5.29 Дороги России ВОПРОС.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение Foxcub » 07 фев 2013, 22:50

- А не кажется ли Вам, молодой человек, что в наш век космических скоростей и научно-технического прогресса, каждая оптимистически настроенная личность, катастрофически отрицает абстаркцию?
- Оно, конечно, что касательно, то и относительно, и ничего бы такого не случилось, но вот... тебе и пожалуйста.

Шутка :)))

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение romantik37 » 08 фев 2013, 08:05

Утро доброе,простие уж,великодушно,не подумал,что так воспримите,хотя втроём переводили-это интересно.На древнегреческом диалекте не надо,правда,я больше не буду,только на русском."Ребята,давайте жить дружно".Да,кстати,ответа так и не дождался конкретного тут на свой вопрос.Не примите на свой счёт только,вы ответили,как могли,просто полагал,что тут есть человек,который просто объяснит в двух трёх словах,почему так.На Garmin.ru обратился в техподдержку,ответили,что прибор ниже среднего уровня,и что с 710-ым 1490Т рядом нельзя ставить и всё без вариантов.Получается что идём вроде вперёд,а по техническим параметрам назад,интересная политика у компании,ну да не мне судить.Хотя сейчас тенденции такие у многих зарубежных компаний-числом поболее ценою подешевле.Ещё раз извиняюсь заранее,может кого ещё обидел непроизвольно.С уважением,Виктор.

<noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение romantik37 » 08 фев 2013, 08:12

Оптимисты отвлечение(если не ошибусь,это слово дословно с латыни так переводится) отрицать не могут,поскольку оптимизм подразумевает разносторонние взгляды на жизнь и не приемлет скурпулёзности.Технари-те да,могут и отрицать.Вот тебе и спасибо.

<noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение humax67 » 08 фев 2013, 10:24

Так вы ждете ответа- а сами так и не ответили- что за FID у вас в 1490? Я вам скриню и 710 и самый простенький в линейке 50й- в обоих с отображением ровно, 1410 тоже отображает все как положено, я могу конечно отскринить все приборы - но лень да и зачем. Либо у вас стоит 1280 ,либо вы что то в настройках не выставили- либо у вас в приборе установлено(либо было установлено) несколько продуктов с разным TYP - который не сбросился от предыдущей карты и до сих пор применяется к установленному продукту, сделайте сброс настроек и ставьте FID без высот в полигонах. Я же вам говорю - вчера перетыкал все приборы-везде с масштабом все нормально.

<noindex></noindex>

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение romantik37 » 08 фев 2013, 13:55

Да,почему-то действительно 1280 в навигаторе в настройках где карты прописано,а как изменить-то его?

<noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение humax67 » 08 фев 2013, 15:29

Ну вот вам и причина- на карточку вы пытаетесь воткнуть 1868, в приборе у вас установлена европа и вторым файлом 1280. Оставьте в приборе только заводской файл европы GMAPPROM.IMG, и удалите из прибора GMAPSUPP.IMG . Никакаие файлы больше не удаляйте. Забудьте про рутрекер,- и вставьте карточку с нормальной немодифицированной картой. Сбросьте настройки -потому как прибор помнит TYP и может применять его до сброса.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение giomen » 08 фев 2013, 18:47

Техподдержка из России конечно показатель, но производитель просто не думал когда выпускал 710-ую модель, что у нее на экране появятся когда-нибудь контуры домов, так как это не туристические прибор с топокартами. Вот и видны эти прямоугольники и ромбики на почти всех масштабах, причем порой с цифирами. Во времена 1490-ого этот камуфляж уже был в моде в России, вот и прикрыли этот срам разрешением для отображениея только на самых крупных масштабах...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение humax67 » 08 фев 2013, 19:18

Giomen- с чего это вдруг? В риме и париже домики уже были .Да и не только - в большинстве крупных европейских городов они есть.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение giomen » 09 фев 2013, 02:01

Мне это тоже сказали, я сам не заметил к своему стыду. когда там был. Наверное, так и задумывалось, что когда ездишь по мостовым, то домики видны, на навигации их нет. Таже беда была с ПОИ, так как я пользуюсь корпоративными картами, приходится подгружать с корпоративных сайтов клиентские базы. С каждым днем банковские группы потихоньку подминают весь бизнес под себя. К примеру, в той же Финляндии в корпоративных базах число ПОИ сравнимо по количеству с половиной Навтековских объектов на карте (заправки и супермаркеты уже все поделены, разве что частный мелкий бизнес еще этот паритет держит). Так вот если делать GPI с фирменными значками логотипов из скачанных файлов, то на карте уже не остается свободного места для дорог. В новых приборах их не показывает, а в старых? Приходится убирать картинки как бы не были они наглядны.
Дороги России, конечно, не в тему, так как это неоригинальные карты. Но все таки пользоваться ими приходится пока. Так что сравните центр любого европейского города, даже с русской деревенькой. На старых приборах каша и контуров домов ядовитого цвета еще и с цифирами. На новых вообще ступор полный, даже за городом. Приборы делающие автомасштаб при навигации просто клинят при рендеринге навикомовского камуфляжа, и экран начинает мерцать чередуя темно-зеленый и фиолето-черные цвета не успевая прорисовывать не только дороги, а даже линию маршрута. Так что домики домикам рознь...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: 5.29 Дороги России ВОПРОС.

Сообщение humax67 » 11 фев 2013, 22:44

to giomen-ну вроде как ты же рядом с европой- так пока другие разбирают имиджи- возьми ноут с огрызком на крышке и в среде x11 элементарно кликнув на имидж -показать содержимое архива- меняешь файлик с расширением .typ с переименованием в то же имя от CN EUR. Всего и делов то. И будет счастие без ненавистных тебе охровых домиков и нужные масштабы .

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя