Рогозин объявил о запрете работы станций GPS в России

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Какой херни написали...

Сообщение as4tik » 17 май 2014, 09:27

И все таки интересно, что этот разговор (обсуждение в теме) вообще возник. Мне казалось, что уже всем все известно. И тут БАХ, оказалось, что есть еще какие-то станции, и о них так мало было известно, что есть даже разногласия что они из себя представляют и кому чего они предоставляют (а значит и что мы потеряем, если их отключить).

Но тогда о чем это идет речь в сообщении Рогозина? Да пусть он не в давался в подробности принципов работы навигационного оборудования. Но он не последний человек в государстве в этой теме. И даже если он сам не "в теме", то его подчиненные уж точно. И значит если бы он так фатально ошибся в своем высказывании его ДОЛЖНЫ были поправить! Разве нет? Но его не поправили. В итоге появилось довольно серьезное заявление государственного масштаба. А раз так значит оно должно было появиться. Даже если имелось в виду что-то совсем другое.

К чему я это все? Если Рогозин "ошибся" в своем высказывании (а он не ошибся, а все это было выдано для прессы намерянно), значит, то, что они на самом деле затевают еще "интересней". И на столько, что прямо даже не решились об этом говорить, а выдали именно то, что и указано в заголовке темы. То, что, так сказать, надо знать людям. Что им будет понятно. Слово GPS сейчас слышал каждый. "отключить станцию" довольно понятная фраза даже для человека который не в теме. А вот про поправки, International GNSS Service, Virtual Reference Station и многое другое вряд ли было бы понятно широким массам. А значит звучало бы не так убедительно и громко.

Итого. Ошибка? Или умышленная подмена понятий?

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Какой херни написали...

Сообщение Moskus » 17 май 2014, 11:35

Рогозин - мудак, потому не надо исходить из того, что в его словах есть практический смысл. :) Никто никого поправлять не должен - я вот могу поправить тех, кто несет чепуху здесь, а он - чиновник, кто его обязан поправлять, с чего вы взяли? :) Такой же мудак, как и все остальные.
К конспирологии я не склонен - я вижу идиотизм на всех уровнях, и он вполне объясняет бессмысленные или популистские решения, которые к какой-то практической пользе не имеют никакого отношения.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: Какой херни написали...

Сообщение kokoshak » 17 май 2014, 12:10

as4tik
ну это вы начертили реально абсолютную модель управления: умную, дальновидную, расчетливую и т.д. Врядли они там шахматисты. Сдается мне, в реально действующей модели те, кто мог поправить Заявителя, руки довольно потирают от удовольствия, что коллега (босс) обкакался громко и прилюдно.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Какой херни написали...

Сообщение as4tik » 17 май 2014, 12:12

Ну просто если это не конспирация, а реально тупанул, то тупанул он на даже не на страну, а на весь мир. Ведь и там уже обсуждается. А в ведомствах тогда просто должна упасть наша страна в глазах ниже принтуса, если чиновник такого уровня ставит ультиматум другой стране основываясь на ошибочных предположениях. Обсурдно и смешно!

kokoshak
Так обкакался же даже не просто прилюдно. Ведь его заявление фигурировало во внешнеполитическом ультиматуме! Т.е. поржет весь мир.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: "Какой херни написали..." Разве?

Сообщение E_I » 17 май 2014, 13:57

>...Ну просто если это не конспирация, а реально тупанул,...
Ни кто не тупанул. Это политика для обывыателей. И все для них (обывателей, которых 95%) сказано грамотно.
А вот мы, умные технари, негодимся для той игры. Не политики. Сразу проиграем.

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: "Какой херни написали..." Разве?

Сообщение kokoshak » 17 май 2014, 14:16

куйня это, любая политика имеет своей целью ожидаемый результат. Какой результат ожидает Заявитель от Заявления? Популизьм чистой воды.

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Рогозин объявил о запрете работы станций GPS в России

Сообщение vituser » 17 май 2014, 15:00

Для пользователя нет. Аренда за размещение, как обычно. А вот сколько бабла фирмы поднимали за счет продажи геодезического оборудования и т.д. Там одна плата может стоить от 1000 у.е. и без потолка. Соответственно налоги в бюджет известного государства.

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: "Какой херни написали..." Разве?

Сообщение vituser » 17 май 2014, 15:25

Ну почему же, тут один уже пукнул про фейсбук. Собчак просто обосралась. Так же и здесь. Скажем херню, не про то и не так. Обыватель уже заволновался. Сам то Рогозин знает тему а вот СМИ нет. Потому журналюги услышали про станции GPS, а про поправки уже слушать не надо. Нужно дать материал. Что и сделано. В итоге всё по Черномырдину.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: "Какой херни написали..." Разве?

Сообщение kokoshak » 17 май 2014, 15:37

Сдается мне Заявителю просто очень хочется в Список. К серьезным, по мнению Составителя Списка, фигурам

<noindex></noindex>

Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: "Какой херни написали..." Разве?

Сообщение Paganel » 17 май 2014, 20:33

По моему это чистый политический пиар. Основной смысл - "У нас есть чем ответить на американские санкции". Бред полнейший, но рядовой обыватель схавает.
Меня уже спрашивали многие, ухудшилась ли уже точность GPS.

<noindex>Lowrance Endura, Magellan eXplorist 310, Digma DM-500, Palm m515, Asus A632 Были Magellan Triton 500, Holux M-241, JJ-Connect Navigator 100, Garmin GPS 60, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей