Выбор навигационного оборудования

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
кун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:40

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение кун » 21 июн 2017, 12:07

E_I "что вы понимаете под термином, ... "ошибка 7м"? на этом вы не ограничились, дальше пошло словоблудие, вам хочется показаться умным, Как я вам могу передать элементы "знания", если вы не знаете даже "азбуки"? А кто вам сказал что они знания у вас есть? Сами себя нахваливаете что уже неумно.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение giomen » 22 июн 2017, 04:50

кун писал(а): 21 июн 2017, 05:52 giomen куда мне идти тебя я забыл спросить, вот иди сам куда нибуть. "Точность никак не зависит от прибора, а зависит от приема спутников" а где я рассуждал от чего зависит точность. Я спрашивал рекомендации по оборудованию для решения 2-х задач, слово бюджетное не означает (не законное, левое, крякнутое).
Использовать ли левое ПО это ваше личное дело. Но решения именно там! Никто не мешает вам заплатить!!!
Любое геодезическое ПО и железо определяется техподдержкой. Вы же ищете готовые ответы бесплатно - так что вы посланы куда надо...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

кун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:40

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение кун » 22 июн 2017, 10:16

giomen-не расстраивайтесь вы также посланы, где я говорил про левое ПО, у нас все законно приобреталось GNSS Leica и ПО Leica гео офис, насчет техподдержки (консультации по прибору и ПО) нам проводили 3-х дневные обучающие курсы представитель от компании продавшие нам Leica и ПО к ней, на практическом занятие сан сей отснял песочницу, после пост обработки получил явно не песочницу, у представителя компании появились неотложные дела, в итоге пришлось самообучением заняться "успешно" из обучаемых нет не одного геодезиста (или даже с профильным образованием), далее была попытка взять геодезиста на работу на условиях что сам без нашей помощи освоит аппаратуру, 2 недели сидения в офисе у нас не пошли ему впрок, за какую техподержку мы должен платить, и ради чего если мы осваиваем сами. Что такое левое ПО оно незаконное?
Никто не мешает вам заплатить!!! Кому и за что?

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение tikh-petr » 22 июн 2017, 15:04

Вы, наверное, взяли "молодого специалиста", а Вам нужен просто специалист. Задача-то стандартная, хоть и специфическая, пошерстите на геодезических форумах в плане найма или договора с конторой на выполнение разовой работы. Только странно, что у Вас при таких задачах нет в штате геодезиста. Оч странно.

кун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:40

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение кун » 23 июн 2017, 01:55

tikh-petr спасибо за совет! Специалист был не молодой за 50.
Да задача у нас довольно стандартная и простая привязка (получение исходных координат с требуемой точностью) точек на местности, если что то сложнее то сами бы не брались (съемку местности топо план заказывали).
Смысла нанимать геодезиста нет по причинам 1) привязку точек освоили своими силами.
2) малый объем работ 1 точка в 1 или в 2 дня, район работ отдаленный залетать весной вылетать осенью.
Привязка точек (скв.) на местности у нас не основная а доп. работа у геофизика, до этого у эколога.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение giomen » 23 июн 2017, 04:42

кун писал(а): 22 июн 2017, 10:16Что такое левое ПО оно незаконное?
Никто не мешает вам заплатить!!! Кому и за что?
Я уже сказал где искать ответы. Попробуйте разные варианты на халяву. Хотите заплатить за удачные - платите. Знания и халява в наше время неразделимы. Все техподдержки в мире одинаковы, а все пользователи делятся только своими проблемами или частными случаями успеха. Мир меняется, только одно неизменно - нежелание читать равно неумению это делать!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение tikh-petr » 23 июн 2017, 09:03

To Кун А, может дедовским способом: качественный теодолит и пункты ГГС. Правда если их мало и далеко от Ваших точек, то Вы, пока ход протя ните, соберете ошибок. Опять же, может есть уже пройденные хода на Ваш район(ес-сно, нужного Вам класса точности), можно от них плясать.

кун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:40

Re: Выбор навигационного оборудования

Сообщение кун » 23 июн 2017, 11:03

tikh-petr я в первом сообщение писал что базовые точки с известными координатами имеются, дедовские способы нам не нужны. Требование к классу точности у нас невысокие 10 см. в плане и по высоте, потому и смотрим на бюджетные (не дорогие) решения, достаточные для достижения поставленной задачи.
По 2-й задаче какое оборудование подойдет для точности привязки 1-2 м.?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей