Измерение азимута

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
pacheng
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 04:57

Измерение азимута

Сообщение pacheng » 24 июл 2016, 19:09

Всем доброго времени суток!
На старых навигаторах к примеру на Гармин Етрекс HCx была возможность измерение азимута и расстояния между удаленными от указателя местоположения точками. Сейчас же, у меня навигатор Гармин GPS map 78s, такой функции нет, именно в моем навигаторе, может в других есть. Если я измеряю расстояние между двумя удаленными точками, то расстояние показывает между этими точками, а азимут показывает от указателя местоположения к курсору-стреле.
Может быть есть такие настройки в навигаторе, кто знает поделитесь.

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Измерение азимута

Сообщение humax67 » 25 июл 2016, 12:38

Мне как греку, трудно для понимания, что Вы вкладываете в понятие измерения азимута. Ведь азимут -это не длина а отклонение от. Тоесть направление от вашей точки отправления на целевую точку. Азимут на цель, это направление стрелки. А чтобы измерить расстояние между исходной точкой и целевой, нужно либо в этой точке находится, либо указать прибору точку начала (здесь, или установить позицию в демо режиме) Затем указать целевую точку и проложить ..вне дорог.. тоесть напрямую. Прибор покажет вам сколько осталось пройти (проехать, проплыть) по кратчайшему.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей