Garmin Monterra есть живые

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 21 апр 2016, 22:10

Народ, с 2013 года нет ни единого отзыва о Garmin Monterra. Отсюда вопрос: есть на форуме хоть один живой владелец устройства? Если не жалко поделитесь впечатлениями, замечаниями, неожиданностями, минусами.

Просьба НЕ владельцев НИЧЕГО не писать.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

один живой есть, Но не я

Сообщение ben8 » 22 апр 2016, 12:18

Прошу прощения-не выполнил Вашу просьбу, не сердитесь. Но один живой то есть. Разумеется Вы его отчёт читали. Он тестирует все приборы, так что понимает в данном вопросе http://www.garmin.ru/about/posts/21489/ Зачем этот динозавр нужен? У Вас есть oregon 650, не сомневаюсь, что есть смартфон. За такие деньги? Что тут может прильстить? Качество экрана точно не лучше oregon 650, montana 680. Судя по отчёту не лучше экрана montana 650. "экран Monterra трансрефлективный, то есть, переотражает солнечный свет, что позволяет Худо-Бедно обходиться без подсветки ярким днем, а в прямых солнечных лучах экран не слепнет". Вы прекрасно знаете, что oregon 650 подсветка в любое дневное время просто не нужна, без всякого худо-бедно. С точки зрения любопытства, то в данном отчёте все есть, ничего за что бы стоило столько платить. Поэтому живых практически нет. Ещё раз прошу простить за отнятое время, старческая болтливость <noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 22 апр 2016, 12:27

Очень хотелось верить, что отпишутся десятки пользователей.
А качество экрана тут не причем.
Нельзя и никогда не было нельзя на гармине было делать то, что можно на андроидном телефоне.

Монтерра объединяет необъеденимое.
Отчеты есть. Читал. Все очень подробно и понятно. Но когда взял на день (даже на месяц на тест), это совсем не то, когда лично пользуешся в полях.

Буду искать тех кто пользуется в полях. И если не выявится "ньюансов" то за андроид телефон в корпусе качественного Гармина с пальчиковыми батарейками я готов платить. Орегона нет. Продал, когда было очень "тяжело" Остался сейчас только Феникс, который не более чем резервный, и смарт со всем со всем,но не на пальчиковых батарейках, и уже начинает дышать на ладан, когда узнает, что я хочу его вместо навигатора в дожде в грорах-кусах использовать.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение ben8 » 22 апр 2016, 12:46

Мне очень понравился samsung s5, съёмный аккумулятор, влагозащита. К сожалению сейчас можно купить только на ebay. Тысяч 20. У самого sony zr. Аккумулятор 2300, влагозащита, экран на солнце так себе, но при наличии oregon 650 не нужно. Я бы в Вашем положении снова купил бы oregon 650 и samsung s5.Для него есть мощный чехол otterbox. Не знаю только стоит ли это делать на ebay. К слову сказать у меня для зимы 60csx, хорошо что не свалял дурака и не продал за 3 тыс при покупке oregon.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 22 апр 2016, 12:53

Все же не в один телефон хоть самсунг, хоть моторолу нельзя вставить батарейки. И как можно таким телефоном пользоваться в течении пяти-десяти дней мне не очень понятно. Какая разница, сколько стоит самсунг с влазозащитой, если нав второй третий день он станет просто кирпичем.
650 орегон, - да. К нему претензий вообще не было. Как к навигатору. Но я бы очень хотел туда поставить OSMand, я не уверен, что смогу теперь без него, хотел бы иметь андроид приложения. Тогда телефон не сильно будет нужен. Телефон станет в дали от дома лишь точкой доступа для спораческих редких подключений.

Исправьте меня пожалуйста, где по считаете нужным.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение humax67 » 22 апр 2016, 13:56

/// Все же не в один телефон хоть самсунг, хоть моторолу нельзя вставить батарейки. И как можно таким телефоном пользоваться в течении пяти-десяти дней мне не очень понятно. Какая разница, сколько стоит самсунг с влазозащитой, если нав второй третий день он станет просто кирпичем.
650 орегон, - да. К нему претензий вообще не было. Как к навигатору. Но я бы очень хотел туда поставить OSMand, я не уверен, что смогу теперь без него, хотел бы иметь андроид приложения. Тогда телефон не сильно будет нужен. Телефон станет в дали от дома лишь точкой доступа для спораческих редких подключений.

Исправьте меня пожалуйста, где по считаете нужным.//////



ВсеТАКИ НИ в один телефон, хоть В самсунг, хоть В Моторолу,- нельзя вставить батарейки. И как можно таким телефоном пользоваться в течении пяти-десяти дней, мне не очень понятно. Какая разница, сколько стоит самсунг с влазозащитой, если НА второй-третий день,- он станет просто кирпичем.
650 орегон, - да. К нему претензий вообще не было. Как к навигатору. Но я бы очень хотел туда поставить OSMand, я не уверен что смогу теперь без него, хотел бы иметь андроид приложения. Тогда телефон будет НЕ ОЧЕНЬ нужен. Телефон станет ВДАЛЕКЕ от дома лишь точкой доступа для спораческих редких подключений.

Исправьте меня пожалуйста ТАМ ,где ПОСЧИТАЕТЕ нужным.

Вот как то так. Но я сам ненативный, могу тоже неверно исправить.




<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение X67C » 22 апр 2016, 14:48

У Монтерры только один минус - она сложнее Монтаны и других туристических гарминов. Основные пользователи этого навигатора, снегоходеры/квадрациклисты, не то что Wi-Fi, каналы на телевизоре настроить не могут. Они сплошь и рядом в навигаторе используют только одну страницу карты. Человеки хочут отдыхать от работы, а не читать инструкции. Попробуй объясни такому про рут-права!
Гораздо меньшая популярность Monterra в сравнении с Montana связана не с более высокой ценой, а с отсутствием должного сервиса и обучения пользователей.

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение as4tik » 22 апр 2016, 15:12

Знать бы, что нет у нее специфических проблемм, каких-то своих, не свойственных Монтане (и др.),и тогда ваш пост я бы считал одобрением ее покупки.

Не думаю, что один ардроид может быть сложнее другого андроида. По крайней ммере для тех целей, куда она нужна.

<noindex>Garmin Fenix 1.0</noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение X67C » 22 апр 2016, 15:23

_http://au.ru/7045358/?bp=7672 _http://au.ru/4064309/?bp=7672 <noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

oppozitchik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 20:10

Re: Garmin Monterra есть живые

Сообщение oppozitchik » 22 апр 2016, 18:51

У меня монтерра два с лишним года. Первую поменял через полтора года по причине сверх чуствительного экрана , т.е в мороз или просто начинала жить своей жизнью, как будто кто-то за меня по экрану водит. Пришла другая монтерра,работает хорошо, я в основном в поле по великой отечественной . На солнце видно очень хорошо, батарея 7 часов без проблем тянет. В общем я доволен .Пользуюсь птичим глазом сам делаю JNX , гружу через BASE CAMPE ,хреново, что в одной папке, не могу отдельно карты отключать . Брал еще за 33.50р




<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 158 гостей