Функционирование маршрута в Nuvi2460LT
Добавлено: 18 окт 2016, 19:38
Коллеги, в деле навигаторов и навигации не первый год, но вот столкнулся с тотальным непониманием функционирования автомобильного навигатора Nuvi 2460LT при движении по маршруту, созданному на компьютере заранее.
Собрались с семьей в отпуск на автомобиле за 2100км от дома.
Впервые решил воспользоваться маршрутом, созданном в MapSource (BaseCamp также был использован, но разницы я не заметил) и залитым в Nuvi 2460LT версии 3.60 с картой CN Russia NT 2017.10 FID4076.
И при пользовании маршрута я столкнулся с рядом багов (или фич ???) прошу разъяснить, потому как в пути, когда необходимо двигаться по неизвестной местности и неизвестным городам 2100км такие сюрпризы были крайне неприятны.
1.После загрузки маршрутов в навигатор они находятся в окне "внеплановых поездок", странное наименование "внеплановых", ну да ладно, вопрос не в этом. Когда выбираешь СТАРТ еще приходится выбирать ПЕРВУЮ точку маршрута, а при подходе к ней отвлекаться от управления автомобилем и выбирать вторую точку, потому как если выбрать сразу конечную, то навигатор проведет меня не по тому маршруту, который я проложил на компьютере, а как ему заблагорассудится исходя из минимизации расстояния или времени. С тем же успехом я мог ничего не прокладывать, а просто указать конечную точку и все. В моем понимании навигатор должен вести именно так, как маршрут выглядит в компьютере и никак не иначе. К тому же отчего он при прохождении первой точки маршрута автоматически не переходит к следующей и так далее?
2.Столкнулся еще и с большим "произволом" - даже при движении между точками маршрута навигатор ведет не так, как проложил MapSource или BaseCamp этот путь на компьютере на той же карте. Поверьте, это очень неудобно. Слава Богу, взял с собой нетбук и жена выполняла функции штурмана, проводя по хитросплетениям улиц неизвестных мне городов, потому как желание навигатора провести через центры городов и их пробки, мягко говоря, раздражало.
<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>
Собрались с семьей в отпуск на автомобиле за 2100км от дома.
Впервые решил воспользоваться маршрутом, созданном в MapSource (BaseCamp также был использован, но разницы я не заметил) и залитым в Nuvi 2460LT версии 3.60 с картой CN Russia NT 2017.10 FID4076.
И при пользовании маршрута я столкнулся с рядом багов (или фич ???) прошу разъяснить, потому как в пути, когда необходимо двигаться по неизвестной местности и неизвестным городам 2100км такие сюрпризы были крайне неприятны.
1.После загрузки маршрутов в навигатор они находятся в окне "внеплановых поездок", странное наименование "внеплановых", ну да ладно, вопрос не в этом. Когда выбираешь СТАРТ еще приходится выбирать ПЕРВУЮ точку маршрута, а при подходе к ней отвлекаться от управления автомобилем и выбирать вторую точку, потому как если выбрать сразу конечную, то навигатор проведет меня не по тому маршруту, который я проложил на компьютере, а как ему заблагорассудится исходя из минимизации расстояния или времени. С тем же успехом я мог ничего не прокладывать, а просто указать конечную точку и все. В моем понимании навигатор должен вести именно так, как маршрут выглядит в компьютере и никак не иначе. К тому же отчего он при прохождении первой точки маршрута автоматически не переходит к следующей и так далее?
2.Столкнулся еще и с большим "произволом" - даже при движении между точками маршрута навигатор ведет не так, как проложил MapSource или BaseCamp этот путь на компьютере на той же карте. Поверьте, это очень неудобно. Слава Богу, взял с собой нетбук и жена выполняла функции штурмана, проводя по хитросплетениям улиц неизвестных мне городов, потому как желание навигатора провести через центры городов и их пробки, мягко говоря, раздражало.
<noindex>Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE</noindex>