Высота в GPSmap62s,sc,stc

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение saber2005 » 15 дек 2014, 20:36

Насколько я понимаю, в данном приборе два источника информации о высоте:
1. на основе данных GPS
2. на основе встроенного барометра

Если хотите увидеть на какой высоте летит ваш самолет - сделать это можно только на странице "Спутники" (где видно положение спутников на небосводе, сила сигнала, точность и ВЫСОТА ПО ДАННЫМ GPS).
Во всех остальных окнах (барометр, путевой компьютер) - отображается только БАРОМЕТРИЧЕСКАЯ высота (если вы летите в самолете, то вместо фактической высоты, например, 10 000 метров будет показываться высота около 2-3 км - высота в гермокабине).

Существует ли способ заставить навигатор показывать "высоту по данным GPS" в окне "путевой компьютер", например? (перепробовал все, но желаемого не достиг)

И второй вопрос: что значат настройки "переменная высота" и "постоянная высота" в настройках барометра?

Допустимо ли утверждение: В первом случае ("переменная высота") барометр навигатора считает, что барометрическое поле одинаково и изменение давления осуществляется только за счет изменения высоты (1 мм рт ст = 11 м высоты).
Во втором случае - что высота одинакова, а изменения давления происходит за счет градиентного барометрического поля.
Как отобразить вертикальный профиль движения в режиме "переменная высота"?
Для меня эта страница - вообще загадка. Что она показывает и как ее можно настроить?
Спасибо.



<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение vlasto1 » 15 дек 2014, 21:59

Не знаю как в вашем, в Монтане настраивается каждое поле, выбирай что хочешь, Барометр, Атмосферное давление, Высота. Так же Высота есть в Путевом компьютере Панели управления Рекреационный. Где показана только Высота и Счётчик пути. Читайте инструкцию там всё есть.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение E_I » 16 дек 2014, 10:22

>...что значат настройки "переменная высота" и "постоянная высота" в настройках барометра?.
Я всегда пользуюсь этими настройками в горных походах.
1.Днем, когда погода constant, давление меняется только от высоты рельефа. И я слежу за тем, сколько еще метров в верх мне переть с грузом. .
2.Вечером на стоянке я перевожу навигатор в режим "постоянная высота". А утром оцениваю погоду по изменению атмосферного давления.

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение saber2005 » 16 дек 2014, 10:38

Это все понятно. И прекрасно работает "на улице".
Но не в самолете.
Я так понял, что "Основным" режимом определения высоты в этом навигаторе - является барометр (измеренные им значения присутствуют минимум в 5 окнах, в то время как высота полученная по данным GPS - только в одном и то - самом малоинформативном).

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение vlasto1 » 16 дек 2014, 15:19

В путевом журнале минимум 6 окон + 1 в панеле с верху, и все их можно настроить на отображение высоты, вам оно надо?
И чего вам дался этот самолёт? Стюардесса скажет высоту.

<noindex></noindex>

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение saber2005 » 16 дек 2014, 17:37

И чего вам дался этот самолёт? Стюардесса скажет высоту.
+100500
=======================
Зачем мне знать географию, если извозчик куда надо и так довезёт?
Зачем мне знать таблицу умножения, коль калькулятор под руками?
Зачем знать правила написания - а секретарь для чего?
Улыбнуло:)

Только отображение КАКОЙ высоты Вы сможете в этих окнах настроить

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение vlasto1 » 16 дек 2014, 20:29

Высоту над уровнем моря полученную со спутника, или это вам недостаточно?
Недостаточно, приобретите авианавигатор.
В 62 в режиме карты выставите панель управления Рекреационную и будет вам высота на виду, ну загородите часть экрана если уж так необходимо.
Как туристический вариант вам расписали.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение giomen » 17 дек 2014, 00:58

Да любой Нувик можно самый дешевый. Проверенно - почти не врут и даже голосом по маршруту ведут, если есть дороги внизу! Заодно и не скучно...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

eugeny_burynin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 00:31

Re: Высота в GPSmap62s,sc,stc

Сообщение eugeny_burynin » 19 дек 2014, 13:12

Вы правильно поняли, но для этого не надо спорить, а надо взять инструкции на разные приборы и сравнить какие поля с данными они могут выводить на экран.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость