BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение Alexander » 12 май 2010, 17:45

А зачем jnx закачивать обратно в BaseCamp? Сделайте им названия по смыслу и храните в папочке отдельно. Хотя странно... вы не могли бы выложить небольшой пример такого файла? Может они у вас тупо битые?

Garmin такой Garmin!

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение kovu » 12 май 2010, 22:07

Смысл в попытке запихать обратно в BaseCamp в том что бы посмотреть их на компе, а держать все скачанные я не хочу поскольку после 2-3 файлов программа начинает дико тормозить. Соотв если я прикидываю маршрут по северу области я не хочу иметь загруженные снимкм юга.

Если бы они быстро качались то я бы скачивал свежие файлы по мере необходимости, а так приходится брать "в запас".

У вас есть в BaseCamp опция - импортировать jnx файл? Ни на винде ни на маке я ее не нашел - можно импортировать kml можно скачать заного BE но импортировать jnx я не нашел


far-read
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:41

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение far-read » 13 окт 2010, 18:15

если расковырял кто, скиньте ссылочку, плиз ..


ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение ua6atg2 » 14 окт 2010, 19:09

Ну как "засунуть" растр (и спутниковые снимки) в Орегон и им подобные я знаю. Но можно что либо сделать с моим стареньким gps60cs c этом сервисе? Не пойму пока.

GPS 60 CS

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

BirdsEye и gps60cs

Сообщение garmin4sale » 14 окт 2010, 19:47

полный перечень приборов поддерживащих раст перечислен здесь: <A HREF="http://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID= ... r> 60cs туда не входит. с уважением, Олег.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение humax67 » 15 окт 2010, 10:34

Есть разница между обычным гуглом - убедился на примере реки свияга в татарстане в районе моста трассы м7 и заповедника. Гугл детальный- птичка в хреновом разрешении. Таких мест нашел довольно много, к тому же отличаются участки по сезону сьемок.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение Moskus » 15 окт 2010, 11:47

Если в google maps посмотреть на нижний край окна карты, там есть копирайт датапровайдера. Так вот DigitalGlobe там далеко не везде упоминается, где есть высокое разрешение. У гугла датапровайдеров множество.


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Ковыряние формата JNX

Сообщение humax67 » 02 ноя 2010, 12:38

Не демошные привязаны к номеру прибора, если вы найдете способ снять ограничение размера и привязку к прибору то я вам выкачаю любой файл. А пока размер ограничен даже с подпиской. По крайней мере я не могу выкачать с подпиской даже место рыбалки полностью. Вторая проблема- сами снимки в этой приблуде более старые чем гугла а в некоторых местах где гугл детальный они еще в плохом разрешении. Саму затею гармина брать деньги за возможность загонять в прибор куски общедоступного сервиса с сомнительной базы снимков не считаю правильной и не поддерживаю морально хоть поддержал материально в чём каюсь.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 155 гостей