GPSMAP 62 stc

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение AlexWhiter » 16 фев 2014, 08:49

Совершенно верно, 4.52 - это бетка для моделей GPSMAP 62/78. Выпущенная в то же время бетка для GPSMAP 62sc/stc с теми же исправлениями имела номер версии 3.31. Страница http://whiter.brinkster.net/en/Versions.shtml не перечисляет бетки, после которых вышли стабильные версии, иначе на ней получается слишком много ненужной информации :) <noindex></noindex>

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение saber2005 » 16 фев 2014, 11:41

Подскажите, плз, архив старых прошивок для 62s/sc/stc.
Ссылка во втором посте ветке от 11/12/12 уже мертвая.

Попытался вчера обновится с 3.30(патченная) до 4.20 через Гармин-Экспресс и сразу пропатчиться (пока навигатор подключен как диск)...и обломался:(

Гармин-Экспресс сказал мне, что требуется обновление и прошивки до 4.20 и карты тайм-зоны. Решил все это в один заход не делать, нажал красный крест на предложении обновить прошивку и скачал только тайм-зону.

Включаю навигатор...а система уже 4.20:( Причем процесса обновления при включении прибора не заметил - включился как обычно.

Что самое интересное, оригинальная прошивка, а видит самодельные jnx-карты, которые УЖЕ БЫЛИ в приборе.

Теперь вот хочу "откатится" на 3.90 и установить пропатченную 4.00.
Спасибо.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение AlexWhiter » 16 фев 2014, 12:11

Просто на сервере папку переименовали: http://www.gawisp.com/perry/gpsmap62_64 ... ></noindex>

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение saber2005 » 16 фев 2014, 12:52

Спасибо.
Я правильно помню, что поскольку GPSMAP62sc уже не гарантийный, В ПАТЧЕРЕ можно ставить галку в первом поле (Don't change...)-чтобы РЕАЛЬНАЯ версия прошивки отображалась в окне "о системе", а второе поле (Adjast firmware ver...) оставлять чистой? (назначение этого окна вообще непонятно)
Где то встречал пошаговое руководство, но не могу найти где?

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение AlexWhiter » 16 фев 2014, 13:41

Раз уж девайс не на гарантии, как раз наоборот можно <b>не</b> включать галочку "Don't change...", в этом случае в устройстве будет написано про пропатченную прошивку.

Опция "Adjust firmware..." предназначена как раз для случая, когда в навигатор уже установлена самая свежая оригинальная версия, и хочется её же, но пропатченную.
В этом случае достаточно включить галочку и увеличить значение в поле справа на 1 перед применением патчера. После этого навигатор будет считать, что устанавливается более новая версия, и без проблем скушает пропатченную прошивку.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение giomen » 16 фев 2014, 19:09

<< Включаю навигатор...а система уже 4.20:( Причем процесса обновления при включении прибора не заметил - включился как обычно.

Проверьте появилось ли менюшка для VIRB Remote, если да - то значит апдейт софта произошел, если не, то очередной глюк Гармин-Экспресс с фейковыми данными в системной информации.



<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение saber2005 » 16 фев 2014, 20:27

...VIRB Remote...
Что-то не могу найти такого.
В главном меню или в Система?
Впечатление - что меню не изменилось.

Хотя вроде в фотокамере появился пункт Low Light Mode/Standart Mode.
Но не уверен. Может раньше внимания не обращал

Исправление: отъехал на 3.90 - там тоже ничего такого нет.

И еще: я так понимаю по тону Ваших слов, что надо заканчивать эксперименты с Гармин-Экспресс и переходить к старому доброму WebUpdater?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение giomen » 17 фев 2014, 01:02

Должно быть в Главном меню > Настройка > Пункты > ...VIRB Remote... начиная с вер.3.90. У меня по умолчанию выскакивает в главном меню. но у меня профили для предзагрузки. Вместо WebUpdater я пользую myDashboard из-за более приятного интерфейса и возможности увидеть прямые ссылки на обновления в исходниках страницы: https://my.garmin.com/mygarmin/dashboar ... > Также в этом случае никаких манипуляций с прибором кроме тупого копирования выбранных файлов. Плюс сразу видно что забэкапить перед копированием, и какие файлы найти после копирования и обезвредить (непатченную прошивку сразу прихлопнуть и текстовые файлы на используемых языках так же заменить на поправленные мной для себя). Гармин-Экспресс постоянно что-то химичит в фонов режиме, а лично мне это не нравится, когда процесс не контролируется мной. Что касается закидонов с треками, то на последних версиях их стало меньше, но как и писал, уменьшилась чувствительность. Стало не редкостью, когда на новых Оргеонах и ГПСМапах не ловит спутники прибор в городе полсе холодного пуска. Иногда это достает, ждать и крутить прибор с головы на ноги, что бы поиметь минимум спутников, и при этом получить позицию за 100 метров. Тот же Нувик при только отфильтровывает 14 спутников оставляя за бортом слабейших. Как и писал сконяюсь к версии о том, что уровень разработки новых устройств и их себестоимость ниже плинтуса, о чем впрочем говорит и стоимость приборов, тот же еТрех Легенда НС до сих пор стоит немного дешевле Монтаны даже с 8Гб на борту... <noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение saber2005 » 17 фев 2014, 10:58

Да, в 3.90 появилась такая хрень.
Я так понимаю, это для беспроводной связи с Garmin VIRB?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: GPSMAP 62 stc

Сообщение giomen » 18 фев 2014, 01:03

Ну да, ДУ так сказать - можно навигатор как пульт использовать, ну и фотки делать с помощью Garmin VIRB...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя