Oregon 450 деньги на ветер?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
maksar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:16

Oregon 450 деньги на ветер?

Сообщение maksar » 15 мар 2014, 11:08

Поделюсь впечатлением от пользования Oregon 450. До этого были Легенда и 60-ка.
Самое неприятное, это то, что Орегон практически не приспособлен для работы с треком в полевых условиях. Дома конечно, в Basecamp с треком можно делать все, но как в полевых условиях замерить часть извилистого трека?
На Гармин Легенда или 60с с сохранением нужного куска трека проблем не было. Прибор сам предлагал выбрать джойстиком точку начала и конца трека. А Орегон без компромиссов запоминает весь трек за сутки.
Мне в походных условиях очень часто для принятия решения необходимо знать длину пройденого участка, прямолинейные замеры делать могу, а вот как быть с замером трека?
Подскажите, научите, может быть я не совсем разобрался с возможностями прибора.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon 450 деньги на ветер?

Сообщение as4tik » 15 мар 2014, 15:48

А я уже и забыл, что где-то можно произвольно выбирать начало и конец...

Но есть вариант. И я ним активно пользовался, когда у меня был такой же как у вас: нужно делать искуственное прерывание трека в нужных вам местах. Ваша версия Орегона делает прерывание трека при переключении профиля. Даже если вы из профиля , скажем "рекреационный" выберете его же. После этого вечером при нажатии "сохранить трек" вам будет предложено как сохранить весь, так и часть. И вот часть вы сможете выбрать по времени. ТАким образом можно выбрать тот участок , который вас интересует отдельно. И уже после этого посмотреть все его параметры. Другого варианта выбрать часть трека нет. Выбрать не по времени, а по зоне или еще как-либо нельзя. Но мне этого было всегда достаточно. А вот в етрексах произвольный выбор меня просто бесил. Потому что когда бродишь по лесу (а я именно так тогда его использовал), то получается паутина. И понять где там начало, а где конец - было просто не возможно. Потому, когда перешел на современное поколение, предлагающее выбрать какие сегменты трека мне выгрузить для отдельного сохранения я лично это воспринял как прорыв в разделе работы с треками. Очень жаль, что вы этого пока еще не оценили. Попробуйте. МОжет и вы приноровитесь....

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

maksar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:16

Re: Oregon 450 деньги на ветер?

Сообщение maksar » 15 мар 2014, 16:40

Спасибо за совет. Действительно этот вариант вполне удобен. Жаль что я не знал этого раньше. Признаться уже подумывал о смене навигатора.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon 450 деньги на ветер?

Сообщение as4tik » 18 мар 2014, 17:25

:)

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя