MapSource 6.15.7

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

MapSource 6.15.7

Сообщение Spin » 10 ноя 2009, 12:51

Добрый день. У меня следующие проблемы с работой этой ПРГ:
1. Если запустить её значком с рабочего стола, то она нерусифицированная, а если из папки или ПУСК-ПРГ, то русифицированная. Странно.
2. При попытке получить точки (или маршруты, треки) с устройства (у меня Орегон 300), выдаёт ошибку:
"Total error:
....
File Path: C:\DOCUME~1\user\LOCAL~1\Temp\MapSource\tmp63.tmp, line 1, char: 1649
Message: Invalid character (Unicode: 0x5)"
Поиск данного файла результата не дал.
При попытке считывания точек с карточки памяти, находящейся в навигаторе, пишет, что они не обнаружены. Но это понять можно, т.к. вроде точки, маршруты и треки записываются автоматом во "внутреннюю память" навигатора, а не на mSD-карточку.
3. При попытке "тупо" открыть файл в проге "Файл-Открыть-Garmin Oregon (H:)-Garmin-GPX-***.gpx" открывает и показывает, а из папки Current (Сurrent.gpx) - нет. Пишет, что он "не явл-ся допустимым файлом MapSource и не может быть открыт". Но, кстати, я в папке навигатора вижу только три файла .gpx, а у меня по идее записана в нём куча точек и маршрутов, а я могу в прогу загрузить и посмотреть только 1 трек и пару точек (?!). Вот где находится бОльшая часть и как её вытащить?
4. (Может быть связано с предыдущими вопросами). При просмотре "Справка-О программе MapSource-Версии драйверов USB" пишет "Драйверы USB не установлены". О как! Хотя через "Панель управления-Установка и удаление программ" "Garmin USB Drivers" присутствуют (0,12 МБайт) версия 2.3.0.0. В редакторе реестра Garmin\Installed\DriversDir прописан путь "C:\Program Files\Garmin\". Там записано следующее (если открыть "Проводником"): в папке "Garmin" содержатся 2 папки "WebUpdater" - ну, тут понятно, и папка "USB_Drivers", в которой лежат: 2 файла "grmusb" (Каталог безопасности - 8 КБ - 24.06.2009) и "grmusb" (Сведения для установки - 2 КБ - 03.06.2009), и лежит папка "I386", в которой лежат 9 файлов:
grmn0200 (9КБ-Каталог безопасности-17.12.2008)
grmn0200 (3КБ-Сведения для установки-04.01.2007)
grmn0200 (23КБ-Системный файл-05.01.2007)
grmn0400 (9КБ-Каталог безопасности-17.12.2008)
grmn0400 (3КБ-Сведения для установки-04.01.2007)
grmn0400 (22КБ-Системный файл-05.01.2007)
grmn1200 (18КБ-Системный файл-05.01.2007)
grmngen (18КБ-Системный файл-17.04.2009)
grmnusb (10КБ-Системный файл-17.04.2009)



radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: MapSource 6.15.7

Сообщение radchenkod » 10 ноя 2009, 14:25

Ответ на вопрос 1: Нажми на тот значок где запускается русифицированая правой клавишей мыши и выбери пункт "Отправить" - "Рабочий стол(создать ярлык)" А другой ярлык удали.


Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: MapSource 6.15.7

Сообщение Spin » 11 ноя 2009, 16:41

Спасибо - получилось!
Странность в том, что раньше я создавал ярлык на рабочем столе простым "перетаскиванием" его на этот самый стол. Но при этом способе прога была нерусифицированная.
Но вопрос ╧2 остался.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Орегон продвинутый девайс (+)

Сообщение giomen » 12 ноя 2009, 05:40

Поэтому трэки, точки и прочее хранится в файлах с форматом GPX в папке GPX на приборе. Подключили, открыли папку и мышкой нужный файл(или черезменю Открыть) в Мапсорц. Текущий файл current.gpx с треком и точками. Остальные трэки в папках с сохраненными именами...

Закачка обратным образом...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Орегон продвинутый девайс (+)

Сообщение Spin » 12 ноя 2009, 13:58

Дело в том, что на компе я могу открыть/посмотреть ф-лы с точками и треками, которые реально сделал при включённом GPS - режим приёма сигналов от спутников, а вот маршруты и точки, которые сделал/проложил в навигаторе в режиме ДЕМО, нигде мне не найти (только в самом навигаторе могу открыть). Еще на компе не просмотреть ф-л Current папки Current. Хоть там такое же расширение (.gpx), но пишет, что формат не MapSource. (?!)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Какие-то у вас непонятки (+)

Сообщение giomen » 14 ноя 2009, 05:48

1) Точки и маршруты в деморежиме пишутся как и в обычном (файл current.gpx).
2) То что Мапсорц не открывает файлы и ругается значит, как было уже несколькими темами ниже, что стоит "неправильная" версия. Ставьте 6.13.7 или обновляйтесь до 6.15.7.

Какая версия у Вас? Были версии не читающие gpx с русскими буквами...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Какие-то у вас непонятки (+)

Сообщение Spin » 14 ноя 2009, 13:28

В названии темы версия указана. Скачана с сайта Гармин.ком.И, как я писал выше, она открывает ф-лы .gpx, которые находятся не в папке Current. А в этой папке есть файл с таким же расширением - current.gpx, но прога его открыть не может, другой ф-л, ежели его тупо записать в эту папку (с маршрутной точкой) из этой папки открывает.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Давайте так (+)

Сообщение giomen » 15 ноя 2009, 01:06

Проверьте дату файла current.gpx - она должна соответствовать дате последнего выключения прибора?

И интересно опять же в этой связи, что за еще файлы gpx у вас в приборе. Сам прибор создает только current.gpx с текущими данными и плюс архивные файлы с трэками в папке Archive и плюс сохраненные трэки в корне GPX папки с сохраненными вами трэками.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Давайте так (+)

Сообщение Spin » 15 ноя 2009, 11:06

В приборе в папке GPX находятся ф-лы с созданными и сохранёнными прибором трэками с расширением gpx (их открываю и в приборе, и Мапсорсом без проблем. Их дата соотв-ет дате их создания, а именно 07.11.09 и 09.11.09). В папке Current находится ф-л current.gpx, но Мапсорс отказывается его открывать. Дата файла соответствует дате последнего включения/выключения прибора - т.е. сегодняшней дате (15.11.09). Маршрутные точки, созданные как в реале по спутникам, так и в режиме "Демо", также как и маршруты (созданные в режиме "Демо") не знаю в какой папке находятся - по компу не нашёл, хотя в приборе - без проблем. А папки "Archive" у меня в приборе нет.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Переустанови Мапсорц! (+)

Сообщение giomen » 16 ноя 2009, 02:20

Может быть проблемы и с русской версией, не знаю так как не пользую. В англоязычной проблем нет.

Можешь выложить файл current.gpx или просто его содержимое в текстовом формате, без разницы. Тогда посмотрим...

Папки Archive вполне логично что нет. Когда будет более 1000 точек в текущем трэке, тогда появится архивация.

Еще раз: все точки и маршруты, текущие трэки хранятся (вернее отображаются) прибором только в current.gpx. Это ваша головная боль :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя