GPS оборудование для сельхоз самолёта

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

по карте

Сообщение topograf » 24 янв 2011, 13:07

У меня 276С, вроде быстро и точно работает. Думаю можно было бы такой попробовать.
Но я сейчас о другом. Если на карту наложить параллельные линии через 40м и в нужном направлении над каждым полем. И в полете не обязательно попадать на эти линии и так будет видно, по треку на глазок. Карту желательно сделать без лишней детальности, на всякий случай чтобы не подтормаживала, на скорости.
Как вариант, может стоит попробовать и движение по подготовленному маршруту, там и предупредит при отклонении.

ТОПО КАРЕЛИЯ

axp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:29

Re: Пора заканчивать!

Сообщение axp » 26 янв 2011, 23:02

Пока меня не было, стока интересного произошло. Фаза, да не надо мне не карты не столбы с проводами, надо ориентироваться на участке длиной 2-6 км на 500-1000м, или на нескольких участках за один полёт, для производительности. При этом нет не деревьев не столбов ни кустиков. Как выбирать 40 м и параллельность гона особенно в центральных частях. Сигнальщик и флажки это из области фантастики особенно после долгих дожей. Или у вас там таких полей не бывает? Или после 30-40 полётов каждый день с 5 утра до 10 вечера, в течении 5-10 дней с дозой 12-25 на ан2 не начинаются глюки? А заказчику побоку как ты себя чувствуешь. И кнопки нажимать на ноуте не надо, надо тока нажать ентер на входе и на выходе, первый заход(может делать второй пилот) и далее от него плясать, только равными долями и параллельно. Так уже работают давно. Только это всё дороговато. Вот и хочу что бы было подешевле, но сердито. Или не имею на это право?! Работают в основном с 1гц, поэтому запаздывают, говорят линии получаются кривые т.к стрелка не с тобой а позади, особенно плохо на развороте т.к. не видно куда заходишь. Вообщем я для себя принял решение как буду справляться с этой проблемой. Как советует топограф, надо попробывать, а потом уже дальше спрашивать, а тему наверное надо закрывать, а если ещё что интересное, пишите, с удовольствием пообщаюсь.



Faza
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 апр 2002, 15:07

Re: Пора заканчивать!

Сообщение Faza » 27 янв 2011, 04:01

отпишись по результатам... действительно интересно... мож просто чегой-то не допонимаю ;)))))

С уважением, Михаил.

axp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:29

Re: офф - ну почему одолели)

Сообщение axp » 28 янв 2011, 12:56

Большое спасибо. Пока нашёл кпк с программой навител, надо опробывать.


axp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:29

Re: Пора заканчивать!

Сообщение axp » 28 янв 2011, 13:05

Конечно сообщу. Странно, что вас это не интересовало раньше как химика, ведь это сильно облегчает всю работу. Более подробную информацию можно почитать на agnav, это первые кто применял всё это для химии. Но дорого.


axp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:29

Re: GPS оборудование для сельхоз самолёта

Сообщение axp » 01 фев 2011, 22:23

Доброго времени суток. Подскажите, можно привязать к навигатору( ноут под GPS)светодиодную(или подобное) панель, для контроля пути? К примеру: на панели один ряд диодов, состоит из трёх секторов; центральный-зелёный, по бокам красные. Если на линии пути, горят зелёные, отклонился в лево или в право соответственно красные. Необходимо для контроля направления не переводя взгляд в кабину, т.к. панель будет находиться на капоте.



Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

вполне

Сообщение Mikle_V » 11 май 2012, 15:37

ТОлько вот асчет нгадежности в условиях вибраций, перегрузолк и перегрева...
В данном случае он на Панасонике сделал - машинка известная своей живучестью. Но вот стоимость... Оставляет желдать, кк говориться.
А если обычный ноут или планшет использовать - то еще не факт что надежно будет.

<noindex>Михаил.</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: вполне

Сообщение giomen » 12 май 2012, 02:24

Суть в программе!!! Вот это уже сложно и требует высочайшей квалификации. За это и стоит ценить данную систему.
Реализация не стоит и выеденного яйца - в тех же разбитых джипах висит на потолке или стоит на панели сейчас по три-четыре компа как минимум. Плат для компов с питанием напрямую от любой бортсети немеренно, обычные карточки памяти все решают проблемы с загрузочными носителями и хранинием данных - и стоит все это сущие копейки. Самое дорогое мониторы, это уже 3/4 всей цены системы, так как для сенсора минимум придется выложить 300-400 баксов, включая покупку ПО у девелопера производителя для создания своего меню на экране, по типу устройств под СЕ. Еще должны стоить хороших денег корпус и кронштейн для крепления, если брать фирменные. Но в последнем случае, если есть руки можно подсмотреть через дырочку на фирменные вещи и легко сварганить их по методу образа и подобия.
По надежность таких систем как вы понимаете данных дать не могу, все-таки Панасоники на деятилетия старше и статистика по будет лет через 5-8 как минимум. На сегодняшний день количесвто отказов в среднем одинаково. На стороне Панасоников в плюсе их возраст, тогда еще делали ОЕМ-ки более высокого качества, но тут же и минус - ремонт весьма хлопотен, требует времени и дорог. Ну и все наоборот для встраиваемых в бортовое оборудование универсальных плат, качество отвратное, но при этом ремонт быстр и дешев на уровне замены платы, конечно же не "горячей" (не потому что не реализовать последнюю, а потому что оно того не стоит).

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

axp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:29

Re: GPS оборудование для сельхоз самолёта

Сообщение axp » 19 май 2012, 23:02

Да. Помучились. Но результата достигли. Огромное спасибо ребятам программистам. Сейчас горя не знаю в работе. Да и фермеры довольны! не надо сигнальщиков, разных входных флажков. А оборудование можно и планшет поставить, только твёрдотелый жёсткий, ну и обдув хороший нужен от перегрева. Самое хорошая, на мой взгляд конфигурация, это авто комп плюс сенсорный моник дюймов на 7-10. и что бы процессор был не менее 1.1ГЦ в пк , это по cf-18. А так лучше два ядра. Приёмник на 5-10 гц. Всё это не так уж и дорого. Оборудование примерно 20-30 плюс программа, они её сейчас патентовать собираются.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 115 гостей