Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Jes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48

Re: Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Сообщение Jes » 26 май 2008, 17:37

Посмотрел, поковырялся, но закономерности не вижу, вообще ни к чему не смог привязать эту сортировку, эти цифры :(
Смотрел в файле MDRMAP.IMG (после GARMIN SRT)


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Сообщение lav » 26 май 2008, 18:05

ну вообще-то там на мой взгляд все вполне прозрачно, и не требует никакого реверсинга, вполне достаточно "пристального взгляда" :o)
имея хотя бы минимальное представление о структуре гармин имгов нетрудно заметить секцию длиной 0x2fd из записей длиной 3 и догадаться, что это не иначе как 0xff записей про буквы 1-0xff :o)
ну немножко надо поинтуичить чтоб понять, где же они все-таки начинаются, ибо если мне не изменяет склероз, это какая-то субсекция внутри какой-то секции.
ну а дальше уж дело техники, придать этим данным какое-то удобоваримое представление... и увидеть рядом с Г и Е лишние буквы... увидеть подозрительную Ч... найти все буквы, похожие на 0x60 и тд... :o)
выборочые "номера записей" и их "содержимое" я показал... :o)


Jes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48

Re: Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Сообщение Jes » 26 май 2008, 18:14

ок, спасибо, поковыряюсь, но уже не сегодня, а на свежую голову, так как спал всего пару часов после 8 часов за рулем...


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Сообщение lav » 26 май 2008, 18:33

гыгык, вот еще б может кто бы Стасека Козицки надоумил поковыряться, а то цеплять-то их научился, а разобраться в элементарном нифига не разобрался, а люди наверно через это страдают... выложив нехилое бабло... :o(


Jes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48

Re: Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Сообщение Jes » 26 май 2008, 18:39

не совсем понял, к чему это все?


lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Самостоятельная русификация Etrex Vista C (он же Legend C)

Сообщение lav » 26 май 2008, 18:49

да ни к чему, просто воздух сотрясаю :o)
раз уж уклонились в сторону разбора SRT, мы же не в привате общаемся, вдруг кто-то заинтересованный читает... страдает... и сделает соответствующие выводы...


Jes
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48

А вот и сама прошивка

Сообщение Jes » 06 фев 2009, 14:03

Всем доброго времени суток! Давно я тут не показывался. Появился по простой причине - много личных обращений по поводу русской прошивки для Vista C (он же Legend C). Прошивку давал всем желающим, деньги не просил и не собираюсь просить, так как английский оригинал прошивки естественно не мой, а русификацию я сделал очень во многом используя сравнения русских и английских прошивок других приборов... Я просто собрал тут все в кучу... Еще одна причина размещения здесь прошивки - мне сегодня дали ссылку на русскую прошивку и это оказался мой же файл до последнего байтика, кроме его даты. А описания там нет, что работает, а что нет. Так вот, что так и не удалось мне сделать - дать русские названия вейпоинтам. Они типа вводятся, но сохраняются кракозяблами. Так что предупреждаю сразу - названия своих точек вы не сможете вбивать на русском, только латинницей! Ковыряться с этим я врядли уже буду. Да и забыл уже много чего, почти год прошел с момента последнего ковыряния в прошивке... Общался по этому поводу с ГУРУ (на сайте много его постов, называть не буду :) ) - не так просто это сделать. В остальном глюков не выявил. В правилах форума не нашел, можно размещать ссылки или нет, значит можно. Так что вот: http://ifolder.ru/10415431 И еще банальная фраза - все что вы делаете, все делаете на свой страх и риск Я никакой ответственности не несу!!! Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помогал мне разбираться во всем этом и что дало жизнь этой версии прошивки :) Будут пожелания, жалобы и т.д. - пишите :)

adel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 19:45

Re: А вот и сама прошивка

Сообщение adel » 21 июл 2016, 19:47

а файл нигде не сохранился? а то у меня гармин обновили случайно с русского 2.10 до новой версии 2.70, а она англ.(

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: А вот и сама прошивка

Сообщение E_I » 22 июл 2016, 10:38

В личку почту дайте.

Vista(Legend)C_2.7_ru.rar 1═583═107


<noindex></noindex>

DimaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:57

Re: А вот и сама прошивка

Сообщение DimaK » 06 авг 2016, 18:28

Поделитесь пжста русскоязычной прошивкой для Etrex Vista C.
Заранее благодарю, если кто откликнется.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей