Приложение для спортивной орентации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
rangeguard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 11:39

Приложение для спортивной орентации

Сообщение rangeguard » 05 сен 2018, 11:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, найти приложение для мартфона под Android для спортивного ориентирования!

Набор функций у этого приложения должен быть минимальный, то есть:
- GPS компас, A-GPS, отображение координат
- Возможность загрузки треков (маршрутов, Routes) в формате GPX (формат, в целом, не важен, важно именно загрузить маршруты), отображение всех точек из маршрута списком
- Режим "Поиска сокровищ" - переход от одной точки к другой с помощью компаса и указателя на нём (+ дистанция до цели) (кнопка где-то на экране компаса должна быть)

Карта в приложении НЕ НУЖНА! Все приложения, которые я нашел в Google Play - например, GPS Compass Navigator, GPS Compass Explorer, GPS Compass Survivor и т.д. - если и имеют возможность импортировать KML/GPX-маршрут, то сразу привязвают его к карте, либо имеют возможность её отображения.
В игре "а-ля геокешинг" карты не нужно, соотвественно, там должны отображаться только точки и желательно только имена (без координат). Ориентирование на местности происходит только по компасу и расстоянию до цели.
По сути, это функционал спортивного GPS-навигатора Garmin Etrex H (фотка в приложении)

Заранее спасибо!

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Приложение для спортивной орентации

Сообщение romantik37 » 07 сен 2018, 09:49

С такими вопросами вам лучше на 4PDA "сходить" спросить.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

rangeguard
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 11:39

Re: Приложение для спортивной орентации

Сообщение rangeguard » 07 сен 2018, 09:58

Да, пока администратор публиковал тему, я уже сходил на 4pda, нашел приложение, близкое по функционалу к тому, что мне нужно, установил, потестил, написал разработчику, он его немного допилил (убрал карты), я его снова установил потестил, и в итоге, это то, что мне и было нужно!

Но за публикацию темы спасибо!

P.S. Если кому интересно, это приложение "Я иду домой Lite". Очень крутое, сделано с душой, рекомендую местому народонаселению :1smiley:

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Приложение для спортивной орентации

Сообщение giomen » 08 сен 2018, 04:32

Здесь немного иное народонаселение - один юсер заставил сам GARMIN сделать в новых моделях БЕСПЛАТНУЮ загрузку гуглоснимков :)
Пы.Сы. Интересно почему Garmin не добавит голосовую поддержку в туристические навигаторы, ведь процы поддерживают голосовую часть...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей