Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение RTuERkaM » 26 июл 2012, 23:01

Если бы не труды Alexander-а, то многие бы сотни гарминов так и остались убитыми.

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение vituser » 27 июл 2012, 07:35

Всё бы ничего, но вот фраза "что с полученной вами прошивкой все не так идеально..." подсказывает что вам НИмб жмёт. Нужно его снять. И относиться к людям попроще. Работать с прошивками не только вам под силу. Первопроходец Адреналин показал путь. Дальше многие его прошли но торговлей не занимаются.
Это дело лично каждого.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение Alexander » 27 июл 2012, 10:57

А я ничего против не имею. Тем более, что эта прошивка, судя по всему, сделана именно <b>Adrenalin</b>, так что проблем быть не может. Мы уже все проблемы решили в личной переписке.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение giomen » 28 июл 2012, 04:42

Я че опять перепил?
Вроде как небезызвестный Dyp, в миру Денис, был первопроходцем и автором распаковщика и редактора шрифтов. А Адреналин просто поставил данное дело, начиная делать прошивки на широкую ногу и бросая их как пресловутая кошка котят, и именно он же начал инернет-коммерциализацию проекта Flawia.

Вот насчет "личного дела" каждого вы правы! Хоть я и критикую Александра за его Нимб не меньше чем вы, но по крайней мере он не брезгует и просвятительством. Тот же Адреналин, как раз сделал все возможное, что бы технология не пошла в массы...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение kon » 28 июл 2012, 17:44

Я Вам больше скажу. Первыми в России руссифицировали Гармин в СиБиГраде. Программиста этого я знаю, только он на форумах не тусуется...

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение vituser » 28 июл 2012, 18:32

Кстати да. Правда чистая.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение Alexander » 29 июл 2012, 01:07

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Программиста этого я знаю, только он на форумах не тусуется...<p><hr></blockquote><p>.
Может просвятите насчет хронологии? Я имею честь лично знать <b>dyp</b>, и, насколько мне известно, он начинал с абсолютного нуля, и раньше всех.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение Adrenalin » 29 июл 2012, 15:42

dyp создал распаковщик gunp и редактор шрифтов fe. эти утилиты лежат в открытом доступе с исходниками.
я пересобрал эти программы под windows, ибо Денис работал в linux. результаты опубликованы на сайте e-trex.narod.ru
до этого русификацию етрекса сделали в сиби, и тот же емап 2.90 тоже был русским.

все сервисные центры получали обновление регулярно с каждой версией. не вам судить, ибо
вы постоянно выказывали свое недовольство сначала русифицированными прошивками, потом теми прошивками что делает навиком, потом прошивками что создал я, нарочито подчеркивая, что ни вы, ни кто либо из вашего окружения не пользуетесь ничем подобным.

о просвещении также не вам судить, протрезвеете - загляните на сайт e-trex.narod.ru и потом поищите кучу других сайтов, которые создали на основе имеющихся результатов свои реализации русского языка, так что технология в массах. кто был заинтересован - получил ответы.

впрочем, какого понимания можно ожидать от вас, недовольного жизнью субъекта?
нести ложь в массы - ваша участь. только люди умные, разберутся.


<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение Adrenalin » 29 июл 2012, 15:44

не с нуля и не раньше всех. подымаем историю форума по ключевым словам emap и etrex.
можно также поискать в те времена по участникам kerg dark1st dyp kgvista - занимательное чтиво.



<noindex></noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Русская прошивка garmin etrex Venture HC Помогите!!

Сообщение Navi » 31 июл 2012, 13:05

23.01.2002
Русифицирован первый приёмник Garmin !!!

Нам удалось создать технологию русификации GPS приёмников фирмы Garmin. На сегодня пока только eTrex Venture полностью "общается" на русском языке.

На сегодня нам удалось создать достаточно сложную технологию русификации приемников. Она опробована на модели eTrex Venture и показала отличные результаты.
Теперь по-русски выводятся все меню, подменю, системные сообщения, подсказки и расшифровки иконок, выдаваемых при маркировке точек. На экране самотестирования приемника (по счету - второй при вкючении питания) написано: "Русификация ООО "СиБи-ГРАД" ...). В меню установки языков есть возможность выбора между Русским и Английским языками. Сделано это для случаев, если не понравится наш перевод. Кроме того, названия маршрутных точек по-прежнему пишутся латинскими буквами. У Garmin'а это делается одинаково при любой языковой установке и не может быть изменено.

<b>Adrenalinу большой привет от mehanikа!</b>

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 130 гостей