Перенос точек с гармин 60 на 64

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
ilkman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 17:43

Перенос точек с гармин 60 на 64

Сообщение ilkman » 24 дек 2018, 17:48

ДД! Все время работал с программой mapsource. В свой старый гармин 60 заливал ей программы, редактировал имена точек, удалял лишние. Купил гармин 64. То что н мне показался хуже вводит на место это оффтоп, собственно мне надо было перенести точки. Итак, карта залилась в 64 нормально. далее я из 60 "внюхал" точки, сохранил в файл, подключил 64 и перенес туда. Посмотрел - все, ок , навик их видит. Думаю, дай посомтрю мапсерчем на точки 64... А он их не видит. даже точки, который сделал сам не внюхиваются в программу. Совсем.. определяется прибор нормально, благо точки перенесены были успешно, но какого он их не видит?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Перенос точек с гармин 60 на 64

Сообщение giomen » 25 дек 2018, 03:13

Он и не должен, 64-ый, их видеть! Они, точки, маршруты, треки хранятся не в энергонезависимой внутренней памяти как у 60-ки, а просто во внутренней памяти к которой вы имеете доступ как к обычной файловой системе компьютера. Открывайте Мapsource файлы GPX формата через меню "файл-открыть" или просто мышкой их перетаскивайте в открытую программу. Мapsource супер программа в плане совершенства кода ее написания и вы даже на самом слабом компьютере можете открыть очень много ее отделыных окон. Ну и опять же копируйте или таскайте мышкой данные между окнами как вам хочется и как вам надо.
Хотите - скопируйте файлы на компьютер и работайте уже с него. Надо закинуть данные с компьютера в прибор отдельно, а не скопом, сохраняйте нужное в формате gpx и копируте на устройство. В принципе это удобно. так как теперь можно выставить архивацию ежедневно и все треки будут в отдельных файлах по дням, к примеру.
Пы.Сы. Но соответсвенно учитвайте, что удалив физически файлы с навигатора, вы удалите и данные в них. Все как в компьютере!!!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость