Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Сообщение seno » 24 мар 2016, 12:16

Vladiks,
Вы умудрились не ответить на вопрос. JNX на выходе, или вектор без разницы.
Карту то как делаете?

<noindex></noindex>

Vladiks
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:10

Re: Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Сообщение Vladiks » 24 мар 2016, 13:05

Seno,
я не делаю и не планирую делать карту с самого начала, как то: получение треков, их чистка, загрузка в DD или другой софт и т. д.
Я не хочу делать черновую работу, я наверно тоже жлоб.
Я хотел бы объединить усилия нескольких человек и сделать себе точную растровую карту. Я бы предпочел получить го-то-вый МР (!) файл от всех участников. Не вижу лучшего варианта для себя. Но если это невозможно и чья-то карта существует только в онлайн виде на сайте Лорика или Хамма, тогда я передаю человеку GPS файл с точками, которые после загрузки на сайт будут видны на экране и будут являться моими точками привязки скринов с экрана. Загрузив такой файл себе в GM, привязка даже большого количества этих скринов займет считанные минуты.
Потом я отрисовываю заново изобаты в ФШ и передаю итоговую картинку с файлом привязки всем "коцессионерам". На этом мое участие заканчивается.
А себе я делаю растровую карту, она меня вполне устраивает.
Где-то так.


<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Сообщение seno » 24 мар 2016, 13:41

Фильтрую к делу не относящиеся, оставляю основное:
<<<А себе я делаю растровую карту, она меня вполне устраивает>>>
т.е. таки делаете. Как?

<noindex></noindex>

Vladiks
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:10

Re: Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Сообщение Vladiks » 24 мар 2016, 14:33

Seno,
ну я же уже ответил Вам. Подробно и честно.
Мой ответ: "никак не делаю". Это только задумка и методика.

Я делал две попытки сделать точную карту таким образом. Но оба раза ничего не вышло. Это было года три назад.
Но уже тогда у народа была возможность грузить свои треки на родной сайт и наслаждаться результатом своих трудов. Поэтому люди не хотят делиться даже своими треками.
Именно с этим я и связываю нежелание народа кооперироваться. И я их понимаю. Похоже, что многие просто кинули изготовление своей карты по трекам и просто тупо грузят треки на сайт.
Сейчас такая возможность появилась и у владельцев картплоттеров Гармин. Я вчера на фирме поспрашивал. Но пока они ничего точно сказать не могут.

А если народ сообразит как самим вытащить с экрана( сайта) уже готовую карту, то и вовсе будут всех "кооператоров" посылать...







<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Сообщение seno » 24 мар 2016, 15:35

Хорошо, а то никак не мог понять, почему читая Ваш пост 23/3/16 7:18 PM, имею по некоторым пунктам прямо противоположное мнение.

PS Неужто в южной Псковщине рыбы больше? По мне её там вообще нет.
Белоруссию вспоминаю с ностальгией. В центре Минска щурей ловил. А на Вилии, не сходя с места, в полном одиночестве, можно было вытащить подряд щуку, судака, окуня... и так по кругу. А сырть там была... 0,8-1кг. Нигде такой больше не видел.
Давно однако, 1975 год.

<noindex></noindex>

Vladiks
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:10

Re: Самостоятельный промер глубин и создание карты водоема Garmin (лоция)

Сообщение Vladiks » 24 мар 2016, 16:03

У нас на Минском море и Вилейском водохранилище рыбы до хрена и даже больше. Плюс форумный народ самостоятельно зарыбляет его судаком. Скоро вырастет крупняк. Но народу там еще больше. И этот народ прилично загаживает эти места, пардон, оказывает сильное антропогенное воздействие. Поэтому я очень люблю оз.Нарочь именно за чистоту и спокойствие. Но появилась проблема, либо платить очень приличные деньги за рыбалку на Нарочи, либо выплатить эти деньги за бензин и дальнюю дорогу. Я выбрал второе.

А вообще мне больше всего за последние годы нравится рыбалка на Чудском озере, был всего 2 раза. Последние два года не попал туда из-за плохого мартовского льда.
Рыбалкой на псковщине в этом году я доволен. Осенью щука на спиннинг 8 кг, зимний рекорд на жерлицы скромнее, всего 4 кг. Но я за уловом не гонюсь. Для меня главное процесс и красивая природа вокруг.


<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей