nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 27 апр 2009, 23:40

Они видимы иконками в режиме Куда->Выбратьнакарте.

Они видимы серыми точками ("шариками") при максимальном приближени в 3D (nuvi 200, у более новых могут быть иконки в этом случае).

POI c заданным проксимити и приаттаченным файлом-иконкой видны иконкой в момент попадания в зону приближения.

А чтоб просто ехать в 3D и на иконки смотреть, как на картинке по ссылке - не-а. Тут как бы сомнениям неоткуда взяться - нувик 200, набитый поями из поилоадера в количестве более 5000 штук, используется каждый день. Я бы хоть одну из этих 5000, но заметил бы. :)

Указанный софт - это какой? GPI могут делать:
1. POI Loader
2. Garmin Content Toolkit
3. (возможно, не уверен) GPSbabel - читать он их умеет точно.

Не исключаю, что включить отображение иконок в 3D можно танцами с бубном вокруг POI Loader - но если сея фича и есть, она не документирована и по умолчанию выключена.

А че за индекс EN?

Косвенно определить можно, сделано поилоадером или нет, так: скомилировать gpi, подсунуть нувику и посмотреть, появится ли в списке Extra новая категория пои нулевого уровня, отличная от Custom POI. Если не появилась, а новые пои лежат уровнем ниже под Custom POI - так делает поилоадер. Если появилась новая нулевая категория рядом с Custom POI - это не поилоадер, а гармин контент тулкит.

Cheers. Alex

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А в тайваньской прошивке не ковырялись, уважаемый (+)

Сообщение giomen » 28 апр 2009, 00:37

Там есть много своих плюсов, хотя и минусов не меньше! К чему отнести показ точек при навигации даже не знаю, дело вкуса...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение Vovan_Alm » 29 апр 2009, 10:30

А вы не пробовали загрузить картинку маленькую отображающую ПОИ? У меня в движении все ПОИ видны и не маленьким сереньким кружком, а нормальные "дорожные" знаки... Могу вам по слогам расписать как это сделать...
Не знаю как в форуме картинку прицепить... Что бы Вам показать что все видно...

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: А в тайваньской прошивке не ковырялись, уважаемый (+)

Сообщение mkII » 29 апр 2009, 10:37

Не, не ковырялся - не хацкер я. Адреналину некоторое время назад задавал вопрос на тему применения тайваньских прошивок в европейских девайсах, но он ничего определенного не сказал.

Отображение POI - дело вкуса, согласен. Но порой хочется отобразить какие-то из них. Если бы эта возможность была, причем конфигурируема, то я бы пользовался.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 29 апр 2009, 10:39

Ага, ну вот уже что-то проясняется. Т.е. если цепляешь к POI картинку, то она видна в 3D при любом масштабе? Попробую. Расписывать не надо, это пройденный этап.

Cheers. Alex

Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение Vovan_Alm » 29 апр 2009, 10:41

Не на любом маштабе, это реально ограничение... Но при крупных маштабах ПОИ видно все... При мелких маштабах пои кратковременно появляется на экране при приближении в радиус отображения конктретного ПОИ...

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 29 апр 2009, 10:48

Посмотрел еще раз повнимательней на скриншшоты по указанной ссылке, и в PDF заглянул - отчетливо видно, что иконки там самодельные. Значит, они шли именно по этому пути.

Но GPI сделан, судя по всему, при помощи Garmin Content Toolkit.

Cheers. Alex

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Garmin Content Toolkit это защита и не более (+)

Сообщение giomen » 30 апр 2009, 03:32

То есть возможность делать лоченные базы данных. И второе. это возможность их самостятельного подключения под своим именем и меню в Дополнениях.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: Garmin Content Toolkit это защита и не более (+)

Сообщение Vovan_Alm » 30 апр 2009, 12:11

А где почитать про Garmin Content Toolkit? я все что нашел:
Content Toolkit -- для создания компиляций POI (Point Of Interest), например, точек беспроводного доступа Wi-Fi;

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 08 май 2009, 11:22

<i>Но при крупных маштабах ПОИ видно все...</i>

Вот только что дошли руки попробовать прицепить картинку к обычной (не проксимити) POI - картинки видны <b>только на крупных масштабах</b>. Во время движения до этих масштабов доходит дело <b>только</b> во время поворотов и других маневров, во время которых навигатор автоматически увеличивает масштаб. Если же просто ехать мимо - нифига не видно картинок.

А у киприотов на скриншотах совсем не крупный масштаб, нормальный такой, обычный.

<i>При мелких маштабах пои кратковременно появляется на экране при приближении в радиус отображения конктретного ПОИ...</i>

Радиус отображения? Так Вы всю дорогу мне о проксимити POI тут рассказываете? И зачем, спрашивается, задавать проксимити для кафе/заправок и прочем? Чтобы слушать постоянно пищание нувика и красные алерты на экране? Агащазз.

<i>Не на любом маштабе, это реально ограничение...</i>

Это реальное ограничение сводит на нет применимость этого способа. Мне это было известно давно, именно поэтому родился этот топик, но Вы тут вылезли с рецептом, который якобы помогает, а потом выясняется, что нифига не помогает, и Вы сами это признаете.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость