Garmin Monterra есть живые

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 22 апр 2016, 20:03

Вооооот. Накоц-то. Я знал, что есть владельцы.

Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, приходилось ли пользоваться андроидом как андроидом? Ставить хоть какие-то программы из андроид маркета или вообще сравнивать набор программ в плеймаркете или функций и настроек с каким-то другим андроидным телефоном

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

oppozitchik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 20:10

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение oppozitchik » 23 апр 2016, 00:33

Я вообще не пользую андроид , так как у меня айфон 4,прграммы ставил так поиграться. И еще по сравнению с монтаной работает быстрее.Меню проще в разы чем на Монтане.Фото на приборе не очень, на компьютере нормально.Если есть покрытие мобильных станций у вас будет все что дома на ПК через ваш телефонный модем.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 23 апр 2016, 10:11

Спасибо большое. Все предельно понятно. Я прочел все что хотел. Если у кого-то будут замечания из личного опыты - пишите свои ощущения.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение ben8 » 23 апр 2016, 13:01

что-то я не врубился, прошу прощение за тупость. Monterra телефон? У него симкарты нет. Как с него звонить, тем более в походе?
И wi-fi через интернет в походе нет, чтобы использовать скайп или что-то аналогичное. Что касается OSMand. Не знаю, не ставил. У меня на смарте аналогичная купленная locus стоит. Зачем она при oregon-е не понятно, купил из интереса. Еще у меня на телефоне garmin street pilot стоит, tomtom (очень хорошая программа). Но это для города,если нет железного гармина, а в походе зачем они. Из отчётов следует, что энергосбережение на monterra плохое. Тут android 4.04. Так оно на новых версиях андроида не улучшается. А это старая. Ваш OSMand как стороннее приложение съест сразу всю энергию, как тут пишут навител съедает. А c jnx? Новые прошивки у автора патчера сереньким цветом обозначены, типа не проверены, не знаю, не в курсе. Ну можно jnx конвертировать в img, загоняя туда растр.
Некоторые радуются, что можно ozi поставить, sas4, ну привыкли они к этому старью, при всём уважении к авторам. Абсолютно не нужно, просто очень плохо по сравнению с гарминовским растром.
Мне кажется, что быстро закончив разговор, Вы приняли решение не покупать. Ну если только для снегоходов, квадроциков. Это лучше чем montana. Защитное стекло на экран это хорошо

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 23 апр 2016, 13:54

Конечно же я решил, что он стоит того. Покупать. Однозначно покупать.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение ben8 » 23 апр 2016, 18:21

Материал не новый, но мне почитать было любопытно. http://forum.atvclub.ru/index.php?threa ... ></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 23 апр 2016, 19:20

Спасибо, бен8. Тема там велась очень актуально. Прямо с первых детских проблем и по сей день. Я так понимаю, все проблемы решили. Исходя из того, какие проблемы люди обсуждали, нет такого, чего я боялся связанного с самим андроидом.

И да. Это супер гармин, в котором еще и все опции андроида.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 07 авг 2016, 12:55

Tolik_s: Монтерру-то всё равно будешь покупать или орегону склонишься? Скоро 700-ую начнут продавать. Это очень не простой вопрос зависящий от многих факторов, и все еще не решенный для меня. Дело в том, что я не смотрю на Монтеру как на просто навигатор. Или навигатор большего размера с доп. функциями. Если бы было так, то нафиг он не здался такого размера (цена тут не при чем). Т.к. это не пешеходный размер. Большой и тяжелый. Ну и не удобный в руке. Орегон точно проверенное устройство, которым я пользовался очень долго и остался очень доволен. Продал его от нужды в деньгах. Мне очень-очень понравился Орегон серии 6хх. С моей точки зрения это прямо вершина GPS-ного приборостроения. И размер его экрана и разрешение мне было достаточно. Даже когда была возможность посравнивать с пяти-семи дюймовыми китайцами с озиком (и генштабом), я быстрее и четче на соревнованиях мог ориентироваться, по векторым картам на Орегоне, чем другие люди на здоровом китайском планшете и/или навигаторе по озику. Но монтерра для меня не бОльший навигатор. Я его рассматриваю как андроидное устройство. За эти без гарминовские годы, которые я прожил, полностью сросся с OSMAnd-ом. Это программа для андроидной платформы. Карты прога качает сама со совоего сервера. Первоисточник все тот же OSM, который постоянно удается дорисовывать там где мне его нехватает. Выглядят карты очень похоже на те, чем я пользовался на Гарминах. Подробность 100% одинаковая. Плюс массу возможностей, которых у гармина никогда не будет. Это и редактирование самой карты OSM прямо с устройства, и массу он лайн слоев, которые тут же загружаются при наличии интернета. И самое главное это связть с миром в руке. Без компа я могу загрузить себе кучу сторонних пользовательских данных, или экспортировать свои. И снимками экрана и точками и треками и как угодно, тут же загрузив все это на любой сайт, или послав вайбером друзьям. Ничего этого Гармин до сих пор не умел. Монтерра это шанс реализовать все это. Установив программу OSMAnd и Вайбер на серьезном устройстве от Гармин. Т.е. Монтерра как гармин ради самого гармина мне не нужна совсем. Орегон точно со всем этим бы справлялся. Монтерра ради андроида. А вот и ответ, оставшийся пока отрытым: способна ли старая операционная система на базе андроида, используемся на Монтерре, потянуть свежие современные версии OSMAnd и Вайбера? Если нет, то нафиг мне не нужна. Даже по цене Орегона. Орегон будет удобней. Если да, если Монтеррой можно пользоваться не как Орегоном, а как моим телефоном, то да. Замены Монтерре пока просто не вижу. Может кто-то еще видел телефон или планшет на андроиде, в который можно вставить пальчиковые батарейки, когда аккумулятор сел, и дальше идти под дождем снимать видео, не боясь, что влага убъет его? Мне как-то не попадалось похожих устройств. И да, она очень дорого стоит. И надо четко понимать за что будут платиться такие деньги. Этот топик как раз и создал, что бы найти живых пользователей и разобраться в своих вопросах. Вот живых что-то днем с огнем не сыщеш. Только что проверил оф.сайт на предмет сравнения Мотерры с новыми сериями Орегона. Оказалось ее убрали с производства, продажи и не дают даже выбрать в сравнение с любой другой моделью. Похоже производитель решил похоронить ее. Это говорит о многом. Поддержка ее не планируется. О пятом андроиде можно не мечтать. Я уже молчу про шестой и более свежие версии. Интересно, что вот в данный момент есть два предложения примерно по 360$ на olx: http://olx.ua/obyavlenie/prodam-gps-nav ... br> Это ровно в два раза дешевле, чем купить на оф сайте даже без учета стоимости доставки к нам и таможенной пошлины за ввоз (которая ну оочень большая). Были бы деньги срочно бы купил. <noindex>Garmin Epix</noindex>

alviora
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:31

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение alviora » 11 авг 2016, 12:21

Монтера не ремонто пригодная в плане замены контроллера питания-проца и восстановления загрузчиков. а ещё в камере линзы пластиковые и любят мутнеть при нагревании, а ещё когда в ней слетает прошивка и она ребутится, фиг починишь программно.
за последний год в ремонте у меня около 20 штук было и у всех 2 проблемы - прошивка слетела, а из за JNX стояла старая без входа рекавери кнопками.
или контрольку спалили и проц по питанию.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 11 авг 2016, 14:05

Ого. 20 штук, это показатель. При том, что их не так и много было продано, полагаю.

<noindex>Garmin Epix</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя