ТОПО России 6.27

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение Foxcub » 20 май 2018, 18:38

Ну а в чем преимущество?
CN Russia NTU 2019.10 - HERE у вас в самом высоком разрешении
какая то Crimea Navigator 2016.1 в самом низком...
Плюс тропы в горах - это не тайна..в горах тропа она и есть тропа..других то дорог нет...при чем тут Партизаны.. :1huh:
Да и в Гугле и прочих космоснимках это все видно видимо...
Или не понял я... Извините...

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение giomen » 21 май 2018, 04:43

E_I писал(а): 20 май 2018, 13:20 Откуда у буржуинов горные, партизанские тропы?
Можно для ответа вспомнить первые снимки Google, где были только наши военные базы - читались номера на машинах! Потом естественно все закрыли когда пошло дело в ширпотреб.
У той же Here временами неплохой объезд был по дорогам на сурвайвал машине - были треки и видео того, что до сих пор на картах не соответствует действительности. Тоже со временем подчистили.
Думается все из-за копирайтов и защиты информации, хотя ОСМ запрещает обрисовывать Google и прочих, но тот же Навиком чистый Google - обновился снимок, появились контуры домов и дороги новые с него. У Here фиг добьешься поправок, пока не будет их на обновленном снимке их же...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение giomen » 21 май 2018, 04:55

Foxcub писал(а): 20 май 2018, 18:38 Плюс тропы в горах - это не тайна..в горах тропа она и есть тропа..других то дорог нет...при чем тут Партизаны.. :1huh:
Да и в Гугле и прочих космоснимках это все видно видимо...
Или не понял я... Извините...
Вы же вроде как опытный юсер! А задаете вопрос зачем нужен навигатор? Тропа может раздвоиться - и при неправильном выборе будут слова из стиха:

Шли по дороге ноги,
Шли не зная дороги!
А что делали руки?
Они не томились от скуки,

Порой подменяли ноги,
И тоже шли по дороге,
А по какой дороге
Не знали не руки не ноги!

И голова не знала,
Лишь только глазами моргала,
Лишь только она вздыхала:
Кажется я пропала?!

Но это лирика, а на деле убитый день, а то и два супердрагоценного времени!!!

Я по своей печальной практике знаю, что значит карты без маршрутизации - это значит поверни у озера рядом с сосной над камнем! А озер на карте только у нас 40 тысяч, не говоря про то, что возле каждого сотни камней с соснами.

Короче дело в амортизации, ездишь в Финку каждую неделю - самый дорогой автомобильный garmin окупится за полгода. Один раз в году отдохнуть и Google сойдет и покажется фантастикой :)
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение E_I » 21 май 2018, 11:24

Foxcub писал(а): 20 май 2018, 18:38 Ну а в чем преимущество?
CN Russia NTU 2019.10 - HERE у вас в самом высоком разрешении
какая то Crimea Navigator 2016.1 в самом низком...
Просто меньше линий уровня, которые отвлекают.
В Mapsource, при масштабе 500м, у HERE тропы видны при детализации начиная с "выс.". А у "Crimea 2016.1" даже при детализации "самый низкий".

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение sykigor » 26 май 2018, 12:41

За оф-топ сорри.
Кому нужен Сrimea, я очень приблизительно догадываюсь. Ну нужен и нужен. Я ни одного прибора в Крым не послал и не собираюсь. Кроме денег, есть ещё и совесть, мне это совсем не безразлично. В детстве каждый год с родителями там отдыхали. Хотя растр, и хороший есть. Но пусть как-то без меня. У меня ещё и понимание темы есть.
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение giomen » 27 май 2018, 06:58

Я тоже ничего турецкого не покупаю из-за сбитого самолета!!! Брезгую! Даже на Renault теперь смотрю свысока - как представлю чьи ручки его делали :)
Может зря! За самые дешевые нефть, газ и атом на все прощают?! Чем мы с тобой хуже, те же рабы их производят в России, что покупают приборы у нас...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение sykigor » 27 май 2018, 08:25

Я уже даже и не знаю, куда катится мир. Безусловно, контроль нужен. Но не в такой дикой степени. Это уже перешкаливает все декларации о правах и свободах. На личную жизнь, на перемещения, на убеждения и вероисповедание, в конце концов.
Но когда в Европе не могут, Я ПОВТОРЯЮ-НЕ МОГУТ. Предотвратить терроризм. На хуа это всё?
Американские события 2011 года конечно переломили наши представления. Я тогда смотрел и глазам своим не верил, как такое вообще могло случиться. И когда обе башни рухнули, я просто заплакал, так людей было жалко. И тех парней, которые пытались помочь. В отличии от наших пожарных в Зимней Вишне.
Это просто личное, я не претендую на роль какого-то эксперта или кого-то ещё.
Но то, что идёт тотальное ущемление прав и свобод, вот с этим категорически не согласен.
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение giomen » 28 май 2018, 03:56

Предотвратить терроризм не возможно! Это как и нарушение правил дорожного движения - только когда за 50 понимаешь, что ты "источник повышенной опасности" за рулем и для себя и для других :) А даже сегодня только всего лишь несколько стран вышли на уровень, когда ценность человеческой жизни стала выше всего...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение E_I » 28 май 2018, 10:22

giomen писал(а): 28 май 2018, 03:56...А даже сегодня только всего лишь несколько стран вышли на уровень, когда ценность человеческой жизни стала выше всего...
Физический, а значит и политический, бред!
Операционная система нашего мозга в гробу видела подпрогорамму_моральных_ценностей, если самому объекту - мозгу - грозит выключение.
Но степень (амплитуда) угрозы, когда выключается подпрограмма "морали" зависит от величины амплитуды "угрозы" и от версии самой операционной системы.
Номер версии у всех национальностей разный!!!.

Colonel
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: ТОПО России 6.27

Сообщение Colonel » 28 май 2018, 12:26

Номер версии у всех национальностей разный!!!.
Эй..там на баржеее... где мой велосипед? национальность...он вспомнил)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 47 гостей