выбор туристического навигатора

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
AnnaLuchok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:53

выбор туристического навигатора

Сообщение AnnaLuchok » 29 янв 2014, 20:41

Уважаемые участники форума,
прошу вас помочь мне в выборе. Я хочу подарить другу туристический навигатор (он начинающий инструктор пешего туризма и в этом году ведет первый поход в горах). Я знаю, что это то, чего он хочет, но какой именно выбрать и на что ориентироваться, какие характеристики важны, а на каких можно сэкономить - я понятия не имею. Мой примерный бюджет 6 тыс.р. Буду рада услышать ваши рекомендации (правда, по возможности, с пояснениями, так как я не слишком разираюсь в технических терминах).

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение X67C » 29 янв 2014, 21:25

Garmin Dakota 10

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение kon » 29 янв 2014, 21:50

С максимальным функционалом на АВИТО есть б/у Орегоны по 6 т.р.
Себе бы я купил (после проверки), а на подарок - смотря кому.

<noindex></noindex>

oregon-dm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:06

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение oregon-dm » 30 янв 2014, 00:05

Dakota 10 без компаса но по треку можно панять куда путь держите. А вообще мне кажется что смартфоны лучше с GPS .

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
X67C
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 10:24

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение X67C » 30 янв 2014, 21:07

Редкая чушь!

<noindex></noindex>
Растровые карты Новый Генштаб и Спутник, продажа и обмен.
Свежий прайс https://cloud.mail.ru/public/K8TD/oXv8Z2q5V

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение romantik37 » 30 янв 2014, 21:45

(garmin4sale)(http://garmin4sale.livejournal.com/)Сам не обращался,просто повезло,привозили навигаторы из Финляндии(там страна "бедная"по-этому дешевле гораздо,а так бы обратился,напишите,спросите,человек порядочный,занимался тут навигаторами,но пришлось по некоторым причинам убрать рекламу. <noindex>"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь."</noindex>
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

oregon-dm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:06

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение oregon-dm » 30 янв 2014, 22:50

Ну у меня OREGON 300 на щот приема спутники ловит четко при юзании карты притормаживает но это ни капли не игрушка и включаеш ево только когда заблудился . В отличии от современных смартфонов на андроиде .

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение levon19 » 31 янв 2014, 12:15

Воспользуюсь новым обсуждением.Имею 60csx сирфовый. Выбираю между 62sc и oregon 650. Пишут, что в 62s мутноватый экран с плохими шрифтами, уступающий по качеству экрану 60-ых. Так ли это? Насколько хорошо растровые карты вообще и космоснимки в частности читаются на таком экране? Также пишут, что треки у 62 менее точные, чем у 60-ок. Приёмник хуже сирфового. У oregon 650 плохой т-образный замок крышки, начинает болтаться, плохое уплотнение на выходе из штыря замка, плохая заглушка usb, которую легко оторвать. Что скажите по всем этим вопросам.

<noindex></noindex>


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: выбор туристического навигатора

Сообщение giomen » 01 фев 2014, 19:34

Ты как невесту себе выбираешь! На всю жизни и даже потом за могилкой ухаживать...
Все приборы АБСОЛЮТНО разные и если ориентороваться "на уплотнение на выходе штыря замка" то это тупиковый путь, купите прибор с очень хорошим уплотнением этой детали, а окажется что во всем остальном он вам не подходит. Пока не попользуетесь - все равно выводы не сделать. Имею и имел в ассортименте все три модели - никакой разницы не прочуствовал. Берешь с собой только из расчета удобства пользования - сенсор когда буду интенсивно баловаться прибором, обычный экран когда прибор просто будет валяться в машине на полу или лодке на пайолах или у костра в общей свалке коммунальных предметов.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей