Карты City Navigator Russia NT от HERE

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
draugustin

Карты City Navigator Russia NT от HERE

Сообщение draugustin » 19 мар 2017, 21:35

Подскажите есть обновленная карта City Navigator Russia NT от HERE? Судя по их сайту все очень активно развивается https://wego.here.com/?map=62.99998,41.51302,7,normal Но в торентах только старая версия 2016.101

giomen

Re: Карты City Navigator Russia NT от HERE

Сообщение giomen » 20 мар 2017, 01:16

draugustin писал(а):
19 мар 2017, 21:35
Подскажите есть обновленная карта City Navigator Russia NT от HERE? Судя по их сайту все очень активно развивается https://wego.here.com/?map=62.99998,41.51302,7,normal Но в торентах только старая версия 2016.101
Именно этот проект уже давно закрыт в виду отсутствия продаж. Но в связи с тем что Навиком сдох, я думаю долгожданный City Navigator Russia NT 2107.20 и выше может быть только от Here. Вопрос нужно ли это Garmin, при нынешних объемах "официальных" продаж в России, когда дешевле и проще временно просто забыть про наш рынок, как сделали большинство представительств иностранных компаний во всех сферах, а ведь у Garmin даже не было официального представительства и отлаженной системы оптовых продаж, только Навиком с парой десятков розничных лавок, которые продавали товар по розничной цене как конечным покупателям, так и псевдооптовикам, в результате чего в регионах была двойная розничная наценка!!!
На туристическом рынке и рынке картплоттеров еще есть какая-то движуха, курс Евро подупал и сейчас цены в рознице у представителей иностранных дистрибьюторов почти в два раза ниже цен Навикомовских лавок, и более чем в два раза в прочих магазинах. Но этот рынок не использует непосредственно карты от Garmin, только неофициальные, в виду полнейшего отсутствия первых. Ну да Вы знаете ситуацию по Белому морю и Архангельской области лучше меня.
Так что интрига все еще есть. Будет ли автомобильная карта для Garmin как официальный продукт или нет!?
А собственно Here уже с конца прошлого года ведет агрессивную политику в России. Построена жесткая сеть модерации поправок и сроки исправлений на картах почти в онлайн. Правда заметил что упор делается на студентов, тем самым имеет место стандартная ошибка западных маркетологов. Наш студент это не америкосовский и даже не гейроповский типаж в виде человека в расцвете сил. Наши студенты откровенные дети (за исключением папенькиных сынков которые явно не полезут ни в какие общественные проекты) и опасность судьбы Навитела, который не дотягивает сегодня по объективности даже до ОСМ очевидна...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

draugustin

Сообщение draugustin » 20 мар 2017, 08:29

За открытыми проектами типа ОСМ будущее. Даже гармин задумало делать карты глубин не самостоятельно, а за счет обычных пользователей, Quickdraw с возможностью загрузки данных на сайт garmin появилась не спроста.

E_I

Сообщение E_I » 20 мар 2017, 10:14

giomen писал(а):
20 мар 2017, 01:16
Именно этот проект уже давно закрыт в виду отсутствия продаж. Но в связи с тем что Навиком сдох, я думаю долгожданный City Navigator Russia NT 2107.20 и выше может быть только от Here....
Какое нормальное государство, а тем более Россия, разрешит заниматься иностранцам картографией дорог в преддверии, в ближайшем будущем, военных конфликтов с гнилым западом?

humax67

Сообщение humax67 » 20 мар 2017, 11:30

Я думаю, что государство и политика тут вообще никак. Просто КТО ТО решил, что для поддержания актуальности дорожных карт достаточно инет трафика, и разогнал картографов. Касательно поиска волонтеров компанией HERE, рассчитанной на желание моложежи самореализоваться, ошибочно, так как самореализовываться на рейтинге, нормальные и грамотные люди, не станут, максимум что они могут, выкладывать чужое, или пересобирать,, по всему миру, и абсолютно во всем, либо получив и выдав своим. Те же кто реально что то способен производить, как обычно, отчаявшись продать, просто выбрасывают в сеть....
По поводу ожиданий - обломитесь. Я за те регионы, где HERE с нулевых годов, переиздает карты с нулевыми же изменениями, касательно Греции, как были придуманы круговые движения, где их нет, так и шлепают, как были хайвеи там где на ишаке не проедешь, так они и по ныне, как были грунтовки, где со времен Муссолини асфальт так и есть.... Но при этом, каждый новый релиз, это сотни сотрудников в зарплатами в $$$$$$$$$. и никакого дол ......ма , так как официально контакт производителя с пользователем отсутствует.............
ОSM - будет жить, так как производители приложений, использующие эту базу БЕСПЛАТНО - все зарабатывают на рекламе и трафике операторов сети, хотя сам проэкт свободно распространяемый, но приложения его использующие, имеют либо рекламных спонсоров, либо платный контент.

giomen

Сообщение giomen » 21 мар 2017, 04:32

humax67 писал(а):
20 мар 2017, 11:30
По поводу ожиданий - обломитесь. Я за те регионы, где HERE с нулевых годов, переиздает карты с нулевыми же изменениями, касательно Греции, как были придуманы круговые движения, где их нет, так и шлепают, как были хайвеи там где на ишаке не проедешь, так они и по ныне, как были грунтовки, где со времен Муссолини асфальт так и есть....
По России HERE сменила свою позицию, и карты еще летом были из нулевых, а теперь уже кое-что. Те авто где стоит HERE штатно ожили по-крайней мере. В Финке тоже работают, скажу тебе, я постоянно вижу обновления по месту, и если ты не выезжаешь за несколько часов до встречи и не имеешь привычки смотреть на указатели, то обновлять карты в каждый релиз действительно актуально, так как что-либо там копают и переделывают постоянно, и без актуальной карты никуда...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

giomen

Сообщение giomen » 21 мар 2017, 04:43

E_I писал(а):
20 мар 2017, 10:14
giomen писал(а):
20 мар 2017, 01:16
Именно этот проект уже давно закрыт в виду отсутствия продаж. Но в связи с тем что Навиком сдох, я думаю долгожданный City Navigator Russia NT 2107.20 и выше может быть только от Here....
Какое нормальное государство, а тем более Россия, разрешит заниматься иностранцам картографией дорог в преддверии, в ближайшем будущем, военных конфликтов с гнилым западом?
Не думаю что эти карты ценны для современных систем вооружения. Да и состояние дорог на картах не указанно. Адольф поплатился за это, вряд ли его ошибки не будут учтены. Хотя как знать, если бы мне в детстве сказали, что я на надувной досочке буду проходить высшей категории пороги на реках - я бы покрутил пальцем у виска. Так и гнилой запад, в очередной раз может сесть в лужу с их представлениями об экономике и технологиям в дорожной отрасли или демократии (свободе выбора) в крови Homo sapiens :)

humax67

Сообщение humax67 » 22 мар 2017, 14:04

giomen писал(а):
21 мар 2017, 04:32
humax67 писал(а):
20 мар 2017, 11:30
По поводу ожиданий - обломитесь. Я за те регионы, где HERE с нулевых годов, переиздает карты с нулевыми же изменениями, касательно Греции, как были придуманы круговые движения, где их нет, так и шлепают, как были хайвеи там где на ишаке не проедешь, так они и по ныне, как были грунтовки, где со времен Муссолини асфальт так и есть....
По России HERE сменила свою позицию, и карты еще летом были из нулевых, а теперь уже кое-что. Те авто где стоит HERE штатно ожили по-крайней мере. В Финке тоже работают, скажу тебе, я постоянно вижу обновления по месту, и если ты не выезжаешь за несколько часов до встречи и не имеешь привычки смотреть на указатели, то обновлять карты в каждый релиз действительно актуально, так как что-либо там копают и переделывают постоянно, и без актуальной карты никуда...
Все верно Сергей, там где у HERE есть поставщики актуальных данных (читай внешние картографы) там обновы и происходят. А там где компания работает чисто по инет трафику, там обновлений не происходит, так как собственно сам трафик никто кроме гугла не обновляет, OSM в этом плане на энтузиазме, который давно уже сник, люди побаловались и повзрослели. Да и какой смысл, сейчас этим заниматься, если производители всех смартфонных приложений под базу OSM тупо рубят бабло на встроенной рекламе, и денюжку за ее платное отключение, при постоянном шлепаньи обнов, требующих смены железа на попечительстве брендов. Касательно гаших попугаев - HERE имеет исходники российских поставщиков, и естественно будет какое то время дополнять из них данные своего продукта, но это 3-4 обновы, а народ то уже разогнали ...................

giomen

Сообщение giomen » 23 мар 2017, 02:48

А зачем Here данные российских поставщиков? Что бы убить то что у них есть. У нас в деревне все ошибки у всех одинаковые. Я тут был в депрессии, что-то поправил, на Тойоте 2017.10 уже без ошибок. Боюсь теперь студентов, что опять все под свои лисопеды переделают взад :)

Ответить