Скажите, пожалуйста, как включить в программе Oziexplorer метровую сетку?
Скачал несколько листов ГГС с файлом привязки. В программе градусная сетка
включается, а метровая нет. В чем ошибка и как исправить привязку данной
карты, что бы включить метровую сетку?
Спасибо.
<noindex></noindex>
Метровая сетка для ГГС в OZI
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Метровая сетка для ГГС в OZI
Проблема только на картах ГГЦ? Программа на русском? Если программа на русском, посмотри внимательно на табличку настройки "другой сетки": http://i58.fastpic.ru/big/2015/0421/17/ ... ng если проблема в переводе (метры русской м ), замени файл русификации (перейди на английский, а протом обратно на русский2): http://rghost.ru/8kyx4ZG8P <noindex>Oregon 450T</noindex>
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие
Re: Метровая сетка для ГГС в OZI
Вы правы, проблема была в русификаторе. Установил по Вашей ссылке ╚russian_2╩,
метровая сетка открылась.
Спасибо Вам за квалифицированный ответ и ссылки, Вы очень помогли!
<noindex></noindex>
метровая сетка открылась.
Спасибо Вам за квалифицированный ответ и ссылки, Вы очень помогли!
<noindex></noindex>
Re: Метровая сетка для ГГС в OZI
а вот не могу включить метровую сетку на карте сделанной в Сасгис. на ГГЦ и прочих все ок. куда копать? чего мог накосячить в изготовлении карты? формат пробовал ECW и BMP и даже в ozfx4 загонял. никак не может..
<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>
<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>
Re: Метровая сетка для ГГС в OZI
ан нет, после нескольких перегзагрузок программы с разными насройками уже наугад и вернув к исходным с английским - все заработало. косяк видимо какойто.
<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>
<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>
|
||
Re: Метровая сетка для ГГС в OZI
выяснил закономерность. сетка на карте сформированной в Сас планете не появляется, если открыть ози и загрузить эту карту. Но, сначала загружаем любую Нормальную карту, например туже ГГЦ 500 метровку, включаем в ней сетку километровую скажем, Затем открываем нужную карту сделанную саспланетой. Сетка уже на ней :).
Закрываем озик, запускаем вновь - и опа! пока путь не вопторишь - сетки на ней так и не покажется.
<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>
Закрываем озик, запускаем вновь - и опа! пока путь не вопторишь - сетки на ней так и не покажется.
<noindex>SCUMBAG, SCUMBAG, HO!
</noindex>
Re: Метровая сетка для ГГС в OZI
В русском Озике заходите в настройку другой сетки и вводите KM английскими буквами.
<noindex>Lecha</noindex>
<noindex>Lecha</noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя