выбор туристического навигатора

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение levon19 » 01 фев 2014, 19:58

Понял насчёт невесты,как говорил дворник Тихон "кому и кобыла невеста". А как экран у 62s? Хуже чем у 60csx? Как на нём растр и в частности космоснимки, нормально видно или нужен oregon?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение giomen » 02 фев 2014, 02:04

Сравнивать экраны 62s и 60csx неблагодарное занятие, так как отображение одной и той же карты на экране этих приборов принципиально разное из-за ПО. Субективно 60csx дает большую четкость, так как там классическая прорисовка карты четкими разноцветными линиями. На 62s кратинка сглаживается, как на всех современных девайсах и естественно благодаря маленькому экрану со стандартным расширением для этого размера сотрится несколько тускнее, хотя при грамотном TYP весьма дружественнее чем на старых кдассических навигаторах. То же касается и треков, старый Sirf был далеко не идеален и имел неисчислимые баги по сравнению с новыми девайсами, благодаря чему и имел в 60csx неплохую статику и треки писались весьма приятными на вид, то есть без выбросов, так как фильтрация была черезмерной. В новых чипах на фильтрацию плюнули окончательно, что бы получить более-менне уверенный прием на простейших и дешевейших антеннах сделанных из вторсырья от современной консервной промышленности, вот и шарахает трек визуально туды-сюды. В полседних версиях ПО эти выбросы поддушили и как результат прием порой отавляет ждать лучшего. В принципе от современных мыльниц которые не видели цветмета ожидать большего и не приходится, но дело свое они делают на все 100%, не хуже чем старые приборы, для обычного юсера.
Для растра лучше Монтану или еще круче GPSMAP 620 (последний это минимум для использования на технике). Ну и сами же понимаете, чем лучше экран, тем лучше видно что на нем. Орегоны заточены под сенсор, у них и требования к экрану повыше, что бы пальчиком было удобнее попадать. То же качество на 62 соответственно будет на более крупных масштабах, а это уже потеря из виду общей картины как факт, то есть все время надо зумировать картинку, что в принципе при наличии физических стрелочек и кнопочек весьма реально (только 62 не для моей лапы, не у всех пальцы как у пианиста к сожалению, и предпочитаю 78 серию, где можно обойтись одной рукой в любых условиях, но это надо проверять держа приборы в руках).
Плюс ко всему, я сам готовлю для себя, то есть мне во-обще по барабану, что на экране, я и так все знаю, лишь бы координаты на местности определялись, а остальное уже дома все разложенно по полочкам, только шевели колесами или ногами и собирай...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей