Специфический вопрос по навигатору

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ganskyline
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 01:50

Специфический вопрос по навигатору

Сообщение ganskyline » 07 янв 2015, 12:55

Доброго всем времени суток! Решил приобрести навигатор для охоты. Созрел вопрос, на который пока не нашел более- менее компетентного ответа. Суть вопроса такова: Garmin 64ST Russia имеет режимы "GPS" и "GPS+ГЛОНАСС". Возможно ли определение местоположения во втором режиме при прекращении работоспособности спутниковой системы GPS, т.е. только по данным ГЛОНАСС? Вторая ситуация: начало ведения боевых действий, введены поправки в данные от GPS (США), т.е. данные от GPS "лживые". Как будет работать навигатор в режиме GPS+ГЛОНАСС? Обращаю внимание, что режима работы только по ГЛОНАСС нет. С нетерпением жду ответа!

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение vituser » 07 янв 2015, 14:28

"начало ведения боевых действий" - дальше можно не продолжать. Нам всем дружно будет не до навигации.

<noindex></noindex>

ganskyline
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 01:50

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение ganskyline » 07 янв 2015, 14:34

Да я к примеру привел ситуацию, при которой GPS спутники будут давать неверную информацию. Хотите, это будут санкции какие- нибудь нелепые или еще что- либо. Еще никто и ни на каком форуме мне внятно и обоснованно не ответил.

<noindex></noindex>

dimonster
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:48

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение dimonster » 07 янв 2015, 17:20

А вы на кого охотиться собрались? :)
Включите режим GPS+ГЛОНАСС и не заморачивайтесь.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение giomen » 07 янв 2015, 18:36

А почему все думают, что если "загрубят" GPS в каких-либо геополитческих целях, то ГЛОНАСС будет работать в прежнем режиме?
Напоминает анекдот про двух обезьян под дождем, по аналогии сидят два американских военных, у одного супер крутой приемник с шифрованием, а у другого Garmin 64ST Russia. Первый и говорит, что-то у меня сегодня наш GPS барахлит, а второй ему, мол мне пофиг, у меня ГЛОНАСС :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение Moskus » 08 янв 2015, 01:55

Вам не навигатор покупать надо, а галоперидол и аминазин. Лечить паранойю и шизофрению.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение Moskus » 08 янв 2015, 02:02

Никто вам этого и не объяснит, а если объяснит - значит соврут.
Поскольку режима "только Глонасс" нет (его, к слову, нет в большинстве чипсетов приемников, включая чипсеты российской разработки), исключить спутники GPS из рассмотрения - нельзя.
А что будет в гипотетической ситуации введения режима SA - можно узнать, только если протестировать приемник на тестовом генераторе сигналов ГНСС (который может создавать сигналы, имитирующие реальные), чем никто в своем уме заниматься не станет с бытовым приемником. Просто потому, что это никому не нужно, а оборудование - весьма редкое (в России, возможно, десяток таких есть, не больше).
Так что ответа не ждите.

<noindex></noindex>

DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение DarkDiver » 12 янв 2015, 07:21

ganskyline, я думаю тут все просто, отсутствие режима "только ГЛОНАСС" сделано специально, чтобы воспользоваться ГЛОНАССом при не корректно работающей системе GPS было попросту не возможно.

-----------------
gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение Moskus » 12 янв 2015, 21:50

Нет, потому что на момент разработки всего этого, пользоваться Глонасс без GPS было возможно, но бессмысленно по причине недостатка спутников.
Хватит паранойю разводить.

<noindex></noindex>

DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re: Специфический вопрос по навигатору

Сообщение DarkDiver » 13 янв 2015, 02:24

Moskus, тут Вы не правы. Достаточное количество спутников в системе глонасс имеется уже с 2010 года, т.е. задолго до появления Oregon 600 и GPSMAP 64.

Никакой паранойи тут нет, вполне логичный ход запретить использовать только глонасс, на их месте я бы тоже так сделал, ибо нефиг :)

<noindex>-----------------
gpspohod.ucoz.ru
В поход с GPS</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя