Шрифт к GPSmap 64

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение DICOM » 28 дек 2016, 17:44

Спасибо Adrenalin!
Эти теги уже нашел в файле russian.gtt, но что дальше с ними делать? Как и где можно увеличить размер шрифта координат? Где находится настройка размера шрифта, на странице путевой точки, размер координат задан минимальный, а на странице путевого компьютера значительно крупней? Если я правильно понял, то размытость останется, это уже врожденное. Если размер координат максимально увеличить, то эффект размытости будет не так значителен для восприятия, чем сейчас.
Garmin молодец, просто кинул своих покупателей. Очень жаль, припомним.


<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение Adrenalin » 28 дек 2016, 17:53

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Как и где можно увеличить размер шрифта координат?<p><hr></blockquote><p>Нигде и никак, я же об этом написал уже. Шрифт забит гвоздями в прошивке. Дизассемблер IDA Pro в помощь.

<noindex></noindex>

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение DICOM » 28 дек 2016, 18:02

Ну, вот :(
Надо прошивку вскрывать? Это наверно сложно и не безопасно из-за последующих ошибок┘
Может, уже кто-то это делал? Думаю, с нуля, долго придется разбираться в этом вопросе.


<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение Adrenalin » 29 дек 2016, 00:48

Вы владеете навыками работы в иде? Направление раскопок и инструменты Ida, http://turboccc.wikispaces.com/RGN_Tool (основная прошивка зовётся fw_all.bin и находится в 14 регионе), gunp https://sourceforge.net/projects/flawia ... rce=navbar и https://sourceforge.net/projects/gfwtool/files/ Адрес загрузки в иду ищется ручками. Флиртов в свободном доступе для арма гармина нет, думаю, не найдутся желающие поделиться. Так что C и Ctrl-U ваши клавиши. Я не знаю никого, кто делал подобное. Это требует массу времени и не уверен я, что всё там так просто.

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение DICOM » 29 дек 2016, 08:49

Спасибо, большое Adrenalin за конструктивный ответ.
К сожалению, в Ida не работал, иначе не открывал бы здесь эту тему.
Думаю, начинать с прошивки гармина не лучший вариант.
У производителя регресс в оформлении страниц, надежды на официальное
исправление уже нет, прошивка V4.5.
Если будет новая информация по данной теме, дайте знать.
Спасибо.


<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение kunix » 03 янв 2017, 13:53

Там все и правда непросто в плане GUI, но специалисты есть.
Уверен, что при должной мотивации я смогу все, вплоть до дописывания своих менюшек.
Другое дело, что 3.5 юзера, которым это нужно, столько денег платить не захотят.
А без денег у меня не будет должной мотивации.
Короче, если есть идеи, что можно добавить, чтобы стало интересно более 3.5 юзеров, выкладывайте.
Вдруг взлетит.

<noindex></noindex>

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение DICOM » 03 янв 2017, 16:46

Спасибо kunix за Ваш интерес к теме. О сборе средств думал, но как организовать, пока не знаю. Никогда этим не занимался. Со своей стороны могу открыть темы на нескольких крупных форумах, где участники активно используют GPS, в том числе модели 62-64. Для этого надо четко объяснить людям, какие изменения получат, в какой срок, сумму взноса. На мой взгляд, необходимо, как только возможно, увеличить шрифт данных на страницах навигатора, так что бы можно было пользоваться навигатором на маршруте без очков, не разбирая мелкий шрифт. - на странице путевой точки - на странице выбора карты Убрать мусорные слова как ╚Отмечено╩ у даты, ╚Пользовательская сетка╩ у координат. Эти комментарии не дают информацию пользователю, только занимают место на экране. Хорошо бы, по возможности, добавить установку точки на карте по курсору, как было раньше. Разделить цветом найденные спутники GPS и Glonass. Интересно посмотреть, насколько Glonass нужен, за дополнительный расход питания. На странице карты убрать непрозрачный фон (под координатами, расстоянием и азимутом). Таким образом, размер видимой части карты будет больше. После расхода батарей на ~70% выбешивает постоянное требование заменить батареи на аккумуляторы. Запасной комплект батарей всегда есть, но обычно вырабатываешь питание до конца. На форуме охотников, пользователю очень нужна функция вычисления расстояния по пройденному треку до установленной на нем точки. Данная функция была у 60CSX-ой модели и отлично работала, но ее убрали. Подробнее: http://nuvi.ru/forum/messages/forum36/t ... Скопировал сюда следующие непроверенные замечания: ╚-Когда ведет по маршруту, стоит мне отклониться от направления на 50 м √ он разворачивает указывающую стрелку опять назад, и показывает стрелкой на НАЧАЛЬНУЮ точку (при этом показывает расстояние не от твоего местоположения до финиша, а полный километраж от начальной точки до конечной). Даже если я уже подошел к конечной точке другим путем, а не по его треку, он будет мне показывать на начальную точку, требуя вернуться и пройти трек с начала до конца. Даже если я в этот момент уже стою на конечной точке. -Пропадают в списке точки!!! Стоило мне попробовать функцию ╚Безпроводной обмен╩ и попытаться передать информацию на другой такой же навигатор, как экран погас. После включения оказалось, что я потерял все свои рабочие точки и треки┘ это был полный пипец. - При просьбе провести меня по достаточно длинному сохраненному треку (например путь протяженностью в 200 км) он просто отключается и гаснет. Приходится по 10 раз его снова включать, что бы он наконец выполнил задачу. При этом короткие треки 10-15 км он выполняет прекрасно╩ В общем, набрать замечаний по этим моделям можно много, понятно, что не все получится исправить и реализовать. Будет проще, если сообщите Ваши возможности, иначе наша фантазия не будет знать границ. Спасибо.

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение kunix » 03 янв 2017, 20:57

Окей, я уже вижу, что есть много хотелок разной степени мелкости.
Сбор средств проще всего реализовать как продажу лицензий на уже готовую прошивку.
Тогда я никому ничего не обещаю и работаю, как мне удобно.
Думаю, надо начать со шрифта, а потом уже посмотрим, как пойдет.

<noindex></noindex>

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение DICOM » 05 янв 2017, 18:55

Готовая прошивка со скриншотами страниц, безусловно удобней для продажи, чем сбор средств для проекта, который каждый будет понимать по своему.
При самостоятельной работе, надо хорошо понимать, что требуется для большинства пользователей и найти некий компромиссный вариант, что бы ни подстраиваться для каждого и не выпускать несколько версий.
Пожалуйста, поясните, как будет происходить обновление прошивки, при выходе новых, официальных версий от Garmin?
Если будут пробные варианты оформления страниц, выкладывайте ссылки. Быстрей поправим на форуме, если будут замечания и придет к окончательному варианту. Чем будет удачней вариант, тем больше будет желающий приобрести Ваш вариант программы.


<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Шрифт к GPSmap 64

Сообщение kunix » 05 янв 2017, 21:17

Обычно все обновления бесплатны.
Другое дело, что в данном случае я ожидаю, что в патченой прошивке будет много различных фишечек.
Поэтому слабо представляю, как организовать лицензирование.
Проект пока только в мечтах, смогу начать только в конце января.


<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 145 гостей