Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
vasvovec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:08

Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Сообщение vasvovec » 16 фев 2015, 14:22

Вчера впервые заметил такое: Ходил на лыжах и ставил в навигаторе точки. Т.к. боялся, что аккумуляторов может не хватить, во время отдыха навигатор выключил. Потом снова включил, поставил записываться трек и поехал дальше. При этом несколько точек еще поставил. На обратном пути аккумуляторы сели и навигатор отключился. Дома поменял аккумуляторы, включил и увидел трек дописанный до того места, где сели аккумуляторы. Этот трек сохранил. НО! заметил что нет ни одной точки, поставленной мной в этот день, даже тех, которые я поставил перед штатным (т.е. я сам его кнопкой выключил) выключением навигатора во время дневного отдыха.
Неприятный сюрприз. Кто-нибудь сталкивался с таким? Я особо ничего не смог нагуглить.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Сообщение giomen » 17 фев 2015, 01:52

А чего гуглить? Лезьте в папку GPX в приборе и смотрите что сохранилось в файлах, что нет. Возможно поможет, если есть неправильные файлы. Если в ней данных нет, значит действительно неприятно :)
Пы.Сы. Можете компьютерщиков попросить что бы попробовали посмотреть историю изменений в файловой системе, если точки очень-очень нужны, часто удается сохранить потерянные данные таким путем...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vasvovec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:08

Re: Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Сообщение vasvovec » 17 фев 2015, 10:22

В моем случае я не потерял ценной информации (могу эти точки вручную поставить, ориентируясь по треку). Я вопросы задал на будущее:
1. Насколько частое это явление, что точки/треки могу не сохраниться?
2. При каких условиях такое может происходить?
3. Есть ли возможность восстановить пропавшую информацию?

Из вашего ответа, я так понимаю, по пункту 3 надо смотреть файлы в папке GPX. Не понял, что значит "если есть неправильные файлы"?



<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Сообщение kokoshak » 17 фев 2015, 18:48

Сдается-то косяк прошивки, было такое на etrex20 на одной из прошивок

<noindex></noindex>

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Сообщение Dusha » 17 фев 2015, 21:18

Там файлы а ля xml. Откройте в текстовом редакторе, сразу будет понятно.

<noindex>Андрей</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Не сохранились точки. Garmin Astro 320

Сообщение giomen » 17 фев 2015, 23:20

Неправильные файлы это или неправильно записавшиеся данные или с неправильным названием, что часто бывает с русскими названиями если прибор криво руссифицирован.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей