Здравствуйте!
Прошу помочь. Использую Garmin Etrex Vista с русской прошивкой. В залитых в прибор картах русские названия улиц отображаются на экране в виде запятых вместо букв, причем, самое странное, что если подвести курсор к улице, то ее название в появившемся хинте отобразится правильно -- кириллицей. Русские названия точек и полигонов правильно отображаются как просто на экране, так и при наведении на них курсроа. Проблема почему-то только с дорогами. В свойствай карты кодовая страница 1251, европейская кодировка.
Русские буквы в названии улиц (+)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
А с реками всё нормально? ;) (+)
<A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... >Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx
Re: А с реками всё нормально? ;) (+)
Хм... Насчет рек как-то не посмотрел, улицы первыми в глаза бросились.
Причем, если название улицы написано латиницей с заглавной буквы, остальные прописные, то в кодировке 1251 будет видна только первая буква, остальные отображаются запятыми, если все буквы заглавные, то все нормально. Кириллица же в названии улиц, независимо от регистра, вся отображается запятыми.
Неужели выход только использовать транслит? Полигоны и точки ведь отображаются корреектно! Загадка!
Причем, если название улицы написано латиницей с заглавной буквы, остальные прописные, то в кодировке 1251 будет видна только первая буква, остальные отображаются запятыми, если все буквы заглавные, то все нормально. Кириллица же в названии улиц, независимо от регистра, вся отображается запятыми.
Неужели выход только использовать транслит? Полигоны и точки ведь отображаются корреектно! Загадка!
Re: А с реками всё нормально? ;) (+)
Вы по ссылочке ходили? Никакой загадки - в вашей прошивке рисифицированы только растровые шрифты, векторные не русифицированы. --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx
Re: А с реками всё нормально? ;) (+)
А разве названия точек и полигонов отображаются на экране не таким же шрифтом как и названия полилиний?
|
||
Re: А с реками всё нормально? ;) (+)
Нет --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx
Re: Спасибо, понятно. Хотя странно это... :(( (-)
Это не странно, ибо точки и полигоны подписываются горизонтальными надписями, а линейные объекты подписываются более или менее вдоль объекта (для чего и нужен векторный шрифт).
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 93 гостя