Garmin Etrex Touch 25

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dvk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:00

Re: Garmin Etrex Touch 25

Сообщение dvk » 23 авг 2017, 14:15

Вот в том то и проблема, что фоткать экран как раз и надо! Перед покупкой сабжа изучал скриншоты, но попадались либо фото издалека, либо скриншоты. А трансфлективный экран навигатора гораздо хуже отображает полутона, чем IPS монитор компьтера и реально все выглядит не так как на скриншотах. У меня все именно так и выглядит, как на на фото экрана Etrex 30 - почти не различимы 3 и 8, ш-ы-м и др.
А на ваших скриншотах смотрю тоже шрифты более 1пикс шириной с градациями серого по контуру и белой окантовкой, так что на приборе видимо тоже будут мылить.
К этому конечно можно привыкнуть, но после 100% контрастных шрифтов шириной ровно 1 пиксель у старой 60Cx напрягает. Все эти гламурные сглаживания и тени хороши на экранах с высоким разрешением, а на 160x240 только мешают.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Etrex Touch 25

Сообщение giomen » 24 авг 2017, 06:16

dvk писал(а): 23 авг 2017, 13:14Но если бы выбирал в магазине - однозначно бы взял вместо него 60ку. Опять же аппаратные кнопки позволяют выполнять ряд элементарных операций без лазания по дереву меню (да и вообще не глядя на экран).
У вас реально была 60-ка, или только тонкая душевная ассоциация. Сенсорный экран нужен только для работы с данными с экранной клавиатуры! Вы пробовали найти или обозвать в 60-ке точку просто тыкая пальчиком?!
Для точного скроллинга и надежности - кнопочный девайс или картплоттер с большим экраном!
Для рутинных задач и написания комментов - сенсор!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

dvk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2017, 12:00

Re: Garmin Etrex Touch 25

Сообщение dvk » 24 авг 2017, 11:11

Да собственно к сенсору претензий нет - тут знал на что шел, что придется лазить по меню воткнувшись в экран там где было достаточно наощупь не глядя ткнуть в аппаратную кнопку. Это так, очередное бурчание что етрех это не 60. И то что стало заметно удобнее скроллить и писать каменты тоже факт.
А вот доселе невиданное количество глюков и испоганенный гламура ради экран карты это минус гармину.
Так что идеальным лично для меня турнавигатором был бы свежепроизведенный 60Сx со старыми шрифтами, но с растром, глонассом и антенной етрекса (без уязвимомого торчащего рога).

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Etrex Touch 25

Сообщение giomen » 25 авг 2017, 06:27

dvk писал(а): 24 авг 2017, 11:11 Так что идеальным лично для меня турнавигатором был бы свежепроизведенный 60Сx со старыми шрифтами, но с растром, глонассом и антенной етрекса (без уязвимомого торчащего рога).
Старые шрифты вернут старую проблему мне кажется, это отсутствие не латинских языков. Кто не знает русского придется туго, читать убогую русификацию от какого-нибудь деятеля, которая съест половину смысла тех самых расширенных настроек, будет нихрена не понятно пока на английский не перескочишь и в словаре не прочитаешь...
Ну плюс цена, старые экраны были подороже тех что стоят сейчас в приборах, опять же мне кажется...
Вывод: раньше было полупрофессиональные девайсы, нынче все для нетребовательного поколения Андройда.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей