cGPSmapper - ошибка R011

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Mansurius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:36

cGPSmapper - ошибка R011

Сообщение Mansurius » 17 ноя 2017, 16:51

Здесь много писали про ошибку об узлах, расположенных друг к другу ближе чем на 2.4 метра. Из записей этой темы я сделал вывод, что исправлять эти ошибки можно только вручную из GPSMapEdit (Сначала из меню "Проверка карты", потом, для исправления всех узлов: Правка -> Найти -> Узел дорожного графа по Node ID...). Получается, что если я захочу выгрузить из OSM карту с роутингом крупного города или вообще целой страны, мне придется вручную исправлять каждую точку? :1shocked: По-моему, это нереально. Есть ли какая-то программа, скрипт, альтернативное решение проблемы?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: cGPSmapper - ошибка R011

Сообщение E_I » 18 ноя 2017, 11:15

Mansurius писал(а): 17 ноя 2017, 16:51много писали про ошибку об узлах, расположенных друг к другу ближе чем на 2.4 метра. Из записей этой темы я сделал вывод, что исправлять эти ошибки можно только вручную из GPSMapEdit...
Инструкцию к GpsMapEdit читали?
R011 NODID points cannot be closer than 5,4m
Расстояния между узлами NODID не могут быть менее 5,4м Обычно следует изменить TRE size, RGN limit
Настраивается в GPSMapEdit:
File -> Map Prorerties -> cGPSmapper -> RGN limit (TRE size)

Mansurius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:36

Re: cGPSmapper - ошибка R011

Сообщение Mansurius » 18 ноя 2017, 22:01

Да, читал. Это не помогает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 42 гостя