Замена корпуса garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение giomen » 13 май 2016, 05:04

Я тоже так думаю! Отсюда и цена, ведь разобрать муляж что бы нигде его не поцарапать и сохранить винтики в целомудренной покраске это надо постараться бамбуковыми отвертками, а сколько эти практически одноразовые отвертки стоят лучше и не говорить. Тем более бамбуковая пыль может внутри корпуса скататься неравномерно и этот комок со смещенным центром тяжести разобьет вашу плату в хлам не хуже пули из АК-74.
Я вот сам езжу с бомбой в машине, у меня Нувик 660 с перетертым шлейфом, который просто распаял проводами вытянув заодно антенну под стекло раз уже все равно паять. Страшно, но никуда не деться, навик нужен, а гарантия на девайс вступает в силу после 10 лет эксплуатации, надо еще полгода ждать.
А уж псевдо-продавцы вообще козлы, не хотят менять раздавленный снежиком навигатор на новый. Требуют справку от производителя снегохода, что снежик соответствует требованиям безопасности при наезде на сложные электронные устройства. И гарантия у них всего два года, ну разве что на морские дорогие девайсы - три. Вот Навиком дает пожизненную гарантию, только контруы домов на Нуви 1ххх не показывают, и в этом видать их стратегическое преимущество, нет контуров домов, нет поиска по адресу, ну и тыкать в экран бессмыслено, а не тыкать дак и навигатор никогда не сломется. Положил его в коробочку - таки вот она, пожизненная гарантия. На туристах росийские официальные карты также делают девайс вроде как бесполезным, но псевдо-пользователи и тут норовят выделаться, по точкам и трекам ездят - а ведь видят заставку при включении про "свой страх и риск" эти нелюди.
Да в самом Garmin не занимаются ремонтом, как и нигде в другой отрасли. Для этого есть местячковые сервисы. Однако не встречал ни одного Garmin, который бы написал на экране: Гарантия закончилась, устройство засыпает вечным сном! А откуда запчасти, какая разница - афтемаркет, излишки с производства, китайские аналоги. Позиция же ответчика менять машину после того как заполнилась пепельница весьма спорна. Хотя за нее стоит ухавитьться! Ответчик работает в Навикоме - восстановит ли он автору поста резиновое покрытие крышки по гарантии разрешив наш спор? Делаем ставки!!! Я за то, что он предложить купить новый прибор, еще и по цене двух в сравнении со средней мировой ценой на Garmin, предложив скидку при этом в размере 3 рублей. И не надо его строго судить, он же не из Garmin, а из сети розничных магазнов торгующих этими чудными устройствами в России...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Замена корпуса garmin

Сообщение vituser » 13 май 2016, 06:05

Я покупал у него несколько раз запчасти.
Мониторы были новые. В плёнке. Сам так не залепишь. За одним исключением. Для Монтаны. Но там сразу было сказано что б/у. Состояние было отличное.
Брал так же запчасти по запросу на почту. Их не было на сайте.

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Кто здесь?)

Сообщение Colonel » 14 май 2016, 00:56

Укатайка)))

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Купите корпус и не ...

Сообщение Colonel » 14 май 2016, 00:57

Нужна одна отвертка (звездочка) и поменяйте кишки.

Пец какая сложная тема.

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Кто здесь?)

Сообщение giomen » 14 май 2016, 08:05

Да брось ты! Сегодня акция дна от автодилеров:

Оптимальное ТО от очень скромной суммы и выше!!!
- Замена масла и фильтра.
- Проверка воздушного фильтра???

Типа, если продуется компрессором, то еще поработает!!! Куда уж Garmin до такой роскоши...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя