Данные SRTM на Евразию доступны!!!!
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: Данные SRTM на Евразию доступны!!!!
А у меня чего-то Ozi ругается (делаю как в ArcView) а GlobalMapper нормально открывает. Раззиповывал тулзой из комплекта OZI-3D...
|
||
Re: Данные SRTM на Евразию доступны!!!!
Попробуй обновить версию OziExplorer. Некоторые старые не распознают эти данные. Раззиповывать можно и WinZip'ом, Дес Ньюмен написал про oziUnGzip чтобы дать пользователям полный сервис, не зависящий от сторонних программ.
Re: а координаты точныого времени есть для него?
а то уж больно отконвертить хочется....
SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
Re: а как в него конверртить?
или как сие открыть именно в Ози 3д?
SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
Re: Уже это просто супер
А вот не появится 30 м. потому что http://www.jpl.nasa.gov/srtm/cbanddataproducts.html и http://terrainmap.com/ , далее см. новсть за February, 2003 на главной странице. Коротко - NIMA имеет позицию, противоположную тому, что у нас с советских времен: на свою территорию можно высокое разрешение, а на весь мир - нельзя.
|
||
Re: а координаты точныого времени есть для него?
На astalavista, подойдут от любой версии начиная с пятой... не надо конвертить, прям в GM все и смотреть.
Дырки в SRTM 90 Евразии
: ложка дегтя в бочку меда SRTM - дырки есть в покрытии, особенно в горных районах:(
Я наблюдаю пока два типа дырок: первый это действительно в горах (предположительно из-за того, что эти территории находились в "тени" гор, их просто не было видно из точки съёмки), а второй это "выбитый" один (?) ряд значений в виде пунктира с шагом примерно 3 км, идущий с севера на юг на стыке между листами (или это проделки Ozi?). В общем, и то, и другие недурно было бы полечить аппроксимацией (написать фиксилку). Возьмётся кто-нибудь?
Я наблюдаю пока два типа дырок: первый это действительно в горах (предположительно из-за того, что эти территории находились в "тени" гор, их просто не было видно из точки съёмки), а второй это "выбитый" один (?) ряд значений в виде пунктира с шагом примерно 3 км, идущий с севера на юг на стыке между листами (или это проделки Ozi?). В общем, и то, и другие недурно было бы полечить аппроксимацией (написать фиксилку). Возьмётся кто-нибудь?
Re: а как в него конверртить?
Да никак не надо. Инструкция по установке есть на <A HREF="http://www.oziexplorer.com">http://www.oziexplorer.com</A> -> OziExplorer3D -> Height Data, инструкция по пользованию OziExplorer 3D там же рядом.
Номенклатура названий листов
Господа, подскажите пожалуйста, где посмотреть "бланковку" SRTMскую для евразии, чтоб понять, что надо, что мимо.
Re: Номенклатура названий листов
Открой любую бланковку (или карту) в Ози как карту, включи сетку с шагом в градус без автомасштабирования с метками по градусам, и смотри. В именах файлов координаты левого нижнего угла.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 285 гостей