Страница 1 из 1

Что за карта такая Worldwide

Добавлено: 21 сен 2017, 18:39
promaxzit
Доброго времени суток. Покупаю навигатор с предзагруженной картой Worldwide. Что за карта , нигде не могу найти информацию, кто знаком расскажите , опишите , большая просьба скинуть скриншот

Re: Что за карта такая Worldwide

Добавлено: 22 сен 2017, 20:53
vlasto1
Worldwide перевод Мировой. Сами догадаетесь?

Re: Что за карта такая Worldwide

Добавлено: 23 сен 2017, 03:09
giomen
promaxzit писал(а): 21 сен 2017, 18:39 Доброго времени суток. Покупаю навигатор с предзагруженной картой Worldwide. Что за карта , нигде не могу найти информацию, кто знаком расскажите , опишите , большая просьба скинуть скриншот
Со скриншотом проблема - круглый глобус отсканировать задача не тривиальная. Как уже выше написано - установлен весь мир, что по русски значит - никаких подробных карт в навигатор не загружено!

Re: Что за карта такая Worldwide

Добавлено: 28 сен 2017, 13:54
bogart
Все просто мировая карта)))

Re: Что за карта такая Worldwide

Добавлено: 03 окт 2017, 10:11
dimonster
Worldwide - карта всего мира. Вот только она не подробная. Она как глобус в школе. Там только границы государств, основные автодороги, моря, океаны, крупные реки, большие горы и крупные города в виде точек. Если вы начнёте её "приближать", то увидите, что ваша область представлена только границей области, парой-тройкой крупных автодорог и десятком точек на местах городов.
По такой карте можно узнать, например, что вы прилетели в Монголию, а не в Австралию :-)
Такая карта нужна только для того, чтобы было удобно прокручивать экран от одной страны к другой, и чтобы было наглядно видно, какие подробные карты и каких стран у вас есть (подробные карты отмечаются в виде прямоугольников на фоне мировой карты).
Для реальной навигации нужно докупать (или искать нахаляву) подробные карты конкретных стран или мест.
Покупать навигатор только с "мировой" картой, но без подробных карт может быть выгоднее, чем покупать навигатор в комплекте с картами ненужной вам Австралии или Америки. Тогда не придётся переплачивать за ненужные карты.
Такой подход с разделением на "базовую карту мира" и "подробные карты" применяется не только у Гармина, но и у Magellan, и в большинстве других навигаторов и навигационных программ.