patcher

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

patcher

Сообщение levon19 » 23 окт 2014, 22:23

В соседней ветке "прошивка etrex 20" обсуждают проблемку: применение версии патчера 3.21 с добавкой вероятно привело к неприятному результату-прибор превратился в кирпич. Почему-то никому из обсуждающих не пришло в голову вынести этот вопрос на всеобщее обозрение. Ну ладно, увидел и сразу выношу.
По сути, если я правильно понял в той ветке уважаемого kunix :
Патчер 2.21 при поднятии номера прошивки патчит в boot.bin не тот байт. В результате неправильно прошивается bootloader. Патчер 3.22 boot.bin вообще не патчит, что с удовлетворением отмечает kunix.
<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: patcher

Сообщение giomen » 23 окт 2014, 22:35

На специализированных форумах это баг был замечен и четко выявлен, сразу же и описан. Автор как и положенно Автору с большой буквы сразу же внес изменения и выложил правленный патч. Советую читать иногда форумЫ...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: patcher

Сообщение levon19 » 23 окт 2014, 22:50

Чего ты советуешь, причём тут другие форумы. Это вопрос обсуждается в соседней ветке. Ты чего не понимаешь? Ссылка на патчер с добавкой выкладывалась тут. После этого была выложена новая версия. Где ТУТ было сказано, что предыдущая приводит к таким результатам. В ветке про etrex 20. Не надо наводить тень на плетень и давать такие "советы". А то блин просвещённый, всё читает, а предупредить других желания нет, все силы на борьбу с навикомом и узбеками ушли. Как у твоего заклятого друга E_i-борца за всеобщее равенство перед анлокером.
Правильно говорят, внутривидовая борьба самая жестокая.
<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: patcher

Сообщение E_I » 23 окт 2014, 23:24

>...а предупредить других желания нет, все силы на борьбу с навикомом и узбеками ушли. Как у твоего заклятого друга E_i-борца за всеобщее равенство перед анлокером.

Вы даете неправильную оценку "рангу информативности этого форума".
Как только стало известно (мне), что версия патча v3.21 может давать глючную прошивку - эта информация была распространена на специализированных российских форумах по GPS.
Форум "...gps-forum.ru" в этот список не попадает. Это давно уже просто лавочка для вечернего трепа после плотного ужина.

Re:
А анлокер авторы были вынуждены выложить для ВСЕХ. И мир не перевернулся - как и восемь лет назад.

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: patcher

Сообщение levon19 » 23 окт 2014, 23:34

Ну, конечно, на специализированных, для особо продвинутых. Тут надо было сразу всем сообщить.ТУТ. Ну, видимо у вас с геоменом свои форумы. Вы пишите там, а он там читает.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: patcher

Сообщение giomen » 24 окт 2014, 00:12

Просто прочитать, то надо было пару-тройку форумов и все. Или подождать тут с недельку. Что вы ерепенитьсь, когда проблема уже всем известна и исправлена!? Тем более здесь русскоговорящий форум, соответственно обхват аудитории минимальный....

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: patcher

Сообщение vlasto1 » 24 окт 2014, 00:19

Вы не кипятитесь, есть правило, откатиться на предыдущую прошивку, потом на новую патченую. Правило нарушили сами, претензии к кому? В своих местах я регулярно выкладываю оф и патченые прошивки, сознательно не даю пользователям ссылки на патчер (замучают вопросами, облегчить жизнь) и не пользую увеличение версии, это как экстремальный случай. И вообще, везде об этом написано "НА СВОЙ СТРАХ И РИСК". Если я беру рабочий навигатор я ОБЯЗАН вернуть рабочий, хоть купить новый в случае краха. Поэтому на столбе и написано "НЕ ЛЕЗЬ, УБЪЁТ", но некоторые, не читают и игнорируют. Результат известен.
Прошивки накопившиеся с выходом заплатки пропатчил в течении получаса и выложил где тусуюсь, и пока нареканий нет.

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: patcher

Сообщение levon19 » 24 окт 2014, 00:46

Дорогой мой, разве я предъявляю претензии,у меня всё в порядке, всё работает. А даже если бы получил кирпич, я понимаю, что делаю всё на свой страх и риск. Вы делаете вид, что не понимаете откуда возмущение. Оттуда, что Вы принимали участие в обсуждении в соседней ветке, но не хватило чего там, чтобы уберечь других от неприятностей. Ведь ничего не стояло Вам и вашим товарищам проявить некоторое благородство. Ну сказали бы: да, надо было вынести не всеобщее обозрение, или промолчать. А то тут поучаете.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: patcher

Сообщение vlasto1 » 24 окт 2014, 04:27

Вы лично чего кипите то? О чём я должен был кого предупреждать? У меня что были проблемы с этой версией патчера? Ещё раз повторю, ни каких проблем не было и нет.
А за тех у кого головы нет на плечах, или зудит в одном месте по выходе очередной прошивки у меня нет желания заботиться. Можешь, сделай, не можешь спроси или попроси. Дилетанты угробили 2-3 навигатора, и что? Это на форумах известно сколько кривые руки приложили свои усилия к навигаторам. А по жизни ещё больше.
И у кого голова должна болеть? Делай как написано, для этого и писали.
И не надо истерик.
Всё работало и работает нормально.
Какому то торопыге было лень откатиться и правильно прошиться, и из за этого хаять продукт которым пользуется наверно не одна тысяча человек, я вас умоляю, это не крик души, а истерика.
<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: patcher

Сообщение giomen » 24 окт 2014, 05:04

After patching 4.10 in my eTrex 30, unit was trying to update firmware and stopped on "Software Loader Ready"... Only entering to mass storage mode (joy up while booting) and deleting update file has bringed back my unit to life...

EDIT: Test I've made:
3.70 patched -> 4.11 (4.10 patched + incremented no. of version) = SLR (Software Loader Ready)
4.10 org -> 4.11 (as above) = SLR
4.10 org -> 3.90 org -> 4.11 = SLR
3.90 org -> 4.10 (patched but without incrementing of version ) = OK!
<b>Last edited by xxxxxx; 19-10-2014 at 08:21 PM.</b>

Какие проблемы с переводом? После этого сообщения автор тут же изменил патч! E_I туда не пускают, как и навиком с узбеками, так что читайте сами. Этот форум для официалов по большей части, тут это писать не стоит, не оценят, еще и в душу наплюют :( Вы лично поблагодарили автора?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя