Владельцам Гармин 60Сх

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение sykigor » 17 июн 2015, 17:18

Колхоз он всегда боком выходит. Существуют же готовое крепление-морское на трёх саморезах. У меня в джипе так стоял. Прекрасно фиксировалося, легко снимался, да и развернуть можно было в трёх степенях свободы при необходимости. Дырки правда на торпеде остались Но в УАЗ это небольшая проблема. Там лишняя дырка-это просто перфорация для снижнения веса.

<noindex></noindex>
Now what?

alecsan66
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 00:04

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение alecsan66 » 17 июн 2015, 17:34

Колхоз он всегда боком выходит.
Согласен,но родной надо было только выписывать,ну и тогда дороговато показалось,теперь то нет после повреждёного Гармина.
Очень благодарен за конкретные советы.Несколько тем создавал по форумам,но только в этой всплыла истина.К 60ке очень привязался,настоящий работяга.Теперь главное не утопить.

<noindex></noindex>

calvados
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:28

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение calvados » 20 июн 2015, 10:43

А что бояться?
Вы ж все равно в него уже лазили с "колхозом".
Поэтому тюбик автомобильного герметика за 100 p спасут вашу 60ку.
Я им много электроники гермечу - часто приходится оборудование в "полях-горах на коленке" ремонтить. Еще ни разу не подвела сия метода.

<noindex></noindex>

alecsan66
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 00:04

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение alecsan66 » 21 июн 2015, 23:43

Согласен,герметик поможет.Но пока отложил это,как всегда на потом.А сейчас наслаждаюсь безупречной работай любимой 60ки.Я ведь почти два года жил с этой проблемой,боялся вскрыть что бы не навредить.Использовал в авто,на охоте,от ЮСБи работал без проблем.А может в творческом порыве и в клею новые места под винты,при желании это возможно,тем же дихлорэтаном.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение Moskus » 22 июн 2015, 03:16

Шлите в жопу советчиков, которые предлагают автомобильный силиконовый герметик, который создает кислую среду. Для герметизации электроники существует специальный полиуретановый лак, который гарантированно не разрушает никакие контакты и не вступает в реакцию с металлами. И не сильно дороже он стоит. А силиконовый уксусной кислотой не зря воняет.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение sykigor » 22 июн 2015, 09:18

Видимо, товарищ имел ввиду "советский" чёрный битумный автомобильный в маленьких тюбиках-тот действительно рулит. Но у меня кончился года три как, найти не могу, везде один силикон в лошадиной(300) грамм фасовке.
А кстати да, дихлорэтан поможет-я склеивал разломанные отвертия клеем для пластика, назывался Космофен, клеит эту хрень в монолит! Только не перетягивайте при сборке.
Удовольствие от работы 60? Сомнительное на мой взгляд. Когда волей случая в руки попадает, его тормознутость начинает бесить. После 64 особенно.

<noindex></noindex>
Now what?

alecsan66
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 00:04

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение alecsan66 » 22 июн 2015, 12:12

Ну герметиков сейчас много,есть для аквариумов он думаю точно не повредит.Подбирать надо.60ка конечно модель старая,уже и 62 и 64 есть,не довелось их подержать.Но меня устраивает,ночью по записаному треку к машине выйти,а потом доехать по степным дорогам,коих немеряно и ориентиров нет.Когда мой забарахлил,глянул ценники на новые модели,был очень растроен.Не тяну их ни как.Поэтому и обрадовался ожившему старичку.

<noindex></noindex>

Alexandr_Bel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:17

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение Alexandr_Bel » 24 июн 2015, 14:04

Согласен, быстродействия 60СХ действительно не хватает.
Особенно при пролистывании карты на экранчике.
А 64 разве намного шустрее?

<noindex></noindex>

alecsan66
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 00:04

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение alecsan66 » 24 июн 2015, 22:40

60ка,на мой взгляд медлено то хе работает при пролистывание,а в остальном вроде и не надо шустрей.Тоже интересно в этом плане сравнить с новыми моделями.
Свою сравнивал с Легендой,ещё без буквы Н,по спутникам почти в два раза ловит больше.

<noindex></noindex>

samorez
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:15

Re: Владельцам Гармин 60Сх

Сообщение samorez » 27 июн 2015, 00:16

GPSMap 64st заметно шустрее, чем 60csx. И масштабирует быстрее и спутники ловит лучше. Холодный старт меньше минуты. Резиновые заглушки на разъемы плотнее, надежнее-одна на все. У антенны "ухо" убрали. На моем 60csx оно оторвалось и появилась трещина в резине на антенне.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей