Еще раз о привязках ГГЦ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение tikh-petr » 24 дек 2014, 04:24

Ну я же написал, мой GM этот OZF3 не читает, Вы , наверное, пользовались MapMerge 1.21? Попробуйте у себя открыть. Личку я читал, я так все и делал. Карты мне нужны для Garmin, т.е., я их в итоге конверчу в JNX. Не понимаю, что мне лень читать? Вы возьмите 1 лист P-37-138-C,D. Привяжите его по любой из предложенных методик и наложите трек и точки, к-рые я выложил по ссылке. И если все ляжет, напишите мне, пожалуйста, как Вы это сделали. ОК?

<noindex></noindex>

calvados
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:28

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение calvados » 24 дек 2014, 04:41

<скачивал PNG карт с привязками для Ozi с loadmap>

1. Нафига качать привязки для Оза, если работаешь в ГМ?

2. Нафига вообще качать сделанные непонятно кем и как привязки?

Я беру только PNG файл, и сам его привязываю в ГМ.
И треки ложатся как надо.

За это еще раз спасибо уважаемому seno - я его тоже в свое время вопросами мучал. Так что слушайте, что он говорит

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение tikh-petr » 24 дек 2014, 05:02

Я слушаю, но пока я так и не понял, что я делаю не так и как сделать, чтобы все легло. М.Б., Вы попробуете с одним листом? Трек и точки я выложил.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение vlasto1 » 24 дек 2014, 05:06

Ещё раз пишу, открывает ozfx3 GM 15, без проблем и у меня конвертировано через MapMerge 1.21.
Скачать что? Что Сергей выложил?

<noindex></noindex>

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение tikh-petr » 24 дек 2014, 05:50

Моя версия GM 15.0 на этот OZF3 ругается, я делаю OZF в 1.15 версии. http://loadmap.net/ru отсюда лист P-37-138-A,B(в предыдущем посте я ошибся). В одном из моих постов есть ссылка на мои GPS точки и трек. Я предлагаю привязать лист и наложить данные прибора. <noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение seno » 24 дек 2014, 08:18

<Моя версия GM 15.0 на этот OZF3 ругается> Да, так должно быть. Сделано в какой-то версии MapMerge. Давно, уж не помню какой.
<я их в итоге конверчу в JNX>
ну Вы батенька фрукт... Сразу не сказать? я бы эту карту в JNX выложил.
И нахрена Вам вообще какие то Ozi привязки...

Ваше предложение привязать какой-то лист неинтересно. Я их по паре сотен через день привязываю.
Схема описана, она проста. Если не получается, значит не то делаешь.
Значит не понимаешь. Похоже не понимаешь как юзер датум выставить. Но не спрашиваешь.Как хочешь, твоё дело.
А мне надоело конфетку молотком в рот запихивать.



<noindex></noindex>

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение tikh-petr » 24 дек 2014, 09:17

Да выставил я пользовательский датум. Кстати, на выложенную Вами карту у меня точки и трек тоже не легли. Если Вы по сотне листов привязываете, то, пожалуйста, выполните мою просьбу. Это займет у Вас, как я понимаю, минут 5. И ткните мне в нос результат. Если я вполне осмысленно выполняю порядок действий, рекомендованный разными людьми, и не получаю результат, это еще не означает, что я непроходимо туп и ленюсь учиться. Могу упускать какую-то важную мелочь.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение vlasto1 » 24 дек 2014, 09:42

Не достичь точности в 5 метров на растре, не мучайтесь, всё это бесполезно https://cloud.mail.ru/public/f4aa97362b ... jpg Так выглядит кусок в натуральном масштабе 1:50000, и лучше выглядеть не будет. <noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение AlexWhiter » 24 дек 2014, 10:02

Не могу понять одного - раз уж нужно работать с GM, почему нельзя сразу скачать файл привязки для GM с сайта loadmap? Брать привязки для Ози, просто чтобы было веселее?

Просто скачайте с сайта PNG и GMW (а не MAP).
Да, при склеивании нескольких таких листов в GM иногда будут заметны стыки.
Но, как мне кажется, они уж не настолько критичны, чтобы из-за них устраивать сыр-бор.

<noindex></noindex>

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Еще раз о привязках ГГЦ

Сообщение tikh-petr » 24 дек 2014, 10:19

))Спасибо. Очевидно Вы правы. И никаких ошибок я не совершал.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя