Помогите установить Garmin BaseCamp на второстепенный диск ПК

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
baksaraew@yandex.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 19:53

Помогите установить Garmin BaseCamp на второстепенный диск ПК

Сообщение baksaraew@yandex.ru » 23 авг 2021, 20:03

Прошу знающих людей помочь мне (советом или ссылкой) установить BaseCamp на второстепенный диск ПК (не в С:, куда установлена Windows, а на диск D:).
Инсталлятор не дает выбора диска для установки. После установки инструментами Windows (Параметры-Программы-....) перенести также не получается. А места на диске С: критически не хватает и увеличить его тоже нет возможности (при загрузке карт на ПК, программа использует пространство диска на который установлена и в параметрах я нигде не нашел изменение пути загрузки карт).

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Помогите установить Garmin BaseCamp на второстепенный диск ПК

Сообщение E_I » 24 авг 2021, 16:22

Просто скопируйте паку "BaseCamp" из (C:\...) в любую паку диска (D:\..). Оригинал можно удалить с (C:\)
D:\Programm\Garmin\BaseCamp_462\
Maps\
Resources\
ru\
AppLifeCycle.dll
BaseCamp.exe
...
re:
Я никогда не запускаю инсталлятор "BaseCamp", а распаковываю его утилитой "UniExtract" (например отсюда взятой - https://softreview.ucoz.ru/load/11-1-0-96) и копирую, извлеченную из архива папку "BaseC..." в нужное мне место.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Помогите установить Garmin BaseCamp на второстепенный диск ПК

Сообщение vlasto1 » 24 авг 2021, 22:07

Сама программа занимает всего 87 Мб, экономия места сомнительна.
Если она находится на другом диске, можно переориентировать базу данных на него или она по прежнему будет по у молчанию на C:?
Программа ведь читает с C:\Users\ххххххххх\AppData\Local\Garmin\BaseCamp, C:\ProgramData\GARMIN\Maps, а это не даёт экономии места на C:
Просто никогда не пробовал в настройках менять базу.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Помогите установить Garmin BaseCamp на второстепенный диск ПК

Сообщение E_I » 25 авг 2021, 10:29

vlasto1 писал(а): 24 авг 2021, 22:07 Сама программа занимает всего 87 Мб, экономия места сомнительна...
1.Как поменять место записи базы не знаю.
2.Я просто удаляю весь архив (C:\Users\EIN\AppData\Local\Garmin\BaseCamp\) по завершению работы программы, который возникает при запуске BaseCamp и занимает ~0.5Гб.
re:
Эти вопросы поднимались пользователями несколько лет назад на сайте Garmin.

mmasco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 17:48

Re: Помогите установить Garmin BaseCamp на второстепенный диск ПК

Сообщение mmasco » 15 сен 2021, 18:10

Элементарно. Создайте в любом файловом менеджере или в командной строке линк на другой диск. И устанавливайте BaseCamp прямо в линк. Т.е. для командной строки (каталог C:\Program Files\Garmin на момент создания линка должен отсутствовать):

Mkdir "D:\Garmin"
Mklink /J "C:\Program Files\Garmin" "D:\Garmin"

После чего все что покладется в C:\Program Files\Garmin окажется в D:\Garmin

Ну или не переустанавиливая BaseCamp перетащить все рабочие папки на другой диск, а на их месте создать линки.
Последний раз редактировалось mmasco 15 сен 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 151 гость