Nuvi 2597LMT установка карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
yura8888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:49

Nuvi 2597LMT установка карт

Сообщение yura8888 » 13 апр 2016, 02:06

Здравствуйте, участники форума.
Может уже всё 10 раз объяснялось, но меня поиск не выводит на нужный путь решения проблемы.
Куплен Garmin Nuvi 2597LMT, обновился expressoм, прошивка 8.30, карта CN Russia NT 2017.10, установленная на внутренней памяти прибора(gmapprom.img+gmapprom.unl+gmapprom.gma).
Есть ещё пара Garminoв: Dakota 20, Nuvi 50. На SD-карте на Дакоте есть 4 разблокированные карты: Топо 6.19, Дороги РФ 5.26+СНГ, карта лен.обл., Дороги Беларуси, которые на этих двух устройствах в форматах gmapsupp, gmapsup2, gmapsup3, gmapsup4.img читаются на любых флэшках без всяких unl привязок к ID итд. Эти карты я разблокировал GUA 6 несколько лет назад для Дакоты 20 и только когда захотел поменять Nuvi на более новый(неделю назад), сообразил, что nuvi так же прекрасно читает все эти карты.
Однако не 2597LMT! Невозможно разблокировать карты! И всё! Уже и GUA 7 пробовал, и с файлом unl на ID флэшки и на ID прибора, и прописывал эти коды в Gmaptool, и удалял их совсем из сборок, даже скачал Топо с разными FIDами, изменение названия папок/файлов ничего не дают, если навигатор их читает с флэшки, то это Невозможно разблокировать карты. Единственный ньюанс - работает безFIDовая карта ЛО.
Помогите, имел дело с установкой карт в 2012, уже многое забыл, да и изменилось что-то...
Заранее благодарен!

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Nuvi 2597LMT установка карт

Сообщение E_I » 13 апр 2016, 09:39

В прошивку современных навигаторов введен блок, который запрещает отображать на экране "разлоченный файл". Однако с этого года западные умельцы сделали патчер прошивки, который убирает это запрет на отображение разлоченных карт (Universal Firmware Patcher for Protected Garmin Devices). К этому патчеру дается справочник по ключам защиты, которые вшиты в прошивку (YES- защита вшита). Для вашего навигатора (или типа вашего):
Model: Nuvi 2xx7/2xx8 C4
HWID: 2077 | SWVS: 780| MAP: Yes | GMA: Yes | MSV: Yes | GSV: Yes
Если "GMA=Yes", то необходимо использовать последний анлокер - "gimgunlock 0.03+MapSigPatch".
Если хотя бы один код защиты ("MSV" или "GSV") равен "Yes", то необходимо еще дополнительно править прошивку.
Патчер прошивки можно скачать или на "gpsunderground.com", или на "gpspower.net". Нужна регистрация. Первый форум более демократичный с точки зрения регистрации. Второй более информативен, но им руководит безбашенная баба. Будьте осторожны, не вступайте с ней в полемику. Впрочем, все бабы "безбашенные" по определению. А западные "демократки" - вдвойне!

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

И все снились мне венгерки с бородами и ружьем

Сообщение ben8 » 13 апр 2016, 13:16

Ох, я в Венгрии на рынок похожу.
На немецких, на румынок погляжу.
Демократки, - уверяли кореша, -
Не берут с советских граждан ни гроша

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: И все снились мне венгерки с бородами и ружьем

Сообщение humax67 » 13 апр 2016, 14:59

В Европе стокгольмский синдром возвели в ранг сверхзадачи, только сочувствие убогим и ущербным, оправданием их беспредела переросло в культ. А потому, если у человека свихнутая башка или продырявленная задница, или психоз от месячных - есть за что делать скидку. Есть в греческом языке слово ..идиот.. которое отличается от нынешнего его смысла, как и слово ..демократиа.. изначально, это не устройство общества, а временная чрезвычайная мера, при недоверии кратосу, собирался демос полиса на ставроси, и брали в свои руки управление полисом обьявляя демократию на период до стабилизации. И слово ..демократ.. есть в прямом понятии ..самоуправство..

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: И все снились мне венгерки с бородами и ружьем

Сообщение E_I » 13 апр 2016, 15:16

А вы знаете, что по уровню интеллекта - поэты, музыканты, артисты и спортсмены ближе всего к классу "человекообразных...".
Я как-то был в зоопарке и любовался обезьянами "мандрил". У них задница раскрашена во все цвета радуги. Краски яркие сочные. И они ими любуются друг у друга.
Так и доморощенные любители поэзии, или просто "недовольные", - свою задницу то раскрасить не могут. Но черкнуть пару стишков (строк) в интернете - пожалуйста. Черкнут и любуются.

re:
Так я что, допустил неточность в определении причин отказа навигатора от работы с ралоченными картами?
...
humax67,
не могли бы вы вразумительно написать то, что вы хотите сказать. А то у вас у вас в посте нет логической связи между предложениями. Тут я вижу три возможных причины: - у вас нет практики изложения мыслей в "официальных" отчетах, где ваш стиль просто недопустим; или у вас нет хорошего образования; или не дай бог - низкий уровень интеллекта (это не правится). (Хотя должен заметить, что термин "уровень интеллекта" математически не определен. Но другого словосочетания в нашем языке нет для этого подмножества.)

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: И все снились мне венгерки с бородами и ружьем

Сообщение humax67 » 13 апр 2016, 15:50

Ваш ..интеллект.. сводится к монологу с нравоучениями от первого лица..
В данном формате общения, трудно добиться конструктива.
Обьяснить могу, но надо много слов, так же как озвучить значения мемов, или монологи из фильмов, которые человек не смотрел, обьяснить практически невозможно.Коротко- это прикол над героем из европейского ток шоу.

В Беларуси разве не кажут?

yura8888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:49

Re: Nuvi 2597LMT установка карт

Сообщение yura8888 » 13 апр 2016, 17:00

Расскажите, пожалуйста, по порядку, как и что сделать! или по teamviewer помогите) буду очень благодарен! universal firmware patcher for protected garmin devices я скачал!

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: И все снились мне венгерки с бородами и ружьем

Сообщение kunix » 13 апр 2016, 17:01

Оно разве из Беларуси?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Nuvi 2597LMT установка карт

Сообщение E_I » 13 апр 2016, 23:29

Я не использую авто-навигаторы.
Но на сайтах, которые я вам указал, есть в первом посте все инструкции. Правда по английски. Но есть же переводчики.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: И все снились мне венгерки с бородами и ружьем

Сообщение giomen » 14 апр 2016, 03:23

Афтора не выездная, не попала в список избранных, ей бесплатный секс не светит, толька за деньги :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей