Google навигатор сбрасывает сигнал

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
midwayback
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:43

Google навигатор сбрасывает сигнал

Сообщение midwayback » 12 апр 2017, 19:57

Привет, знатоки. Я на таком форуме в первый раз, если что не обессудьте.

Проблема моя заключается вот в чем. Пользуюсь разными навигаторами на Android, телефон LG Spirit H422. Понравился Google Навигатор. Алгоритм следующий: запускаю карты, жду, пока установится связь с GPS, через n-время значок GPS меняет цвет на белый и вуаля - соединение установлено, координаты совпадают. После этого я указываю место, куда мне нужно попасть. меня переносит в режим навигатора. Спустя 3 секунды значок GPS пропадает вовсе, появляется на сером фоне, идет установка соединения заново. Жду примерно минуту.


Самое интересное: как только соединение устанавливается, проходит 1-2 секунды и тут же все связи с GPS рвутся и все по новой.
Включаю навител, который кстати лучше всего дружит с телефоном, он находит спутники и я на фоне навитела запускаю гугл - соединение поддерживается, но со временем очень сильно ухудшается и спутники "теряются".
Через YGPS (утилита в инженером меню андроид) принудительно устанавливаю соединение со спутниками и на фоне же запускаю гугл - все работает.

P.S Навител работает лучше всего, держит стабильно связь с GPS иногда даже в самых плохих условиях (крытые помещения, овраги и косогоры на дорогах. низины).

Яндекс навигатор без интернета не стартует, с интернетом работает, но смена положения телефона резко меняет сигнал, обычно в худшую сторону.

Но в силу заточенность гугл навигатора под андроид он нравится больше. Подскажите, если знаете что.

Извиняюсь за много БУКАВ,

tux
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:22

Re: Google навигатор сбрасывает сигнал

Сообщение tux » 17 апр 2017, 14:39

Скорее глюк ЖПС модуля. У меня был такой на хтс. Лечится заменой телефона. Хотя попробуй обнови прошивку. И обнови проги. Другого не дано.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Google навигатор сбрасывает сигнал

Сообщение humax67 » 21 апр 2017, 10:25

Идешь на 4Pda -ищешь ветку по своему смартфону, прячешь под шторку версию андроида и версию своей прошивки, и вопрошаешь . И выясняешь что глючит -железо, софт или приложение. И как это бороть, если возможно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя