Вопросы по GPSMAP 64S
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Спасибо vlasto1 за разъяснение.
Прямые линии, конечно, не нужны, но и сохранять короткие треки так же не удобно. Любая остановка, омрачается укусами «пернатых», поэтому приспособился в старых моделях экономить время.
Автоматически сохраненные треки попробую отредактировать и дать имя в BC.
Возникла проблема, карты (топографические и спутниковые снимки, созданные в САС Планете) и загруженные в навигатор, отображаются в ВС в виде коричневых прямоугольников. В чем может быть проблема? Почему карты не открываются в ВС при подключенном навигаторе?
Прямые линии, конечно, не нужны, но и сохранять короткие треки так же не удобно. Любая остановка, омрачается укусами «пернатых», поэтому приспособился в старых моделях экономить время.
Автоматически сохраненные треки попробую отредактировать и дать имя в BC.
Возникла проблема, карты (топографические и спутниковые снимки, созданные в САС Планете) и загруженные в навигатор, отображаются в ВС в виде коричневых прямоугольников. В чем может быть проблема? Почему карты не открываются в ВС при подключенном навигаторе?
|
||
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Как вы не знаю, движение по порогам в верх, естественно не всё могу пройти на лодке, нужны перетаски. Делаю первую перетаску, отключаю навигатор, ложу на поклажу, делаю до 20 перетасок, после последней включаю навигатор, прямых линий нет.
Ваши грибы три дня, прошёл, сел покурить, выключил, встал, включил, в конце дня сохранил, очистил.
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Всё просто в GMapTool надо изменить MS1 на MS0DICOM писал(а): ↑12 июл 2022, 16:25 Спасибо vlasto1 за разъяснение.
Возникла проблема, карты (топографические и спутниковые снимки, созданные в САС Планете) и загруженные в навигатор, отображаются в ВС в виде коричневых прямоугольников. В чем может быть проблема? Почему карты не открываются в ВС при подключенном навигаторе?
- Вложения
-
- Безымянный2.jpg (122.3 КБ) 2869 просмотров
-
- Безымянный3.jpg (62.84 КБ) 2869 просмотров
-
- Безымянный4.jpg (82.78 КБ) 2869 просмотров
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Вы сохраняете трек принудительно и удаляете его с экрана. Мой сохраняется автоматически, после использования 10 000 точек, через несколько дней/выходов. Почему у меня тянуться прямые линии, а у Вас нет?
Вот спасибо! Действительно, небольшой нюанс, все сделано с любовью для пользователя.
Изменить MS1 на MS0 не смог, карта не читается.
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Программа GMapTool не читает jnx (упустил что у вас в этом формате) только img. Читает Global Mapper например и другие ГИС.
В BaseCamp надо отправить эту карту Моя коллекция (если хотите смотреть на ПК без навигатора) или Данные пользователя, и если сделана правильно, увидит.
https://moifotki.org/i/b76b231c7772ad2e467e47dfa39b484d
О треках, ваши линии результат ваших вкл-выкл, Пример навигатор был включен и выключен в Новгороде, а потом включили в Москве, между этими точками прямая линия (кратчайшее расстояние). А как вы туда попали навигатору всё равно.
У меня выключено в одном месте и включено там же, и линии нет.
В BaseCamp надо отправить эту карту Моя коллекция (если хотите смотреть на ПК без навигатора) или Данные пользователя, и если сделана правильно, увидит.
https://moifotki.org/i/b76b231c7772ad2e467e47dfa39b484d
О треках, ваши линии результат ваших вкл-выкл, Пример навигатор был включен и выключен в Новгороде, а потом включили в Москве, между этими точками прямая линия (кратчайшее расстояние). А как вы туда попали навигатору всё равно.
У меня выключено в одном месте и включено там же, и линии нет.
|
||
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
В ВС можно открыть карту в формате JPG, как картинку, но без привязки. В формате JNX добавить в «моя коллекция», не получается.
Если карты в формате .JNX, в каких программах можно их открыть, наложить трек и далее его отредактировать?
Если выкл. и вкл. навигатора происходит на одной речке, то линий нет, а если в разных городах, есть? Вы хотите сказать, что в алгоритме навигатора прописано некое критическое расстояние, если оно больше, то крайние точки маршрута соединяются линиями?
Если карты в формате .JNX, в каких программах можно их открыть, наложить трек и далее его отредактировать?
Если выкл. и вкл. навигатора происходит на одной речке, то линий нет, а если в разных городах, есть? Вы хотите сказать, что в алгоритме навигатора прописано некое критическое расстояние, если оно больше, то крайние точки маршрута соединяются линиями?
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
1 Кто такое вам наговорил? Координаты курсора в низу окна программы. https://moifotki.org/i/2c70693f44b3bb9f9b6fa5992b48f796
2 Пометили карту, отправить на и SD или в коллекцию https://moifotki.org/i/46a6ee1c5e31d8a055d45f52793f6cc6
3 Всё можно делать в BC если местность одна и карту увидит (лучше в коллекции и треки наложите и порежете и сольёте)
4 Никакого расстояния не прописано. Запись последней точки выключения есть? Есть. А включили определение первой точки продолжения записи есть? Есть.
Кратчайшее расстояние Прямая, он честно и рисует её. Вот и всё
2 Пометили карту, отправить на и SD или в коллекцию https://moifotki.org/i/46a6ee1c5e31d8a055d45f52793f6cc6
3 Всё можно делать в BC если местность одна и карту увидит (лучше в коллекции и треки наложите и порежете и сольёте)
4 Никакого расстояния не прописано. Запись последней точки выключения есть? Есть. А включили определение первой точки продолжения записи есть? Есть.
Кратчайшее расстояние Прямая, он честно и рисует её. Вот и всё
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Выше Вы пишите: «Делаю первую перетаску, отключаю навигатор, ложу на поклажу, делаю до 20 перетасок, после последней включаю навигатор, прямых линий нет».
Почему при 20 включениях и выключениях навигатора в течение дня записывается трек без прямых линий между короткими кусками треков обносов завалов речки, а между городами прямые линии? Разница только в расстоянии между выключением и включением навигатора, разве не так?
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
Ещё раз, не пишется у меня трек 20 раз, выключил, всё перетаскал, включил в ЭТОМ же месте. Прямых не может быть, точка выключения и точка включения совпадают. У вас с грибами, сели перекусить, выключили, встали, пошли, метров 300 прошли, вспомнили что не включили, включили, получили прямую 300м. Между городами Километры. Давайте к этому вопросу не обращаться больше, как ещё объяснить не знаю.
BC читает или с SD через картридер, или с подключенного навигатора. jnx читается SD\Garmin\BirdsEye\файл jnx. Так и только так.
BC читает или с SD через картридер, или с подключенного навигатора. jnx читается SD\Garmin\BirdsEye\файл jnx. Так и только так.
Re: Вопросы по GPSMAP 64S
2. Карта jnx, которую пробую загрузить в GMapTool для исправления, находится в навигаторе, на SD. Путь такой:
USB – накопитель (I:)\Garmin\BirdsEye\карта.jnx
GMapTool показывает ошибку в заголовке. Пробовал несколько раз менять заголовок, ошибка сохраняется. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как ее исправить? Карту навигатор видит, все хорошо.
3. Есть в приборе папка «Архивные треки». Нашел в ней нужный трек (архивированный автоматически с присвоением имени в виде даты) для вывода его на экран для навигации. Выбрал «Просмотр карты», открылась карта и на ней нужный трек. После этого, открыл карту на приборе через главное меню и трек исчез с экрана. Опции для трека «Показать на карте» в меню нет. Я правильно понимаю, если трек сохранен принудительно пользователем, то он будет доступен в будущем для навигации, если автоматически сохранен, то вывести его на экран на длительное время, невозможно без исправлений?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость