Замена корпуса garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
enalev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:15

Замена корпуса garmin

Сообщение enalev » 10 май 2016, 15:58

Здравствуйте!
Друзья посоветовали обратиться на этот форум. У меня навигатор 62S, работает хорощо уже 5 лет, я к нему привыкла. Но в результате эксплуатации полностью стерлась резина на корпусе. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить корпус, и если да, то куда обратиться и сколько будет стоить? Возможно у кого-то сломался навигатор, но корпус сохранился.. Спасибо.

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение spliner » 10 май 2016, 16:20

http://www.ebay.com/itm/New-Back-case-G ... -aHu Но цены уж больно непотребные. У меня та же история с Oregon 450 - резина буквально рассыпалась за 4 года. Пришлось все обклеивать самому и кнопку включения (толкатель) вклеивать. Как будет давление мерить теперь не понятно. Т.к. там не абсолютная герметизация. <noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

enalev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:15

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение enalev » 10 май 2016, 17:01

Спасибо! Но не совсем понятно: при покупке корпуса на ebay мне его доставят, а дальше придется самой все содержимое менять? Боюсь, почти уверена, что у меня что-нибудь не получится.. ((
Без резины прибор, получается, дождя боится, да?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение X67C » 10 май 2016, 17:07

Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение spliner » 10 май 2016, 21:38

Да эта ссылка и есть на странице eBay..

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение spliner » 10 май 2016, 21:43

Ну найдите рукастого знакомого или обратитесь в какой-либо сервис (тот же сотовый) - думаю, Вам недорого его переставят. Если Вы в Е-бурге - смогу, возможно и я помочь.
Да, нужно внимательно смотреть - резина может закрывать отверстия внутрь корпуса. Для правильной работы барометра, например. В моем Oregon - так и было. Я их скотчем заклеил. Если таких нет - можно наверное внешний кожух приобрести - будет прилично выглядеть и защита нормальной будет.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение giomen » 11 май 2016, 02:55

Все в наличии в России по русской ссылке. Человек наш бывший форумчанин - проверенный! Можно сказать жертва официалов алчущих продавать новые приборы вместо ремонта...
Как варианты в профессиональных!!! автосервисах есть специальные резиновые покрытия, могут нанести если найдется умелец желающий это сделать. У нас многие покупают в Финляндии наборы для изготовления воблеров своими руками, эти ребята могут и рисунок нанести, а потом покрыть специальным лаком, будет вообще гламур. Стоят эти материалы очень дорого и в розницу не продаются в принципе - но у профи они есть и парой грамм они поделятся, я думаю, за вознограждение...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение ben8 » 11 май 2016, 11:27

В этом магазине запчастей есть б.у запчасти, а есть новые. Новые в разы дороже. Б.у понятно, от старых приборов. А новые откуда берутся? Если их официально выпускает garmin и снабжает ими свои сервисы,включая технологию замены, то навиком, по идее, должен принять такой заказ от клиента, выполнить замену и обеспечить герметичность. Б. у. детальки они при наличии продавали. А как быть с новыми? В принципе упомянутый тут магазин (Антон) это сервис (если судить по их сайту), может с ним и надо договориться, не о покупке детали, а о выполнении работы с этой деталью. Могут они обеспечить герметичнось? этот вопрос им можно и задать.
Что касается воблеров и автосервисов, то это нужно знать конкретные адреса и людей. Неплохо иметь рекомендации. В автосервисах отказывают при таких просьбах, непрофильная работа, а деньги для них маленькие. Не, рукастые-головастые всё могут выполнить сами, и будет лучше нового(!?).
Это, разумеется, не ответы, а вопросы.<noindex></noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение ben8 » 12 май 2016, 13:37

Решил дополнить с новой строки, авось кто прочтёт и научит. Я на этот сайт http://www.parts4garmin.ru/ru/ заглядовал раньше. И соответственно на ebay у того же продавца. Меня интересовала заглушка usb орегон 650. Были б.у где-то 300 рублей и новые в районе 1200. Отсюда я и сделал вывод, что garmin выпускает запчасти новые,хотя меня это удивило. А всегда думал, что garmin запчастей не выпускает. Ну это можно объяснить соображениями безопасности,а не только коммерческой выгоды. Ладно. Теперь смотрю запчасти для oregon 650 на этом сайте. Все новые, все по высоким ценам. Смотрю на ebay. Те-же запчасти, все ,б.у, по ценам как новые. Ну может это недосмотр продавца, ошибся человек. Верю. Тогда нужно поправить. И писать на сайтах российских магазинов как на ebay: совершенно новый, оригинальный, запечатаный, в оригинальной упаковке. <noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение Adrenalin » 12 май 2016, 14:40

Garmin не выпускает запчастей, только аксессуары доступны к заказу. Всё что находится в продаже - из разобранных муляжей или неисправных (новых и б/у) приборов. Как будет работать корпус от муляжа - никто не гарантирует, поэтому здравый смысл говорит - не берись. Повторюсь, никто в Garmin не занимается ремонтом, только гарантийная замена без проблем на абсолютно новый прибор. А вот наличествующий ремонт возникает по двум причинам: местячковый сервис хочет срубить бабла на ремонте из неведомо откуда взявшихся запчастей, и нежелание псевдо-продавца везти товар поставщику (читай отправка в другую страну, для обеспечения гарантии).

Муляжи прелестны в части крышечек, разъёмов, уплотнителей, шурупчиков.


<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 139 гостей