Garmin nuvi Premium

Форум для желающих продать или купить GPS-оборудование (допускаются к публикации объявления только от частных лиц и только на штучный товар)
Ответить
gpsby
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:23

Garmin nuvi Premium

Сообщение gpsby » 31 июл 2010, 01:34

альтернативная прошивка для Garmin Nuvi 13xx/14xx

Текущая версия прошивки √ 4.42
Список изменений относительно оригинальной прошивки 4.40:

Возможность ручной корректировки конечной точки назначения по результатам поиска. Стрелочка двигается как в старых Nuvi 205.

Отображение POI в 3D-режиме
Фильтр POI, возможность отключать все или некоторые категории POI
Режим грузовика
Отображение насленных пунктов на карте в 3D-режиме
В модельной линейке 13xx √ полноценная работа с маршрутами, маршруты из нескольких точек, ручная корректировка точек, оптимизация маршрута, возможность импорта маршрутов из MapSource
Виртуальный компас на карте
В режиме симуляции маршрута можно изменять скорость симуляции
Поддержка POI, содержащих mp3-файлы
Полноценный Mp3-плеер, поддерживаются плейлисты
В младших моделях линеек 13xx/14xx работают функции Line Assistant и Junction View (их описание можно найти на официальной сайте garmin.com)
При подключении USB-кабеля прибор спрашивает, переходить ли ему в режим съемного диска.
Вопрос-ответ:
Сложно ли установить прошивку?
Процедура установки прошивки полностью автоматизирована и выполняется программой-установщиком. Единственная операция, которую вам нужно будет сделать вручную √ сделать на всякий случай резервную копию всех файлов вашего Nuvi

Я могу поставить вашу прошивку на Nuvi 1200, Nuvi 715, 60CSx?
Нет, данная прошивка предназначена ТОЛЬКО для Garmin Nuvi 13xx/14xx. Прошивка для Nuvi 1200 находится в стадии разработки, пока конечные сроки ее выхода я сообщить не могу. Причина банальна √ у меня нет своей Nuvi 1200.

Какие языки поддерживает ваша прошивка?
На сегодняшний день, английский, русский и болгарский языки интерфейса. Экранные клавиатуры и голоса на всех языках, доступных для Garmin. В случае, если вам понадобится другой язык и вы будете готовы мне помочь в переводе 10 фраз √ сделаю какой попросите.

Смогу ли я потом вернуться на обычную прошивку, если установлю вашу?
Да, процедура отката полностью отработана, сводится к загрузке на внутреннюю память прибора 2-х файлов.

Будет ли эта прошивка развиваться?
Да, будет. В ближайших планах √ улучшить фильтр ПОИ, обеспечить возможность выхода в Интернет через мобильный телефон по протоколу Bluetooth. Также я надеюсь реализовать все разумные пожелания пользователей по модификации прошивки.

Скажите честно, она сильно глючная?
Ни один программный продукт несвободен от ошибок. Однако, я и мои бета-тестеры постарались выпустить на свет действительно достойный и надежный продукт. В целом, данная прошивка по стабильности не уступает оригинальной 4.40. Если же вы найдете какую-то ошибку √ не молчите, а пишите об этом на форуме, не забыв указать на каких картах и при каких условиях происходит ошибка. По опыту скажу, что 90% сбоев в работе прошивки вызывает поврежденный файл карты. Об оставшихся 10% нужно отписывать здесь и к следующему релизу я приложу все усилия, чтобы их исправить.

Зачем нужна кнопка ╚О приборе╩ в главном меню?
Там может размещаться полезная информация о продавце прибора, партнерская реклама.

Работает ли в этой прошивке TTS?
Да, проверено на англоязычной Jill и русскоязычной Katerina

Для указанного id неограниченное число установок?
В случае выхода новых версий, распостраняется бесплатно?
На каждый аппарат свой ID. Работает сколько угодно. Обновления будут бесплатны. Ориентировочный срок выхода следующего обновления - конец сентября.



garmin club

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей