Лучшая программа навигации для Android смартфона

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение glitzy » 27 янв 2015, 22:39

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какая из программ навигации для Android смартфона/пленшета наиболее актуальна и удобна на Ваш взгляд,для использования в автомобиле и для пешехода?Спасибо.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение vlasto1 » 28 янв 2015, 00:26

Ну вы даёте, что актуально и просто мне для вас может быть не постижимо, и наоборот. Это вообще вопрос ни о чём. У вас свои критерии вот их и обозначьте.
Ради чего каждый участник форума должен расписывать свои приоритеты?

<noindex></noindex>

glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение glitzy » 28 янв 2015, 03:06

Конечно,здесь никто никому и ничего не должен,но вопрос не об этом.Сам пользуюсь туристическим навигатором Garmin,но хотелось приспособить имеющийся смартфон к использованию в автомобале.Возможно кто-нибудь посоветует хорошую программу для европейской части России?Заранее благодарен.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение giomen » 28 янв 2015, 03:40

Garmin StreetPilot v.2.35 - до старых Нувиков не дотягивает по юзабельности и шустрости, но с новейшими моделями гарминовских автонавигаторов сравнится вполне.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение glitzy » 30 янв 2015, 01:12

Спасибо,а навител программу не советуете?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение giomen » 30 янв 2015, 03:05

Смотря для чего, для леса и загорода Навител вполне сойдет, еще не везде быстрый интернет для мобил. Для города сейчас лучше пользоваться онлайн сервисами, небо и земля в сравнении с картографией от Garmin и Навитель. По дорогам на дальняк дело вкуса, поставьте обе проги и попробуйте, мне лично больше движок Garmin нравится: шустро расчитывает маршруты, меню короткое и явно выраженное по зонам экарана, карта интуитивная, а не потуги репродукции рукописного плана города века так 16-17-ого. Навител какой-то совсем не дружественный мне, обычно после нажатия на единственно выраженную иконку - запуск, желание пользоваться дальше пропадает, так как надо остановиться, одеть очки и взять в суровые мужские лапы тоненький стилус (хотя в последних моделях Гармин как и Стритпайлоте та же постоянная возня с экраном, похожая на агонию данного производителя, а учитывая новые проблемы с установкой карт, которые древние как упомянутый выше план города и хлипкостью девайсов, та же АйГо с Хирой кажется божиьим даром, не говоря уже про цену - кажется сегодня только идиот купит 5-дюймовый Гармин, по цене 9-дюймового Ленововского трансформера, куда можно засунуть все и тот же Гармин на всякий случай, так как для него есть уникальные неофициальные поделочки).

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?


glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение glitzy » 31 янв 2015, 14:17

giomen,спасибо,т.е вы в принципе в дальнейшем не советуете покупать отдельный прибор от Гармин,а пользоваться аппаратами под Андроид?

Какими картами и какими онлайн сервисами советуете пользоваться?Много ли кушают траффика эти программы?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение giomen » 01 фев 2015, 01:04

В России лучшая навигация до сих пор - спроси у таксиста или дальнобойщика :) А с русским языком проблем у меня нет, как и со старыми моделями Garmin, которые скорее всего переживут меня. А если найти объект, тут вопрос каждого города отдельный - ищешь через поисковики. В плане траффика и роутинга поэтому не скажу, я живу в деревне. В моей же деревне ближайшая лавка и дискотека в Финляндии. А там и Garmin дешевле (сосед когда узнал ценник в Навикоме на echoMap 70 DV сейчас считает, на чем лететь за этим девайсом в Финляндию, на рейсовом самолете через Таллин с остановкой напару деньков, или заказать до границы вертолет, а там уже на арендованном снегоходе по Финке, и то, и то вписывается в русскую цену), да и карты есть на любой вкус, а там они нужны, так как дорог (в полном смысле этого слова) немеренно. Поиск также через поисковики, траффик там дешевый если купить телефон с предоплаченным на год траффиком, снять симку себе, а телефон отдать детям поиграться.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

gorindd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:55

Re: Лучшая программа навигации для Android смартфона

Сообщение gorindd » 15 фев 2015, 11:07

Пробовал навител и яндекс. С навителом чет совсем у меня не заладилась, часто не грузил пробки, тормозил. Яндекс в целом ничего, но в Москве не очень актуально грузит пробки и прокладывает маршрут. Наверное идеален для городов с населением до 1,5 - 2 миллионов человек...

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя