Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
AVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:21

Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение AVM » 28 окт 2020, 22:31

Осенью этого года испанский производитель GPS приборов для спорта и туризма TwoNav, представил свою новинку, компактный и удобный навигатор - Кросс.

Предлагаем познакомиться поближе с этим продуктом, а пока пару слов о самой компании TwoNav.

История компании началась ещё в 2001 году в Барселоне, когда её основатель Иван Твус, вместе с группой энтузиастов начал разработку программного обеспечения для проверки путевых точек на чемпионатах по парапланеризму. Так родился первый продукт компании - программа Air, которая была положительно встречена среди профессионалов. Вдохновившись успехом, спустя два года был представлен её аналог для наземных видов спорта - Land, которая так же снискала популярность среди пользователей. Далее ТуНав продолжила свою работу выпустив свой первый GPS навигатор для дорог и бездорожья - Aventura, и вот уже спустя 20 лет постоянного прогресса, продолжает развиваться, постоянно совершенствуя свои программы и навигаторы, позволяя получать максимум удовольствия любителям активного отдыха от своей деятельности.

Итак вернёмся к новинке и посмотрим подробнее, что же она из себя представляет.
gps-cross-hiking-bike-mountain-en_1.png
gps-cross-hiking-bike-mountain-en_1.png (201.43 КБ) 8247 просмотров
Внешний вид прибора выполнен уже в сложившемся стиле ТуНав, в фирменном цвете. Прочный корпус с классом защиты IP67, позволит выдерживать любые неприятности в виде дождя, пыли или грязи, которые могут встретиться на вашем пути. Удобные прорезиненные вставки по бокам позволяют надёжно удерживать навигатор в руке, не давая ему выскользнуть при любых обстоятельствах. Там же находятся по две кнопки управления с каждой стороны, в дополнение к двум тактильным в нижней части на фронтальной панели.

GPS навигатор Cross поддерживает одновременную работу с тремя спутниковыми системами GPS, Глонасс и Галилео, что обеспечивает непревзойдённую точность позиционирования.

Благодаря небольшим размерам и весу (172 гр.), его легко можно уместить в ваш карман. Габаритные размеры прибора следующие:
cross-specs.png
cross-specs.png (22.56 КБ) 8247 просмотров
На задней крышке навигатора установлен быстросъемный кронштейн QuickLock, с помощью которого вы можете легко закрепить его на своём велосипеде. Ответная часть крепления так же идёт в комплекте.

Отдельного внимания заслуживает сам экран нового навигатора. Cross оснащен высококачественным 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 точек, выполненным по технологии Blanview.

Дисплеи Blanview - применяются там, где требуется высокое качество, стабильное функционирование в широком диапазоне рабочих температур, высокие показатели надежности и длительный срок службы. Так же, основными достоинствами дисплеев серии Blanview являются отличная читаемость дисплеев при использовании не только в помещении, но и под прямыми солнечными лучами, сохраняя при этом очень низкое энергопотребление.

Дополняет картину, надёжная защита стеклом Gorilla Glass. Углы обзора и яркость самого дисплея можно визуально оценить на предложенном ролике:

https://youtu.be/wK1Kg6YXUJo

Встроенный аккумулятор прибора рассчитан на время автономной работы до 20 часов, а большой размер свободной внутренней памяти в 28Гб позволит с лёгкостью хранить большое количество необходимых карт и спутниковых снимков. В комплекте с устройством поставляется OSM карта России и TomTom. А с помощью программы Land, вы можете самостоятельно создать и загрузить в навигатор необходимую вам как растровую так и векторную карты. Так же прибор поддерживает форматы рельефа и может показывать вам отображение карты в 3D виде.

Расширяя границы возможного
Конечно же, только возможностями навигации и прокладки оптимального маршрута дело не ограничивается. Для любителей спорта TwoNav предлагает возможность подключения любых датчиков (сердечного ритма, частоты вращения педалей, скорости и т.п.) через Bluetooth или ANT+™ что бы превратить ваш GPS навигатор в бортовой компьютер, который будет отслеживать ваши показатели в режиме онлайн, сравнивать их с вашими предыдущими значениями (функция виртуального тренера) и при необходимости передавать (транслировать) их так же в режиме реального времени.

Вы можете использовать как фирменные датчики TwoNav, так и датчики любого производителя с аналогичным протоколом передачи данных.

SeeMe™
Эксклюзивный сервис TwoNav, который позволит вам передавать ваше точное местоположение, где бы вы ни находились, отслеживая ваши маршруты в реальном времени и поддерживая связь с людьми.

Трансляция в реальном времени
Включите эту функцию с экрана вашего GPS. Добавьте до 20 контактов, чтобы любой из ваших товарищей по команде, тренер, друзья, семья или коллеги могли видеть в реальном времени ваш маршрут и важную статистику (расстояние, высоту, частоту пульса и многое другое).

Аварийные оповещения
Если возникнет чрезвычайная ситуация, вы сможете отправить оповещение двум заранее установленным контактам. После того, как вы нажмете кнопку, им будет отправлено SMS и электронное письмо с вашими координатами, чтобы ваша семья и друзья могли вам помочь.

Для покупателей навигатора Cross, услуги сервиса SeeMe™ предоставляется бесплатно сроком на три года!

Облачное хранилище GO (GO cloud™)
Каждому покупателю, любого навигатора от TwoNav, предоставляется персональное место хранения ваших данных в облаке GO. После прогулки загрузите данные о своих занятиях в GO cloud™. Там вы можете управлять своими треками или анализировать историю, смотреть графики по различным показателям своей активности из любой точки мира.

Вы можете настроить автоматическую синхронизацию вашего GPS посредством Wi-Fi. Кроме того, вы можете использовать Cross, чтобы делиться своими лучшими маршрутами с другими фанатами на Strava™, Twitter™, TrainingPeaks™ и т.д.

Из дома с Land
С легкостью спланируйте путевые точки для следующей прогулки с помощью программы Land. Когда будете готовы, загрузите маршрут в GO.

Занимайтесь спортом с GPS
Перед тем как начать тренировку, загрузите маршрут который вы собираетесь проложить прямо в GPS навигатор. Всего один клик - и вы уже в пути!

В любую точку мира с сайта GO
Подключитесь к этому порталу с компьютера, планшета или мобильного телефона и вы сможете быстро и легко анализировать свои поездки, где бы вы ни находились. Просматривайте все данные и статистику ваших достижений на одном экране.
gps-cross-wandern-fahrrad-berg-de_1.png
gps-cross-wandern-fahrrad-berg-de_1.png (194.22 КБ) 8247 просмотров
Приложение TwoNav Link™
Прокачайте свой GPS навигатор, подключив его к мобильному телефону.

Загрузите приложение Link™ (Android и iOS) и подключите его к своему устройству GPS через Bluetooth, чтобы данные о вашей активности загружались автоматически и вы могли получать уведомления, общаться в социальных сетях и многое другое:
  • Получение уведомлений: чтобы получать и просматривать уведомления WhatsApp, SMS и звонки на GPS устройстве.
  • Передача файлов: перенесите свои активности и маршруты, хранящиеся в GO Cloud, из приложения Link в GPS через Bluetooth без каких-либо проводов.
  • Управляйте своими файлами в GO Cloud: загружайте маршруты или действия, анализируйте свои результаты с помощью графиков, данных и статистики, загружайте файлы в автономном режиме, что бы они были доступны, когда у вас нет Интернета и многое другое.
  • Синхронизация действий: после завершения действия оно будет автоматически загружено в GO Cloud через Wi-Fi или Bluetooth.
  • Делитесь мероприятиями в социальных сетях: вовлекайте в
    свои достижения других фанатов, рассказывая о своих лучших приключениях в социальных сетях.
  • Загрузка на сторонние веб-сайты: автоматически загружайте свои тренировки или выезды в популярные службы, такие как Strava, Twitter, TrainingPeaks и многие другие.
GPS навигатор Cross от TwoNav. Резюме.
Компактный и удобный навигатор, одновременный приём трех спутниковых систем GPS, Глонасс и Галилео, для повышенной точности в любых условиях. Управление как сенсором, так и с помощью кнопок. Большой экран 3.2 дюйма, прекрасно читаемый на солнце без подсветки, время автономной работы 20 часов позволит вам путешествовать несколько дней.

Основные преимущества:
1) Независимая система управления, с помощью сенсорного экрана или кнопками
2) Одновременный прием трёх спутниковых систем: GPS, Глонасс и Галилео для экстримальной точности
3) Экран 3,2" Blanview прекрасно читаемый на солнце, надёжно защищен стеклом GorillaGlass
4) Прочный корпус с защитой от пыли и воды по стандарту IP-67
5) В комплекте быстросъемный кронштейн QuickLock для крепления на руль

Поддержка ANT+™ и BLE датчиков для мониторинга вашей активности, которую вы можете сразу просмотреть в вашем смартфоне и поделиться с друзьями в своих приложениях.

https://youtu.be/-cHnFaHxFaQ

Cross - универсальный GPS навигатор, с которым Вы уверенно отправитесь на охоту или рыбалку, за грибами или в пеший поход, путешествие на велосипеде или автомобиле. Навигатор Twonav будет Вашим надёжным проводником в любом виде спорта, от экстремальных горных приключений до пеших или велосипедных прогулок.

Благодарим за уделённое время, если у Вас есть любые вопросы, пожалуйста обращайтесь...

С уважением, TwoNav Россия.

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение amgusha » 28 окт 2020, 22:50

Огласите цены в России пожалуйста.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение E_I » 29 окт 2020, 10:44

AVM писал(а): 28 окт 2020, 22:31 Осенью этого года испанский производитель GPS приборов для спорта и туризма TwoNav, представил свою новинку, компактный и удобный навигатор - Кросс...
Предлагаем познакомиться поближе с этим продуктом, а пока пару слов о самой компании TwoNav....
С уважением, TwoNav Россия.
Какому туристу нужно ваше коммерческое словоблудие, товарищ?
Нужны тех. характеристики и, самое главное, источник карт.

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение amgusha » 29 окт 2020, 12:13

E_I писал(а): 29 окт 2020, 10:44
Нужны тех. характеристики и, самое главное, источник карт.
Почитал их английский сайт. Карты вроде бы можно купить либо на их сайте, и они будут синхронизироваться автоматически, либо самому сделать их в растре при помощи программы Land, стоящей неплохих денег (без скидки под 7000 р., со скидкой при покупке устройства около 3500 р.) Программа - некая смесь BaseCamp и SAS.Planet. Похоже, без неё с этим навигатором работать будет не очень удобно. Дополнительно она поддерживает заливку в форматах "(ECW, SID, IMG...)", но без уточнений. Цены по картам гуманные :1grin: , за OSM мира просят чуть меньше 600 руб. В общем, ждём отчёты первых пользователей. :1smiley:

AVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:21

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение AVM » 29 окт 2020, 12:18

E_I писал(а): 29 окт 2020, 10:44 Какому туристу нужно ваше коммерческое словоблудие, товарищ?
Нужны тех. характеристики и, самое главное, источник карт.
Подскажите, каких вам именно тех.характеристик не хватило в данном описании?
Указаны размеры, вес, размеры экрана, разрешение, его тип, защита, кнопки, ёмкость аккумулятора, форматы связи, тип спутниковых систем...

По картам. Сам навигатор "видит" в следующих форматах

•Карты рельефа в 3D (*.CDEM)
•Векторные карты (*.MPV или *.MPVF)
•Растровые карты (*.RMAP или *.RTMAP)

Карты для навигатора можно сделать с помощью фирменной программы Land.
Сама эта программа может открывать следующие форматы карт:
карты.jpg
карты.jpg (186.46 КБ) 8208 просмотров

AVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:21

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение AVM » 29 окт 2020, 12:30

Полезной возможностью программы Land, является создание "Гиперкарт".
Т.е. объединение нескольких слоёв растра в одну, видимость каждого слоя задаётся в настройках масштаба
карты2.jpg
карты2.jpg (78.69 КБ) 8203 просмотра
Кому интересно, можете почитать мануал к программе:
https://manual.twonav.com/manual/land_a ... #!4137.htm

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение E_I » 29 окт 2020, 12:34

Приведите карту Карелии для данного аппарата? Зае..тесь искать. И кому такой навигатор нужен в России?
И карты должны быть бесплатными, учитывая стоимость навигатора (себестоимость которого в десять раз меньше).

re:
Сколько таких коробейников видел форум. Все растворились в тумане.

AVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:21

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение AVM » 29 окт 2020, 12:42

E_I писал(а): 29 окт 2020, 12:34 Приведите карту Карелии для данного аппарата? Зае..тесь искать.
Карту Карелии или любую другую, можно сделать для себя любимого в программе Land. Нет желания/времени/рук - купите готовую, предложений на рынке хватает, ссылки давать не буду...
E_I писал(а): 29 окт 2020, 12:34 И кому такой навигатор нужен в России?
Навигатор интересен тем, кто ищет альтернативу известному бренду
E_I писал(а): 29 окт 2020, 12:34 И карты должны быть бесплатными, учитывая стоимость навигатора (себестоимостькоторого в десять раз меньше).
В комплекте поставляется карта России ОСМ + ТомТом. Про себестоимость х.з. вам может видней :1grin:

AVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 16:21

Re: Обзор новинки - GPS навигатор Cross от TwoNav

Сообщение AVM » 29 окт 2020, 12:47

E_I писал(а): 29 окт 2020, 12:34 re:
Сколько таких коробейников видел форум. Все растворились в тумане.
Насколько долго будет данный бренд в России - покажет время. В любом случае, для пользователей возможность иметь выбор - будет интересна :1smiley:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 126 гостей