BaseCamp 4.7.0

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

BaseCamp 4.7.0

Сообщение E_I » 24 май 2018, 12:08

BaseCamp software version 4.7.0
https://www8.garmin.co…ad_details.jsp?id=4435
re:
Распаковать не удалось! Установил. Пропатчил (патчер v1.1).
Изображение

Holsten
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 22:17

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение Holsten » 25 май 2018, 16:30

E_I писал(а): 24 май 2018, 12:08 Распаковать не удалось!
Свежие инсталляторы прог HomePort, BaseCamp, MapInstall и WebUpdater представляют собой Burn (WiX) based installers.
Распаковать можно, например, с помощью dark.exe из дистрибутива Universal Extractor, либо установить WiX Toolset.
Пример: dark BaseCamp_470.exe -x [OutPutFolder]

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение E_I » 25 май 2018, 21:13

Спасибо, получилось
У меня был "Universal Extractor", но без этого модуля. Обновился.
------------------------------------
BaseCamp.msi 60 194 816
Disk_32.cab 172 506
Disk_64.cab 178 949
USB_32.msi 1 441 792
USB_64.msi 1 822 720
--------------------------------------

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение vlasto1 » 26 май 2018, 06:35

Не понял о чём речь, что распаковать? По вашей ссылке скачал файл BaseCamp_470.exe и HomePort_230.exe. Или были ещё варианты?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение giomen » 26 май 2018, 07:34

А что нового??? Похоже просто вырезаны онлайн сервисы, чтобы не переделывать прогу под европейские требования и все!?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение sykigor » 26 май 2018, 14:54

Господа мои хорошие, в чём-то даже и любимые Женя и Сергей. Неужели же практика общения с уважаемой фирмой Garmin ничему не научила. BaseCamp вот он Вам-то зачем? Есть же MapSource и Home port. Медленные, с приколами, но ведь работают. С моей точки зрения BC программа просто для идиотов. Если бы он хотя бы б-б-быстрее был. Так ведь нет!
Я не знаю, как и кто в этой славной фирме отвечает за ПО, но гнать пинками, если есть второй этаж, то и с лестницы.
Наверное мало кто уже помнит, какая была ситуация с Nuvi710/760, лет восемь назад!- Монтана600/650 дождалась подключения по NMEA на третий год после начала выпуска, про Fenix3 отдельная песня, кто знает. допилили уже через полгода как на конвейр встал пятый. С пятым тоже песня. Ну вот с какого хрена альтиметр отрабатывет через две минуты. Дельтапланер успеет убиться за это время несколько раз.
Suunto при всей замороченности интерфейса в доли секунды считает высоту, и скорость снижения.
Какое говно ставят в аппратную часть, даже молчу. Что мешает поставить экономичный RISK-процессор, заточенный именно под задачи? Нет, ставится универсал под Linyx, на хрен он там нужен! Чтобы модули писать не на ассемблере, видимо. Проще так.
Про переводы вообще молчу, к каждому прибору приходиться писать свой.
То что идёт в штате, пусть туда и идёт
Из последних приколов, если у кого в пользовании Альфа 50, и прошивка меньше 3.10, не обновляйтесь. Не будет показывать количество лаев. Останьтесь на 3.00
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение giomen » 27 май 2018, 06:51

Игорь! Гарминовские карты сам знаешь - никто не открывает, кроме него самого! Только из-за этого и приходится BaseCamp иметь под рукой, так как спутник и растр только он открывает по быстрому из JNX с полной поддержкой управления слоями.
Ну и ПОИ можно стырить в нем из кэша в распакованном виде...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение sykigor » 27 май 2018, 08:32

По-быстрому??? По сравнению с GlandKart может быть. Но у меня такое ощущение, что не может мой I5 так медленно работать. Фигня какая-то.
И управление слоями как-то не совсем управляется. А захешировать SD хотя бы на 16Гиг около 20 минут? У меня стойкое ощущение, что над нами просто издеваются
Хотя, конечно, приятно, что остались люди, кто в теме. Но гаджеты, гаджеты. Разделить на три слова, будет понятно.
Ушёл в край вечных путешествий Серёга, мой старый товарищ и интернетовский боец, каких было мало. Alexander с Kunix подутихли, а ведь какие баталии были ещё 10 лет назад.
И Garmin уже не тот, что был. Но пока мы в Питере, я и Андрей(здесь-Dusha), как-то пытаемся продвигать в массы в общем-то неплохую марку
Будешь в Питере, хоть бы заехал на рюмку чая, пиши, звони. Основной форум Astro-piter.ru
Now what?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение E_I » 27 май 2018, 10:50

vlasto1 писал(а): 26 май 2018, 06:35 Не понял о чём речь, что распаковать? По вашей ссылке скачал файл BaseCamp_470.exe и HomePort_230.exe. Или были ещё варианты?
Мне всегда интересно вытащить из него (BaseCamp_xxx.exe) саму программу со всеми файлами. И посмотреть, что изменилось, какие файлы, перед установкой. И просто заменить эти файлы, а не запускать инсталлятор.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: BaseCamp 4.7.0

Сообщение giomen » 28 май 2018, 03:38

sykigor писал(а): 27 май 2018, 08:32 По-быстрому??? По сравнению с GlandKart может быть. Но у меня такое ощущение, что не может мой I5 так медленно работать. Фигня какая-то.
И управление слоями как-то не совсем управляется. А захешировать SD хотя бы на 16Гиг около 20 минут? У меня стойкое ощущение, что над нами просто издеваются
Хотя, конечно, приятно, что остались люди, кто в теме. Но гаджеты, гаджеты. Разделить на три слова, будет понятно.
Ушёл в край вечных путешествий Серёга, мой старый товарищ и интернетовский боец, каких было мало. Alexander с Kunix подутихли, а ведь какие баталии были ещё 10 лет назад.
И Garmin уже не тот, что был. Но пока мы в Питере, я и Андрей(здесь-Dusha), как-то пытаемся продвигать в массы в общем-то неплохую марку
Будешь в Питере, хоть бы заехал на рюмку чая, пиши, звони. Основной форум Astro-piter.ru
По поводу захешировать я не пользуюсь физической флешкой - стоит на SSD виртуальный диск. Дело секунд даже для гигабайтов. Да и держу все свои JNX в папке с симболик линк на сетевом диске - один раз захешировал туда и все время под рукой, только выбрать нужный пункт в Коллекции. Открывает мгновенно!
В том числе и обновление карт всей Европы в юникоде не более минуты через Экспресс всей работы - естественно только получение разблокировок и сверка версий имеющихся уже файлов на предмет ревизий, без физического копирования готового набора на флешку.

А вот на счет кэширования тупят все проги от Garmin!!! На хрен оно вообще нужно мне не понятно, только тормоза на экране. Все время надо передергивать карту или слои.

А что люди уходят жалко. Особенно потеря в последнее время gpspower удручает - даже у меня тупого столько всяких утилит и скриптов, а проверить или протестировать их не на чем. Раньше никаких проблем - любой прибор был "под рукой". Собственно и Kunix поэтому я думаю ушел со сцены, его цель была в большей части эксперименты и жажда добиться результата любой ценой, а не получение прибыли, как в его проекте Alexander.

Больше же всего давит то, что народ стал неподъемным. Что собственно и не удивительно, бензин подорожал в два с половиной раза, с момента расцвета Garmin в России. Приборы и карты стали никому не нужны, там где нет приема траффика.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость