Можно ли влиять на показания конкретного навигатора из Пентагона?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Ясное дело +

Сообщение giomen » 28 мар 2014, 01:15

Чо батька запретил смеяться кроме как 1 апреля?! Спутниковые телефоны точно запрещены, так как о современных моделях вы не в курсах явно. У работающих с Thuraya современных моделек размер антенны не больше чем у обсуждаемого рядом GPSMAP, да и тарифы сейчас отнюдь не запредельные, а зону покрытия я вам неверющая Фома гарантирую даже в наших северных широтах. Для устойчивой передачи видео он-лайн конечно нужен небольшой зонтик на палочке, но для поговорить можно просто на коврик на панели кинуть. Сейчас даже есть изощренные штучки для истинных ценителей Ай, надел на Айфончик чехол с пипочкой и у тебя спутниковый смартфон. Может мне к вам приехать семинар провести вашим погранцам, как спутниковые маячки ставить незаметно на грузовики. Вы же так радете за контрабандистов с половиной их функционала, правда не пишите верхней или нижней, левой или правой, а то что частоты передающей части не совсем корректные для использования, вам похоже забыли рассказать в школе. А ту да же калашным рылом, в нашу страну жизни учить...

И про Украинские прошивки совсем не сказака, так как на Украине из-за этих прошивок, в том числе, профукали Крым, пришлось России подбирать, так не кстати в период кризиса своей экономики сразу же после самой лучшей в смысле потраченных денег Олимпиады. Вот теперь клиенты действительно долбают, но не по поводу карт для частных бомбил. Я поезжу я и с Навтеком и с Картбланшем, у меня проишвка оригинальная, я на Украине не покупаю навигаторы - дорого, хрен пойми какой софт стоит, да в конце концов читайте и смотрите выше чем, это может закончиться. Оно мне надо?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sasasa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:38

Re: Ну и как по вашему определить +

Сообщение sasasa » 28 мар 2014, 09:43

>Ну и как по вашему определить какой конкретно GPS приемник сейчас у Путина, а какой у Обамы?
Пентагону достаточно знать ID приемников, находящихся у Обамы и сопровождающих его лиц. На остальные им плевать. И, когда Обама приедет в Москву с визитом, все приемники, ну скажем, на территории кремля начнут врать у Путина, ФСБ-шников, туристов и кремлевских дворников. А у Обамы и его охраны будут продолжать показывать верно.
А возле, скажем, ГУМа все приемники показывают правильно.
Ваше мнение, друзья. Может так быть?

>Ну и за одно расскажите какая существует идентификация чипов ЖПС?)))
Чем для этого плох ID приемника (10 чисел). Хотя возможен и не декларируемый идентификатор.


<noindex></noindex>

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Пентагону +

Сообщение Colonel » 28 мар 2014, 09:54

"Пентагону достаточно знать..." Ему достаточно нажать кнопку и сделать как раньше)))

"Чем для этого плох ID приемника (10 чисел)" ну и где он в сирфе или мтк?

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

sasasa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:38

Re: Пентагону +

Сообщение sasasa » 28 мар 2014, 10:44

>"Чем для этого плох ID приемника (10 чисел)" ну и где он в сирфе или мтк?
Что такое "мтк", виноват, не знаю. А идентификатор конечно-же записан в Сирфе. Думаю он не документирован, т.к. 10-разрядное число ID маловато (говорят только Гарминов уже 100 млн. А GPS-чип, выдающий координаты приемнику, является абсолютно "черным ящиком" Пентагона, работающим по никому не известной программе, принимаемой со спутника. Эта программа может меняться и загружаться в Сирф хоть сто раз в день по заказу того же Пентагона.

<noindex></noindex>

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Вопросов больше нет

Сообщение Colonel » 28 мар 2014, 10:50

---

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Вопросов больше нет

Сообщение humax67 » 28 мар 2014, 14:33

Чой та грохнулся самолет и ни один айфон не смогли найти, а айфоны передают местоположения даже при севшей батарее и выключенные. И где пентагон c купертиновцами нашли хоть один, если им родственники пропавших совали коробки с серийными номерами?

<noindex></noindex>

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

А пентагон всё знает. Просто молчит.

Сообщение Beef Eater » 28 мар 2014, 14:45

В Теории Заговора нет изъянов.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Ну и как по вашему определить +

Сообщение giomen » 28 мар 2014, 18:31

А где гарантия что у Васи Путкина не будет приемник с таким же ID. Это все равно что номер мобилы обычной дать, куда тебя скоммутируют никому не известно.
Для все этих целей есть шифрование информации и криптография. У того же Обамы будет "военный" ГПС, который будет показывать точные координаты, а у Васи обычный, на котором будет введен режим загрубления. Конечно и Вася может поиметь "военный" ГПС, но на то он и Вася, что ему с туристическими навигаторами не по рангу ходить.
Всегда ставьте во главу угла вопрос целесообразности. Какой смысл ставить в продаваемые в любой лавке на вполне законных основаниях бытовых ГПС криптографический модуль, если тот же Kunix с этого форума сможет его распотрашить, если захочет. Смысл? Другой вопрос что у Обамы будет специализированный приемник, и возможно и есть такая функция, что только у него будет работать ГПС, если сменить программу в системе, но опять же в этом нет смысла, так как нафиг Обаме этот ГПС, он нужен армиям ракет и солдат. Все может быть, сейчас можно даже засечь современными средствами ГПС приемник по электромагнитной наводке на зажимах батареек. Вопрос только стоит ли того тушка хозяина!?
И посчитайте как вам говорят уважаемые люди историю ГПС (когда во всем мире у всех была ошибка всего несколько лет назад, кроме американсих спецслужб) и какую-нибудь научно-популярную статью с картинками статью всего на пару страниц как работает ГПС. Этого вполне достаточно...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Ну и как по вашему определить +

Сообщение humax67 » 29 мар 2014, 19:42

Серега-когда у всего мира кроме спецслужб была ошибка-нужно понимать что у спецслужб были дивайсы с допуском L2 , и эти дивайсы все на дрифте у пентагона. Кстати с этого же появилось абсурдное парламентское выражение ..дорожная карта.. которая перекочевала со сленга зеленых человечков с изначальным смыслом -план действий. Получает ..дорожную карту.. обычно ..спящий агент.. думаю обьяснять кто это нет смысла.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Ну и как по вашему определить +

Сообщение giomen » 30 мар 2014, 01:14

Знаю, сами плавали! С топопривязчиком - дивайс размером с коробку в которую можно сложить все бытовые портативные приемники продаваемые в той же России сегодня за целый год :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость