Monterra. Циклический ребут

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Monterra. Циклический ребут

Сообщение sykigor » 21 июн 2014, 09:19

Доброе утро. Принесли девайс, внешние признаки таковы-после включения возникает и гаснет строчка GARMIN, затем бегущая строчка GARMIN, после загрузки на полсекунды страница главного меню сверху успеваю разглядеть строчку "загрузка сервисов Garmin", опять бегущая строчка GARMIN после загрузки полсекунды страница главного меню и т.д. по кругу. На кнопку питания реагирует. Судя по всему какая-то бяка в Garmin Apps.
Проблема возникла после того, как клиент привязал HRM-датчик судя по-всему какой-то сторонней прогой. Датчик подключился, всё работало, но после выключения обратно уже не включился. Компьютер его видит, только не успевает ничего сделать проводник виснет-во время чтения содержимого ребутится, ну и отваливается ес-сно.
Игры с боковыми качельками и кнопкой Power с целью входа в recovery для сброса к результату не привели. У кого какие мысли?

<noindex></noindex>
Now what?

VaKo5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:21

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение VaKo5 » 27 июн 2014, 19:54

Добрый день.
У меня есть вся начинка Монтерры.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Miner
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:56

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение Miner » 08 июл 2014, 10:15

Восстановить cure-прошивкой,
Отформатировать внутреннюю память в fat-32,
скопировать содержимое с соседнего родственного аппарата и залить в бедолагу.
Для верности накатить сверху прошивку предлагаемую веб-апдейтером.
Всё.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение sykigor » 08 июл 2014, 20:08

Это всё хорошо было бы, если бы её ещё комп видел. Проблем бы не было ваще. Так ведь нет этого...Не видит, вернее пытается увидеть краем глаза-список файлов и опять в ребут.
А потом, что такое Сure прошивка для Монтерры? Вы понимаете о чём речь???

<noindex></noindex>
Now what?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение humax67 » 09 июл 2014, 10:33

На ..некоторых альтернативных осях.. можно увидеть раздел без проверки файловой системы. Если есть живой образ или второй прибор, то в дисковой утилите можно сделать восстановление одного раздела на другой. Я несколько абсолютно безнадежных устройств так восстановил. На старте оси удерживаем кнопку FN -служебные программы -дисковая утилита-восстановить - сорсе(живой прибор), таргет(мертвый носитель) очень долго, порядка нескольких часов, но надежно.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение kunix » 09 июл 2014, 15:32

А как вы собирались восстанавливать содержимое монтерры?
Я когда подключаю ее к PC, вижу только папки DCIM и Pictures.
И он подключается не как диск, а как digital camera (привет humax67 и его дисковым утилитам).
Да и если честно, я бы очень очень удивился, если бы полностью загруженный Android отмонтировал свой rootfs и предоставил его на растерзание PC в режиме Mass Storage, как блочное устройство.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение humax67 » 09 июл 2014, 16:37

Причем тут PC? У вас носитель (в-из) слип мод на PC может перейти? Или может быть PC умеет замораживать и размораживать образы ? Восстановление возможно только в этом режиме, и не суть как образ определился, хоть digital camera хоть черт лысый, требуется усыпить -восстановить и разбудить. В РС это может делать только Parted Magic(не путать с парагоном) в нем можно тоже полностью зеркалировать образы разделов,но он не работает с разделами по USB, в OSX же этим занимается встроенная утилита. И больше я на эту тему не пишу, и так хлеб на шару отдаю.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение kunix » 09 июл 2014, 17:01

>И больше я на эту тему не пишу, и так хлеб на шару отдаю.
Прежде чем победоносно уходить вдаль, попробуйте дисковой утилитой под макосью "заморозить/разморозить" нювик в режиме MTP (не Mass Storage).

MTP и digital camera - это НЕ блочное устройство, понимаете? Поэтому вы не можете записать или прочитать его по блокам целиком. Вы можете только попросить устройство записать/прочитать такие-то байты в/из файла с таким-то именем.
И это только при условии, что операционная система девайса успешно примонтировала свою файловую систему, что не всегда выполнимо, если она повреждена.

>Причем тут PC? У вас носитель (в-из) слип мод на PC может перейти? Или может быть PC умеет замораживать и размораживать образы ?
Не ну вы просто двинутый на своих маках. Под PC я понимаю любой Personal Computer, без привязки к производителю. И да, винда это все может при наличии драйверов и программ (а их реально куча, не только parted magic). Образы дисков можно читать/писать любым умным HEX-редактором, например, Hex Workshop.

Я так подозреваю, что ваш магический "слип мод", на который якобы неспособны винды, - это просто отмонтирование файловой системы, ведь вы собрались ее переписать по блокам.
Так вот. Винды на это способны. Даже без отмонтирования, лол.

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение kunix » 09 июл 2014, 21:55

Поступила инфа, что под макосью нувики не коннектятся в MTP.
Вместо этого они думают дольше, чем обычно, и подключаются в Mass Storage (белая иконка).

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Monterra. Циклический ребут

Сообщение humax67 » 10 июл 2014, 11:37

У меня русский не нативный, но я исчерпал возможность обьяснять, что НЕ ПОД ОСЬЮ. Под осью образы разделов не переводятся в слип мод, ни под одной. А если и переводятся то удаляется точка подключения и до следующего рестарта оси вы ее не увидите, а если увидите то образ раздела будет разбужен. Parted работает с ISО образа смонтированный в оперативной памяти РС, игнорируя базовое меню ввода вывода, но не видит USB, так как в PC для этого требуются драйвера даже на простейшем уровне микросистемы, на железе мака USB работает даже без системы,а BIOS отсутствует. Поэтому можно загнать образ раздела в слип мод и работать с ним, восстановление образа это не копирование, это полное восстановление одного образа на другой без точки подключения. Восстанавливались камеры, модемы свистки вместе с остатком на счету, платы управления холодильниками, все что можно подцепить либо подпаять к USB разьемам.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей