Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Сообщение amgusha » 28 окт 2020, 12:10

Здравые люди, не ведитесь, и не кормите троллей. Изначально была речь о туристических навигаторах (для пешего туризма). Люди обменялись опытом, выяснили, что для навигации в походе-экспедиции есть подтверждённые практикой альтернативы гармину, смартфон-планшет является рабочим вариантом, просто всё надо пробовать и подбирать для своих условий. Плюс нехорошие тенденции - запихивание несъёмных литиевых аккумуляторов в новые модели, кончина автора патчей для свободной работы с растровыми картами, наводит некоторый дополнительный туман на будущее специализированных навигаторов этой марки. Но тут набежала психиатрия, которой почудилось, что хотят отнять и запретить его любимую игрушку с джыпа-снегохода, и началось. Спорить с психиатрией бесполезно, не тратьте своё время на бесполезные занятия, там может помочь только хорошая доза галоперидола или другого мощного успокоительного, аргументами её не возьмешь.

Zoo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:11

Re: Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Сообщение Zoo » 28 окт 2020, 13:56

Какое обращение, "здравые люди"! Прямо "Братья и сестры"! А со мной-то никто кроме тебя и не спорит.

Так ты говоришь, речь прямо вот только-только про туристов была? А монтана, скромно так поинтересуюсь - это какой-то особенный "турист"? Астра? Рино? Как, заменит смарт Рино? :1grin:

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Сообщение vlasto1 » 28 окт 2020, 14:03

Входя в автобус, видишь всех сидящих уткнувшихся носом в смарт (стоящих то же) и понимаешь вон тот чел стоит без смарта, у него Garmin в кармане, работает и пишет. Вот и всех делов.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Сообщение giomen » 29 окт 2020, 04:43

amgusha писал(а): 28 окт 2020, 12:10Плюс нехорошие тенденции - запихивание несъёмных литиевых аккумуляторов в новые модели...
Вот и апофеоз темы! А судьи кто?! Да те кто кричит что Garmin убог и до сих пор работает на баттарейках и не похож его на смартфон!!!
Новая линейка включает GPSMAP® 65s -
160 x 240 pixels
2 AA batteries
Забирайте если нужен, в чем проблема!?

Garmin обычное коммерческое предприятие и делает то, что нужно пользователям, а этим пользователям в большинстве своем не нужны баттарейки, так как на их, этих пользователей, дворе 21 век и электричество есть везде. И т.д. и т.п. в плане 21 века. То есть все именно для вас, лично!

Ну а раз уж перешли наличное, вы напоминаете мне тех моих знакомых, которые в глубоком горе на вечных поминках по автомобилю Дефендер, а сами ездят на обычных современных комфортабельных Лендроверах, как на осознанном выборе. Пока нет такого закона, что заявил - мне больше всего нравится старый добрый Дефендер, и больше ничего купить не можешь :) А жаль! Тогда бы троллей как вы число значительно поубавилось бы...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Сообщение amgusha » 29 окт 2020, 10:56

giomen писал(а): 29 окт 2020, 04:43 Новая линейка включает GPSMAP® 65s - <характеристики>
Garmin обычное коммерческое предприятие
Вы написали удивительный пост, в котором ничего не соответствует действительности, кроме выделенной мною фразы. Ну и про ваших знакомых я не в курсе. Теряете навыки демагогии, так жырно всё-таки нельзя, это плохо заходит. Сорян, хоть вы и не такой мерзкий тролль, как бывают некоторые, вас я тоже кормить не буду, сидите голодным. :1grin:

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Еще раз о выборе навигатора - Гармин vs смартфон

Сообщение giomen » 30 окт 2020, 01:57

amgusha писал(а): 29 окт 2020, 10:56
giomen писал(а): 29 окт 2020, 04:43 Новая линейка включает GPSMAP® 65s - <характеристики>
Garmin обычное коммерческое предприятие
Вы написали удивительный пост, в котором ничего не соответствует действительности, кроме выделенной мною фразы. Ну и про ваших знакомых я не в курсе. Теряете навыки демагогии, так жырно всё-таки нельзя, это плохо заходит. Сорян, хоть вы и не такой мерзкий тролль, как бывают некоторые, вас я тоже кормить не буду, сидите голодным. :1grin:
Вы "просили" батарейки - они у "нас" есть! :) Остальные модели этой серии для тех, кому баттарейки нах не нужны, но нужен к примеру inReach, который сегодня вполне доступен для простых людей...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя