Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
sibiriak55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:59

Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение sibiriak55 » 09 июн 2015, 07:48

По некоторым причинам пришлось поменять корпус навигатора Garmin Dakota 10. Родного не нашел, попался корпус от Dakota 20. Все получилось, но возник вопрос: если на свободное место платы в Dakote 10 припаять разъем под Flash-карту прибор увидит это расширение? Нужна ли замена прошивки? Сейчас стоит версия 4.10 патченая.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение X67C » 09 июн 2015, 15:31

Дети! Если у вас есть паровоз, ≈ не чините его до тех пор, покуда он не сломается. Если же он будет сломан, то ремонтируйте его умеючи. Не нужно совать внутрь паровоза посторонних вещей, нельзя приклеивать трубу слюнями, потому что слюни клеят не прочно. И, главное, берегите колеса, не делайте их четырехугольными┘

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

sibiriak55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:59

Re: Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение sibiriak55 » 09 июн 2015, 15:54

Может на форум все же заглядывают профессионалы по ремонту... Хотелось бы получить более конкретный ответ. Ну, а припаять я смогу как надо. Инженер-электронщик, правда по промышленному оборудованию.

<noindex></noindex>

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение vlasto1 » 09 июн 2015, 19:37

Я конечно не электронщик, но если в нём не предусмотрен контроллер USB к чему паяться будите?

<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение Adrenalin » 10 июн 2015, 03:12

10 и 20 соплатформенники, изменяемая часть прошивки одна и та же: http://www8.garmin.com/support/download ... 4527 На 10 недопаяны некоторые элементы. Допустим, вы их допаяли и ничего не сожгли. Что дальше? На заводе записываются в определённые регионы параметры железа, а именно - модель. Вам нужно будет разобраться, что именно и куда. И модифицировать эти регионы. Или же искать в дизассемблере в изменяемой прошивке эти проверки, и заставить думать эту часть, что она нынче 20, и что можно монтировать второй диск (съёмный носитель), и как-то забыть про барометр с компасом и ANT. Трудозатраты огромны.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение giomen » 10 июн 2015, 03:42

Иди на gpspower.net
Сумешь раскрутить спецов - помогут, там есть электронщики...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sibiriak55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:59

Re: Garmin Dakota 10. Модернизация возможна?

Сообщение sibiriak55 » 10 июн 2015, 18:05

Всем участвующим в обсуждении моего вопроса спасибо за соучастие. Решил с вашей подачи, что игра действительно не стоит свеч. Все, что я смогу получить в результате - увеличение объема памяти под карты. Для меня это не является острой необходимостью.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей