Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
EvNik59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:08

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение EvNik59 » 30 мар 2014, 06:43

У меня есть небольшой опыт навигации со смартфоном. Samsung Wave c установленным Navitel. Не устраивает. Летом в лесу иногда прерывается запись трека, стоя на месте не ориентируется на точку, чтобы сориентироваться куда идти надо топать в приличном темпе - только тогда стрелка дает направление. Время холодного старта 10-15 минут, это ни в какие ворота! Правда закралась мысль - может это что-то не так с моим смартом, типа модуль gps бракованный?

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение spliner » 30 мар 2014, 09:31

То, что направление берет только при движении - это встроенного компаса нет. Кстати а есть ли он в Etrex 10 ???? "Холодный старт" длительный - это после долгого перерыва или после очень большого ухода от текущей позиции. Это у всех GPS. Если пользоваться GPS каждый день - не будет никакого "холодного старта. Включаем AGPS - стартовать будет быстрее. Мой опыт общения со смартфонным GPS подсказывает единственный существенный недостаток: батарее-зависимость. Даже не хлипкость. Все берет также четко. Но если не писать трек весть поход (как я делаю), а ориентироваться только когда только очень надо - можно сильно экономить. Поэтому в смартфон я все-таки Генштаб карты похода на всякий тоже гружу. Не сильно понадобилось- но проверял, кажет правильно.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение vituser » 30 мар 2014, 10:19

После эксплуатации батарея обычно нисколько не держит. Требует зарядки.
А так, обычно на день вполне хватает.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение giomen » 30 мар 2014, 18:20

Ну это нормально! Все другие девайсы после полгода жесткой эксплуатации даже с зарядкой не более 3-4 часов, хотя новые из коробки до недели дотягивали на своих суперемких аккумуляторах...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

EvNik59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:08

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение EvNik59 » 01 апр 2014, 03:06

Если не секрет, какая у Вас программа навигации на смартфоне? У меня Навител, а он только со своими картами работает. Детализации вне насленных пунктов никакой. Вышел "за околицу" - и на экране сплошное зеленое поле, грунтовых дорог и ручьев нет, т.е. ориентироваться где находишься невозможно, только узнать свои координаты.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение as4tik » 01 апр 2014, 09:44

Тема не про навител но он вполне поддерживает другие карты с ручьями тропинками и проселочными дорогами

Поищите в гугле OSM для навител и вы удивитесь

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение spliner » 01 апр 2014, 12:45

Я не использую программы навигации на смартфоне. Что-то стоИт. Пользуюсь, кстати, 2GIS в основном. Он позволяет определять свое местонахождение с помощью GPS, правда треки не рисует. А для использования растрового генштаба пользуюсь OZiExplorer for Android. Сначала даже купил - долларов 12 офиц. Версия. Для приготовления карт OZF3 или OZF2 (вроде такие ОЗИ кушает) использовал OZimapMerge - он из привязанных карт (с привязкой map) делает нужный формат. Да, есть еще несколько, в т.ч. и официально бесплатных вариантов пользоваться растром в андроиде, но OZIExplorer мне больше понравился.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

EvNik59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:08

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение EvNik59 » 02 апр 2014, 01:42

Всем ответившим - большое спасибо. Но! Ответа я так и не получил. Меня по сути отговаривают от моей первоначальной затеи. Наверно это разумно и со стороны это выглядит неким проявлением мазохизма. Но мне это интересно и я буду-таки пробовать подключить к Етрексу что-нибудь в качестве внешнего дисплея. Просто доходить своим умом без должного опыта в этой области будет не так скоро...

<noindex></noindex>

EvNik59
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:08

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение EvNik59 » 02 апр 2014, 01:53

Всем ответившим - большое спасибо. Но! Ответа я так и не получил. Меня по сути отговаривают от моей первоначальной затеи. Наверно это разумно и со стороны это выглядит неким проявлением мазохизма. Но мне это интересно и я буду-таки пробовать подключить к Етрексу что-нибудь в качестве внешнего дисплея. Просто доходить своим умом без должного опыта в этой области будет не так скоро...

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Внешний дисплей для Garmin Etrex 10

Сообщение Moskus » 02 апр 2014, 02:44

То, о чем вы пишете, не называется "внешним дисплеем". Внешний дисплей - это только устройство отображения. Его, естественно, к этому прибору подключить нельзя, или можно (забравшись в электронные внутренности), но показывать он будет то же, что и сам прибор.

То, о чем вы говорите, называется "использовать планшет или нетбук с eTrex 10 в качестве внешнего GPS-приемника".
То есть вам в любом случае понадобится навигационная программа для планшета или нетбука и т.п.
У меня нет eTrex 10 и сайт Garmin выдает мне ошибку 404 при попытке посмотреть характеристики этого прибора, но технически, вопрос стоит так: будучи установленным в режим работы USB-порта "Garmin" (а не Mass storage), может ли этот прибор выдавать наружу данные о положении. Если может - USB-шнур вам в помощь и программа, понимающая соответствующий протокол.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей